ПРАВИЛА ФОРУМА

(Сообщения размещаются с премодерацией)
Администратор
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Администратор » 29 ноя 2008, 01:04

1. Цели форума
Цель форума "Ветка Ивы" - практическая. Это содружество для взаимопомощи в преодолении последствий насилия, а также прекращения и профилактики различных видов насилия.
Все остальные правила форума проистекают из п. 1.

2. Управление форумом
2.1. Управление – это принятие решений, необходимых для развития форума и выполнения Правил форума. Учитывая, что форум посвящен теме души, большинство решений субъективны.
2.2. Системой управления форумом является единоначалие. Администратор форума является главным лицом, ответственным за соблюдение Правил форума.

3. На форуме запрещены:
3.1. Любые советы, которые могут повредить психологическому состоянию или физическому здоровью кого-либо из участников форума.
3.2. Проявление критики и агрессии на форуме разрешено только жертвам насилия, и только в определенных рамках. Границы допустимой агрессии:
- сообщения, содержащие проявления критики или агрессии, размещаются только в определенном, специально предназначенном для этой цели разделе форума;
- запрещены агрессивные ответы на проявление агрессии;
- запрещена нецензурная лексика;
- в отношении администрации форума и помогающих разрешена только критика, без оскорблений;
- в отношении насильников и других третьих лиц разрешено выражение любых негативных эмоций;
- угрозы и проклятия запрещены в отношении кого бы-то ни было, включая насильника.
Нарушение данного пункта Правил наказывается баном – от недельного до бессрочного.
3.3. Критика сообщений других участников.
3.4. Пропаганда безнравственности.
3.5. Прямая или косвенная пропаганда магии, блуда, абортов, гомосексуализма и др.
3.6. Пропаганда еретических и сектантских представлений о Боге.
3.7. Размещение текстов, которые можно отнести к злостной графомании или деструктивному творчеству.
3.8. Упорные дискуссии, при отсутствии логики и способности воспринимать аргументы оппонентов, переход на личности.
3.9. Неприличные или откровенно злые ники и аватары.
3.10. Пустословие в разделах, которые не предназначены для этого.
3.11. Отправка администраторам, модераторам и другим участникам форума малосодержательных личные сообщения или использование ЛС для вымещения своих обид, сведения личных счетов и других злоупотреблений.
3.12. Ссылки на сайты, на которых нарушаются эти Правила, в том числе в профиле.
3.13. Приглашения участвовать в теле- и радиопередачах, не санкционированные администрацией форума. Представителям ТВ: http://www.vetkaivi.ru/main/tv
3.14. Размещение рекламы.
3.15. Размещение сообщений, состоящих в основной из междометий (ахов, охов и тп., а также смайликов, знаков препинания).
3.16. Использование жаргона.
3.17. Написание ответов в разделах специалистов без права на это.
3.18. Публичная критика Правил и политики модерации форума.
3.19. Размещение выдуманных историй, троллинг.

4. Права администрации:
4.1. Администраторы и модераторы сайта имеют право предпринимать любые меры, необходимые и достаточные для исполнения данных правил, включая редактирование, закрытие, удаление сообщений и тем, а также запрет доступа к форуму для определенных пользователей. Модератор, принявший решение о запрете пользователя, должен 1 раз объяснить ему причину такого решения, если он просит об этом. Но не обязан вступать в дискуссии по этому поводу.
4.2. Администраторы и модераторы имеют право не отвечать на письма, за исключением тех случаев, когда эти письма являются просьбами о помощи в рамках специализации форума, и они считают себя в состоянии оказать данную помощь.

5. Размещение просьб о помощи
5.1. Помощь в любой кризисной ситуации может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
5.2. В случае размещения просьбы о помощи, настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить. «История», состоящая из 1-2-3 предложений, рассматривается как нежелание человека трудиться и может быть удалена без дополнительных объяснений.
5.3. Заголовок создаваемой темы должен выражать суть вопроса. Заголовки типа "Помогите", "Ответьте на вопрос" недопустимы.

6. Ответы на просьбы о помощи
Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других. В крайнем случае, это можно делать только доброжелательно.

7. Культура речи и оформления текста
7.1. Ради уважения к другим участикам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов.
7.2. Языком форума является русский. Другие языки используются только в ЛС. Сообщения на других языках и транслите удаляются. (Для перевода используйте сайт translit.ru).
7.3. Нарушением правил являетсятакже злоупотребление выделениями (размером и цветом шрифта) - когда текст выделяется без достаточных оснований.

8. Право автора на свою тему
Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимают модераторы.

9. Порядок изменения Правил форума
Правила форума обсуждаются только в данной теме, только зарегистрированными пользователями. Окончательное решение по внесению изменения принимает администратор.

Машенька Карамелька
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Машенька Карамелька » 30 апр 2011, 16:25

скажите пожалуйста если я потом захочу удалить тему, сообщение, то как?

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 05 май 2011, 15:41

Машенька, читайте пункт 8 Правил форума, там есть ответ на Ваш вопрос.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 май 2014, 16:48

Прошу прощения-но не исключаю что я когда то здесь регистрировалась-если это так прошу удалить старый логин и пароль-я их не помню.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 07 май 2014, 17:33

kuz.mar2010 писал(а):Прошу прощения-но не исключаю что я когда то здесь регистрировалась-если это так прошу удалить старый логин и пароль-я их не помню.

Хорошо, kuz.mar2010, спасибо, что предупредили!

люсьен

Сообщение люсьен » 08 май 2014, 07:03

доброе утро .надеюсь мы не нарушаем правила общаясь в моей теме не только о том что произошло и обо всем ... :-[
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 12 май 2014, 18:40

люсьен писал(а):доброе утро .надеюсь мы не нарушаем правила общаясь в моей теме не только о том что произошло и обо всем ... :-[

Люсьен, спасибо за неравнодушие к Правилам форума!

Ваша тема находится в практическом разделе "Нужна помощь!". Цель этого практического раздела - обеспечить возможность получить советы и поддержку по преодолению кризиса. Темы, размещаемые в этом разделе форума, важны не только для авторов, но также и для большого количества людей, не имеющих своих тем на форуме, т.к. многие люди, оказавшиеся в трудном положении, приходят только читать форум, и хотят найти ответы на волнующие их вопросы в уже написанных темах. Поэтому, конечно же, очень желательно по возможности в этом практическом разделе говорить о самой насущной проблеме и о возможностях её преодоления.
На нашем форуме есть большой раздел "Просто жизнь" и он имеет много самых различных подразделов, в которых можно общаться на любые темы, не имеющие прямого отношения к болевой точке, побудившей открыть тему в разделе "Нужна помощь!"

P.S. Лично я, например, с нетерпением жду, когда лучший кулинар мира kuz.mar2010 проведет для Вас, Люсьен, и всех других заинтересованных лиц в разделе "Просто жизнь" мастер-класс по приготовлению тортиков :)

Katarios

Сообщение Katarios » 24 июл 2016, 01:32

Здраствуйте,как удалить профиль?

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 28 июл 2016, 13:28

Katarios писал(а):Здраствуйте,как удалить профиль?

Добрый день! Какова причина?

Максим
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Максим » 29 авг 2016, 01:55

Здравствуйте. Обьясните, пожалуйста, пункт 3.6 и 3.7.

Вернуться в «Правила форума, объявления администрации»