Виктимное поведение

Что делает нас жертвой. Как перестать быть жертвой по жизни.
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Виктимное поведение

Сообщение kuz.mar2010 » 26 ноя 2016, 12:18

Аня здравствуйте.Рада вас видеть.
АняАня писал(а): я просто одинока, у меня нет мужчины и подруги поэтому живу жизнью других. Мало общения,
Нужно просто поменять ваши интересы-и тогда найдутся и единомышленники.Я сейчас девушка православная))-очень поменялся круг общения.Редко но бывают на закрытых встречах православных-кого попало туда не пускают.Нужно хотя бы объяснить цель прихода.Очень много православных групп по интересам-и знакомства так же.
Мужчин холостых там очень много))-проверенно))
Так что разбирайтесь в Православии-и вперед.А то не будите понимать-что и от чего.Люди там умные-проверенные Жизнью.Прошли все 7 кругов ада.
Чем не новая жизнь-Аннушка?А вы далеко не глупая женщина- :flowers:
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. ( Пейн)
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи..." Серафим Саровский

АняАня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение АняАня » 26 ноя 2016, 12:40

Здравствуйте, как ваша дочь, зять, внучка или внук не помню? Живут с вами? А сынок? Мой ушол служить в армию

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 26 ноя 2016, 21:17

Спасибо Аннюта-все хорошо-слава Богу.Даже лучше ,чем ожидала.
Родилась вторая внучка-есть еще внук-2.6.Сын учиться и работает.Сама в невестах хожу))
Вернулись все в нормальное и здоровое состояние.Конечно огромное спасибо Проекту-Пережить.ру-в реале просто нереально получить столько знаний-при чем фундаментальных.Огромная работа всех- :flowers:
АняАня писал(а): Мой ушел служить в армию
Мой пока учиться-если окончит нормально-то наверное и в армию не нужно будет.Но я сама хочу -ему нужно.Он готовиться-качается дома.Работать пошел-пока 2 месяца стажерство-но все официально.
Вы чем занимаетесь-пока сын служит?
Как с родственниками?
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. ( Пейн)

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 26 ноя 2016, 21:20

Аня а я вам давно уже писала два личных сообщения-вы их так и не прочитали.

АняАня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение АняАня » 27 ноя 2016, 09:10

Здравствуйте Марина, води все прочла. Спасибо за поддержку

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 28 ноя 2016, 08:57

АняАня писал(а):Здравствуйте Марина, води все прочла.

Аня у меня комп дает информацию-не прочитано.Но он (комп)-у меня сам по себе))не надежный))
Очень хотела что б вы прочитали.В принципе -там нет секретов.Там ссылка на другой сайт-а здесь не все можно давать-не вся информация полезная.
Я вам скопирую

Душа нараспашку. Притча об умении выстраивать границы.

Однажды к убелённому сединами мудрецу, вся в слезах, пришла молодая и очень красивая девушка:

- Что мне делать? – сквозь слёзы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

- Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

- Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив своё красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

- Так что же мне делать? – спросила девушка

- Пойдём, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть тебе другом и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…

Притча о вас.
И по теме о границах личных.

Немного о границах личности

Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Где бы вы сейчас ни находились, вы занимаете в пространстве некую территорию. Для данного момента это ваша собственная территория, физическая. Просто место в пространстве. Если кто-то в трамвае наступит вам на ногу, вы, естественно, никакого удовольствия от этого испытывать не будете. Мягко говоря, вы испытаете некий дискомфорт.

Read more: http://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116#ixzz4RHBQPPTF
https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo

Аня не поленитесь почитайте и послушайте-это о вас.

Вернуться в «Виктимность»