Истории переживших насилие

Побеждаю страх и учусь доверию

Когда мне было 15 лет, я подверглась сексуальному насилию. Данного рода события сильно влияют на дальнейшую жизнь. Мир сразу разделился на «до» и «после». Пришлось долго и упорно работать над собой, но полноценная жизнь этого заслуживает!

Хочу поделиться опытом с целью помочь людям преодолеть эту проблему и жить счастливой жизнью.

1) Выбило меня из колеи то, что насилие произошло в дневное время в подъезде незнакомым молодым человеком в присутствии посторонних людей, решивших не вмешиваться. Все непонятные для меня тогда события длились более 5 часов. Насильник то уговаривал, то угрожал, далее рукоприкладство. Трудно было мне в том возрасте понять, что именно нужно от меня и зачем это?!

2) Психологические последствия - заниженная самооценка, ощущение себя испорченным товаром, недоверие к людям, неумение строить отношения с противоположным полом, нежелание личной жизни. Но самой большой и определяющей проблемой было чувство СТРАХА! Даже после нескольких лет дружеского общения с молодым человеком не было ощущения безопасности. Любой флирт, знаки внимания принимались мной, но определенно настораживали, присутствовал страх, что что-то будет против моей воли. Дружить я могла и умела, и каждого ухажера воспринимала как бесполое существо, но близкие отношения, любовь, симпатию к парням я себе не позволяла. Все эмоции с усилием подавлялись мною.

3) Излечение, победа над собой произошли спустя 9 лет. Надеюсь, что многие сумеют пройти этот путь намного быстрее. Совсем недавно мир и мои ощущения изменились! Это не говорит о том, что нужно жить беспечно, нет! Я всегда и везде анализирую ситуацию, людей. Это очень полезно для общения, карьеры. Убрав из души этот страх я вижу ощущения других людей. Я чувствую их симпатию, уважение и даже любовь ко мне. А самое главное - я признаю СВОИ чувства и ЛЮБОВЬ к близким мне людям и МОГУ ПРИЗНАТЬСЯ ИМ В ЭТОМ!

Я перепробовала несколько способов избавиться от страха:

- боевые искусства. Да помогает, по улицам не страшно ходить. Пропадает чувство беспомощности. Но не решат всей проблемы;

- самое главное - это осознать, что ЛЮБЯЩИЙ ТЕБЯ человек никогда не будет делать что-то против твоей воли. Он будет бороться за твое счастье, стоит ему лишь позволить себя любить.

Пока я еще не замужем и у меня нет детей. Я буду продолжать работать над собой дальше РАДИ СВОЕГО СЧАСТЬЯ! Я обязательно построю крепкие отношения с тем человеком, которого я полюблю!

Я понимаю, что у меня впереди долгая и разнообразная жизнь, но каждый день я одерживаю маленькую победу над собой стремясь к лучшему, т.е. я сама создаю свое счастье.

© Vetkaivi.ru

Пришлите свою историю о пережитом насилии


( 156 голосов: 4.15 из 5 )
 
6899
 
Карина, 24 года
Карина, 24 года

Читать отзывы

Версия для печати



Смотрите также по этой теме:
Я выжила в одиночку (Марина, 19 лет)
Отношусь к этому просто как к опыту (Аня, 19 лет)
Любовь с кулаками (Катя, 22 года)
Спас железный стержень. История кавказской девушки (Зара, 20 лет)
Групповое изнасилование. Теперь у меня все в порядке (Катя, 30 лет.)
Саморазрушение не выход. Воплоти свою мечту! (Джен Эйр, 30 лет)
Самосовершенствование отучило быть жертвой (Анастасия, 19 лет)
Я не грязная! (Куколка, 25 лет)
Меня не спросили (Наталья, 22 года)
Забытое изнасилование стало причиной депрессии (Марина, 25 лет)

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru