Странность

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Сумеречная
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Странность

Сообщение Сумеречная » 12 ноя 2017, 16:43

Аня Плачет писал(а):Не родилась, конечно. Меня этим запугали в детстве.
В школе была словесная агрессия, мат. Лезли по-страшному. Был большой страх, что это может перейти во что-то еще более серьезное. Мозгов и тормозов у этих ублюдков не было.
Вы чувствуете, что страх перед мужчинами именно от того, как обращались к вам мальчики в школе? Похоже на то, по крайней мере.
Запугали в детстве? Вы можете рассказать кто это сделал и/или каким примерно образом, или вам тяжело вспоминать все это?

Аня Плачет

Сообщение Аня Плачет » 12 ноя 2017, 17:03

Сумеречная писал(а):
Аня Плачет писал(а):Не родилась, конечно. Меня этим запугали в детстве.
В школе была словесная агрессия, мат. Лезли по-страшному. Был большой страх, что это может перейти во что-то еще более серьезное. Мозгов и тормозов у этих ублюдков не было.
Вы чувствуете, что страх перед мужчинами именно от того, как обращались к вам мальчики в школе? Похоже на то, по крайней мере.
Запугали в детстве? Вы можете рассказать кто это сделал и/или каким примерно образом, или вам тяжело вспоминать все это?

Да, этот страх из-за них. Мальчиками их после этого называть никак нельзя... В 8-ом классе было хуже всего. Был один задира, старше всех и "развитой" не по годам. Ему было 16, он вел себя, будто ему 30. Это был ад...

Да, мне тяжело сейчас говорить об этом. Меня пугали, что это может случится и я поверила. Теперь всю жизнь боюсь.

Сумеречная

Сообщение Сумеречная » 12 ноя 2017, 18:15

Я посоветовала бы вам действовать так: если ваша фобия серьезно отравляет вам жизнь и вы уже неадекватно выглядете в глазах посторонних, боясь геля для рук и подобных вещей, то есть нарушает ваши социальные функции. То тут только психолог. Как минимум можно обратиться к психологу на этом форуме.
Если все не настолько плохо и жить еще можно, то направить все силы на преодоления страха перед мужчинами. Тут опять же я порекомендовала бы психолога, все-таки говорить об этом вам не будет так уж страшно. Это совершенно нормальная тема и много людей испытывают те или иные проблемы из-за неудачных школьных лет. Можете поискать в интернете отзывы на психологов вашего города, мне это помогло вычислять хороших врачей) Если очно обращаться не хотите, то опять же есть форумы.
Потом, как избавитесь от этого страха, встретите мужа, и будете пытаться избавиться от вашей фобии :) Поддержка любящего мужчины вам точно поможет. Например, на этом форуме писала девушка, которая раньше сильно боялась плавать после тяжелого происшествия в ее детстве, она справилась со своим страхом, заставляя себя насильно плыть. Это тяжело, но ей помогло, больше она этого не боится.
В любом случае, остерегайтесь на себя слишком давить. Прислушивайтесь к себе. Ведь только вы, ваша душа, знает, как преодолеть свои страхи.
Также я надеюсь, что тут отпишутся люди, которые имели опыт с преодолением фобий. У меня вот нет такого опыта, у меня проходило все само со временем. Поэтому даже боюсь что-то советовать, чтобы не навредить вам :)

Аня Плачет

Сообщение Аня Плачет » 12 ноя 2017, 18:55

Сумеречная, большое вам спасибо за советы! Все учту. К сожалению, сломить фобии у меня никогда не получалось, они только становились сильнее. Но я с вами абсолютно согласна: душа мне подскажет, как с этим справиться.

Спасибо!

Сумеречная

Сообщение Сумеречная » 12 ноя 2017, 19:18

Аня Плачет, рада вам помочь) Если захотите чем-нибудь поделиться, пишите! :flowers:

Вернуться в «Нужна помощь!»