Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Я родилась в благополучной, интеллигентной семье. Отец юрист, мать историк. Родители меня никогда не били. Но моя мама всегда была разгульной женщиной. Я с детства знала всех ее любовников и знала, со слов матери, чем они занимаются. В подробностях. Это уже было психологическое насилие над ребенком... Но однажды мама изнасиловала меня по настоящему. И таки отношения с ней продолжались у нас какое-то время. Тогда мне не было страшно или больно. И не казалось неправильным, ведь это делал самый близкий мне человек. Она объясняла такие отношения тем, что хочет сделать мне приятно, говорила что-то про африканские племена, где отцы лишают своих дочек девственности и т.д... Потом это прекратилось.

С годами я смогла уложить всё это в своей голове, но "вымести" этот мусор из сознания у меня не получилось... Отношения с матерью на первый взгляд вполне нормальные, разве что, я к ней очень нетерпима. Я научилась жить с этим. Но недавно у меня родилась дочка. Моя мать, в ней души не чает, и дочка тоже очень любит бабушку. Но я боюсь их оставлять наедине, хотя иногда приходится, потому, что она единственная из бабушек-дедушек, кто может посидеть с ребенком. Понимаю, дочка совсем малышка, ей нет еще и года, а со мной это произошло намного позже и всё-равно очень боюсь, даже, когда мама хочет ее подмыть, например. Я не знаю, как мне быть в этой ситуации...

Алиса , возраст: 28 / 22.03.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, Алиса!
Я тоже жертва педофилии и мой вам совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте свою девочку с мамой, не разрушайте жизнь вашей малышки. Когда с вами такое творила мать, то вы не могли защитить себя, будучи ребенком, но НЕ ОТДАВАЙТЕ НА ПОРУГАНИЕ СВОЕ ДИТЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Как бы тяжело вам не было, не оставляйте свою кроху с мамой, иначе жизнь вашего ребенка будет разрушена и оставит свой след в жизни. Умоляю вас, не давайте общаться вашей маме с ребенком и не оставляйте их наедине. Извините, но ваша мама порочна и со временем, это только усугубляется и никто не даст гарантии того, что это она не будет проделывать с вашей крохой сейчас.
Защитите свое дитя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идите к Богу, пойдите в церковь, просите в молитве Господа, чтобы Он помог найти вам выход из положения и найти няню ребенку или знакомых, с кем можно оставлять ее, Бог обязательно вам поможет. Идите к Нему и Он даст вам мудрости в вашей жизни.
Пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 40 / 24.03.2011

Ни в коем случае не доверяйте, ваша мать психически больной человек, с возрастом это усугубиться. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛЫШКУ С МАТЕРЬЮ НАЕДИНЕ.
Бог вам в помощь, девочка!

Ольга Петровна , возраст: 47 / 26.03.2011

Алиса, здравствуйте!
Хочу сказать, что мне тоже знакома эта проблема. Но - слава Богу! - этот человек приходился мне родственником только формально. А что пережили вы, я даже боюсь представить.. Тем не менее, как видно, вы нашли в себе силы пережить это и развиваться нормально. Это большое достижение, поверьте. Далеко не всем жертвам такого рода это по силам.
Что же касается конкретной ситуации, то вполне быть может, что реальной базы для опасений и нет. Но при всем этом, опасения ваши вполне закономерны, и я считаю, что вы правильно стремитесь ограничить контакты бабушки с внучкой. Человек, имеющий такие склонности и - самое главное! - позволивший им возобладать над собой (есть много людей, страдающих от этой болезни, моральные принципы которых, тем не менее, не позволяют переступить грань, мой случай - тому подтверждение), уже не может рассчитывать на доверие. Уповать на то, что ваша мать - уже бабушка, а внучка - еще кроха, легкомысленно и не оправдано. Надо понять, что эти люди - не просто "неправильные", они больны. И психически, и духовно (!). Ваша мать оказалась способной переступить огромное социальное, психологическое и духовое табу. Даже с легкостью, насколько я поняла. И, по-видимому, ничуть не раскаивается в этом. Хотя даже раскаяние больного человека нельзя принимать за чистую монету, как и слезы и клятвы алкоголиков и наркоманов.
Это очень похвально, что вы смогли простить свою мать (хотя бы внешне) и не вычеркнули ее из жизни. Но то, что вы делаете, фактически, (не воспринимайте, как обвинение! это лишь констатация) называется "введение в искушение". Да вы и сами это знаете. А так как человек априори болен, вы не можете предугадать, как извернутся его мысли. Он и сам им не хозяин.
Кстати, в пресловутых африканских племенах существует еще много извращенных традиций (невольно пришлось столкнуться в литературе), многие из которых практикуются с самого нежного возраста. Я вас не пугаю, но раз уж ваша мать это упоминала, просто довожу до сведения.
Конечно, гораздо сложнее вам придется, когда дочка подрастет. И вы уже не сможете контролировать ее контакты с бабушкой. Во всяком случае, так, чтобы это не выглядело странным, с точки зрения дочери.
Знаете, я склоняюсь к мысли, что вам когда-то придется собраться с силами и поговорить с матерью начистоту. Сказать, что вы на самом деле об этом думаете, и какой отпечаток это наложило на вас. И разумеется, оговорить, что ни при каких обстоятельствах вы не допустите, чтобы ваша дочь подвергалась такому "воспитанию". Не стыдитесь и не бойтесь огорчить вашу мать. Это не вам должно быть стыдно. Кстати, возможно, в этом разговоре ваша мать развеет ваши опасения (по крайней мере, до известной степени) или наоборот, укрепит в них. И то, и другое, будет полезно для всех вас.
А до тех пор - я понимаю, что решиться на такое трудно -вам действительно, нужно ограничить их бесконтрольные контакты.
Счастья вам!

Алёна , возраст: 25 / 26.03.2011

Привет. Ты бы оставила свою дочь с соседом педофилом? Мама твоя - педофил, которая сломала тебе детство из-за своего сумашедствия. Маме так и объясни, что, зачем и почему. А почему не нанять платную няньку? Почему не отдать ребёнка в сад? У меня дочь с 7 месяцев ходит в садик.

sillygirl , возраст: 28 / 26.03.2011

Алиса, в первую очередь вам было бы хорошо поговорить с матерью. Пока вы не обсудите с ней ваши отношения, то, что произошло в вашем детстве, вы будете постоянно дергаться.
Если вы наберетесь смелости и поговорите, выскажете ваши опасения и страхи, тогда есть вероятность, что вы сможете прояснить ситуацию.
Вы - уже взрослая. И вам нечего бояться. Но у вас есть ребенок, которого нужно защитить.
Я вообще считаю, что это нездоровая ситуация, которая требует проявления обстоятельств.
Вам нужно высказать вслух все, что вы так долго копили к себе. Объяснить матери, что вы не можете доверять ей после такой подлости и предательства по отношения к вам. Сказать, что у вас есть все основания беспокоиться о своей дочери, когда она остается с бабушкой.
Если вы будете молчать, последствия могут быть печальными как для вас, так и для вашей дочери.

Дана , возраст: 28 / 29.03.2011

Лучше Вам решить эту проблему сейчас, чем потом " кусать локти". Если Вы простили с возрастом свою мать, то Ваша дочь может и не простить Вам этого.

катерина , возраст: 39 / 04.04.2011

Ну что за вопрос?! В голову бы не пришло оставлять с педофилом дитя!!! У них в голове нет запретов, связанных с возрастом. Кто доступен, тот и подвергается.
Может и с вами в нежном возрасте развлекалась горе-мать... Вы же наверняка не знаете ((

Храните дитя. Это ваша главная обязанность.

Лия , возраст: 27 / 07.04.2011

Ни за что бы не оставила с такой бабушкой :(((( своего ребенка. Проще договориться с соседкой за скромное вознаграждение. А матери прямым текстом объяснить, что вы с ней сделаете, если она хоть раз, хоть пальцем, хоть намеком... :((((

Рысь , возраст: 33 / 09.06.2011


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru