Истории переживших насилие

Простить себя

В моей жизни было столько насилия, что я уже не вспомню все случаи. Помню самые ужасные, унизительные и позорные. Первый раз меня изнасиловали в 18 лет. Когда я сейчас вспоминаю этот самый первый раз, я поражаюсь своей беспомощности. Я боялась поднять шум и опозориться (это было общежитие). За месяц до этого меня бросил человек, которого я очень любила, я перенесла тяжелую операцию, так что морально я уже была сломлена. Дурная слава покатилась впереди меня и изнасилования повторялись многократно, в том числе групповые. Я никак не могла защитить себя от них, почти не сопротивлялась, постоянно боялась шума и позора. Часто запиралась в своей комнате и сидела в тишине без света, чтобы никто не знал, что я там.

Родителям я ничего не говорила, боялась и стыдилась. Понятно, в такой ситуации мне было не до учебы, и вскоре меня отчислили из института. Когда родители забрали меня с позором из общежития, я уже была на грани безумия, представляла себе, как я могла бы спрятаться в каком-нибудь ящике или конуре и там сидеть тихо-тихо, чтобы меня никто не нашел.

Родители решили, что я пошла по рукам, опозорила семью и перестали доверять мне. Мне не давали денег даже на карманные расходы, чтобы я не сбежала из дома. Мы жили в маленьком поселке, где слухи распространяются стремительно. Надо ли рассказывать, что и там нашлись желающие поиметь меня, даже при том, что я старалась нигде лишний раз не бывать. Выманивали прямо из дома через одноклассниц или просто знакомых…

Я опять скрывала все от родителей. Дело было уже не в окружающих. Во мне самой что-то сломалось. Я словно носила печать жертвы, и люди при встрече со мной сразу это чувствовали. На меня нападали в поездах совершенно незнакомые люди, на улице затаскивали в машину (были 90-е годы). Чудо, что я вообще осталась жива…

Морально я была просто размазана, считала себя самым последним ничтожеством на земле, тем более, что не раз слышала в свой адрес от насильников «животное». Поняв, что дело во мне, я все время пыталась что-то изменить, куда-то уехать, но от себя не убежишь, и везде ситуация повторялась. Ни учеба, ни карьера не складывались, жизнь катилась под откос. Так продолжалось 6 лет, которые длились вечность.

Наконец, Господь сжалился надо мной, падшей, и послал мне моего мужа. С ним я возродилась к жизни, как феникс из пепла. Когда в личной жизни пришла гармония, в остальном тоже все наладилось. Я окончила институт, добилась успехов в своем деле, родила детей. Бесконечно благодарна Господу, за то, что Он не покинул меня погибающую и дал мне любящего мужа и детей. Естественно, я скрываю свое прошлое от мужа, мы живем в Москве, и сплетни уже не тянутся за мной хвостом. Он знает, что у меня было много мужчин, но не знает, ЧТО я пережила до замужества.

Иногда прошлое вспоминается, выползает, как змея из темного угла. Я давно простила всех своих обидчиков, но себя простить не могу. Я словно вся в грязи, и грязь эта лишь прикрыта от глаз людских. Не в состоянии изменить прошлое, я просто пытаюсь забыть его, словно это не со мной было, а с какой-нибудь знакомой. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь пережить это до конца и перестать презирать себя за слабость и трусость, но я стараюсь жить достойно СЕЙЧАС и молю Господа простить меня, и чтобы моих детей миновала чаша сия.


( 156 голосов: 4.15 из 5 )
 
15204
 
Феникс, 43 года
Феникс, 43 года

Читать отзывы

Версия для печати



Смотрите также по этой теме:
Уходите вовремя! (Юлия, 31 год)
Я выжила в одиночку (Марина, 19 лет)
Жизнь с садистом (Наталья, 27 лет)
Мне помогают смех и красота (Настя, 23 года)
Победишь, вопреки судьбе (Оксана, 19 лет)
Жизнь в доспехах (Ирина, 31 год)
Побеждаю страх и учусь доверию (Карина, 24 года)
Школьная травля — вина обидчиков, а не жертвы (Анита, 20 лет)
Отношусь к этому просто как к опыту (Аня, 19 лет)
Любовь с кулаками (Катя, 22 года)

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru