Как я повысила самооценку , и преодолела трудности

Как перестать быть жертвой насилия в коллективе - в учебном коллективе, на работе, в армии, на зоне
Yekaterina Volkova
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Как я повысила самооценку , и преодолела трудности

Сообщение Yekaterina Volkova » 01 янв 2016, 21:42

Я живу в Казахстане , город Алматы . Мне сейчас 14 лет . Я из богатой семьи , и до 7 класса я училась в платной школе . Но потом начались проблемы с деньгами , и меня перевели в государственную. Когда я перешла туда , я сразу знала в этой школе будет мне плохо . Когда я пришла , учителя начали на меня давить , они считали то что я с платной школы , значит тупая , одноклассники вроде дружили со мной , я начала очень сильно нервничать , и часто плакать , родители отказывались переводить обратно , из за этого я скатилась до 7 троек , не из-за своей лени , а из за обстановки в школе . Я ужасно скучала по старой школе , переписывалась каждый день с ними , бывало виделась . Я стала худой , из за школы , а до этого была нормальной , не толстой и не худой .Потом я поняла нужно исправлять оценки , я собралась и начала исправлять , да я исправила и вышла ударницей , но у меня от школы начало болеть сердце , оно болело именно в школе , возле подмышки , в области груди , каждый раз когда приходила в школу , она начинало колотиться и болеть , боль жуткая , сердце болело 4 месяца . А потом я поругалась с друзьями с прошлой школы , и мы перестали общаться , они перестали поддерживать меня в моих проблемах , у меня ни осталось друзей, в школе только приятели , и только родители . Я очень коммуникабельная , но друзей не было , я очень ранимая . Я начала общаться по интернету , я начала зависить от этого и начала отдаляться от реального мира , по ночам я рыдала от боли . Я при этом любила одного человека , я знаю его с детства , у нас дружат родители , я начала общаться с ним , сначало было дружеское общение , но потом он начал просить у меня обнаженные фотки , я не присылала , я его посылала сразу а он вымагался также , а потом на новый год приехал ко мне на дачу , вместе со своими родителями , мы сидели на верху , это был чердак , там было темно , и мы болтали , и он начал целовать меня , а потом лапал и потом чуть не изнасиловал . После этого я не могла спать и есть два дня . Потом успокоилась , но вспоминала об этом постоянно , и я не могла на себя смотреть как на девушку, и мне было страшно , я была в шоковом состоянии . Так было месяц , потом надо мной начали издеваться одноклассники , пацаны начали жестко подшучивать надо мной , материть меня , насмехаться . И я рассказала родителям , они сказали об этом классной , но стало еще хуже . В конце февраля , мама сказала подтягивай оценки , пойдешь в другую платную школу . Я начала ждать этого , и постоянно твердила потерпи, скоро уйдешь . Но так как были проблемы с деньгами у родителей , они долго думали , но я верила что уйду . Потом закончилась 3-я четверть , и на каникулах мы ездили в Узбекистан , там мой папа работает 10 лет , и я познакомилась с сыном друга моего папы , он был старше меня . Я с ним сразу подружилась , и он дал свой телефон , и как я вернулась домой , мы начали общаться по интернету . Я влюбилась в него , и он тоже . Я думала приеду к нему летом , но навалились неприятности, это была 4-ая четверть учебы . Мама заболела раком , и у меня начались скандалы с родителями , они говорили что мне наплевать на них , но это не так , мы кричали друг на друга , мне не хотелось возвращаться домой . В школу я ходила , но я забивала , я списывала , и учила только то что нужно на экзаменах , и получала 4, у меня не было настроение что то учить , я уже просто говорила поскорее бы это все закончилось . А потом умерла прабабушка , и денег ушло много , потом наступил момент экзаменов , русский я сдала на 5, а английский на 4. Но приехать сразу не смогла . Сначала я была две недели в лагере ,а потом снова случилась беда , умер мой дядя . А с тем с парнем которым общалась , он меня шантажировал что бросит , если не отправлю обнаженную фотку , я отправила. И отношения стали портиться , он стал меня игнорировать периодически , насмехаться надо мной и угрожать мне . У меня случилась депрессия потом , у меня не было желания что либо делать , я весь день лежала в постели , я спала всего лишь 5-6 часов , ложилась в 12 ночи , а вставала в 5-6 утра , и не могла встать с кровати 3-4 часа , я лежала с открытыми глазами так, у меня болел живот и я бегала часто в туалеты , и не могла есть пищу нормально , я не могла расжевывать , я давилась , и пишу проглатывала , а не ела, общалась по интернету постоянно , и плакала от боли. Я просила родителей , приехать мне к нему , и рассказала что мы влюблены , отец сказал : " я могу взять , но это виртуальный мир ваша - любовь, а не реальный". И родители меня отправили к психологу , она мне подняла самооценку , у меня появилось два друга и они меня поддерживали и верили в хорошее , я постепенно начала спать лучше , и с кровати вставала сразу , давилась реже , набрала вес , я послала этого урода , и забыла его через месяц , с родителями лучше отношения стали . Меня первели в частную школу , я стала лучше учится , я влилась в новый коллектив , выиграла несколько олимпиад , и нашла друзей . Я стала счастливой. Я стала неподима для обидчиков . Для всех . Когда было все плохо , я заставляла себя верить в лучшее . А бывало я " говорила не могу больше , за что мне все это " , а бывали мысли о суициде , но при этом я верила в лучшее . Терпение, и мое самовнушение в лучшее , и любовь к миру , помогли мне преодолеть трудности . Я уже не та девочка , которая всего боялась , я очень сильная стала . Благодаря этому я стала очень красивой и счастливой девушкой . И хочу сказать вам всем кто сейчас переживает подобное , никогда не сдавайтесь , боритесь , надеетесь на лучшее , и любите себя . Все будет хорошо . Судьба проверяет нас

Вернуться в «Насилие в коллективе (в школе, на работе, в армии)»