Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

С "победишь"

Когда-то я уже писала сюда. Этот сайт помог мне по-другому взглянуть на мою ситуацию. Но все повторяется. И вот опять я не хочу жить. Но что самое страшное умереть я тоже боюсь. Интересно многие знают, что такое, когда тебя душат твоим же ремнем, ты уже не можешь кричать, ты чувствуешь, как бьется твое сердце, ты чувствуешь как лопаются капилляры в твоих глазах, и вот уже в глазах пелена, а закрыть ты их не можешь, лампочка противно светит в глаза, а ты слышишь только свой хрип. И самое жуткое, что в эту минуты ты борешься с тем, кто тебя душит, а вот потом, когда тебя оставили в покое, когда тебя пожалели и сказали, что ты сама виновата, вот тогда жить не хочется. Меня предали все, кого я любила, но они обвиняют в предательстве меня. Человеку сложно признаться, что он виноват. Вот и моя мама никогда не скажет о том, что она виновата, она всегда скажет: но и ты тоже... Вот так мне 24 года, а меня до сих пор бьют дома. Пинают ногами, душат, а потом говорят: ты сама виновата, но ты не забывай, мы тебя любим. Для других мы любящая семья, никто из наших знакомых не знает на самом деле, как сильно мы любим друг друга. И я вот думаю, а стоит ли жить и постоянно бояться. Только даже умереть страшно, ведь можно не умереть, а остаться инвалидом и вот тогда они точно всегда будут рядом. А так есть шанс, что когда-нибудь я уеду и вся семейная любовь будет выражаться в телефонных звонках и может быть посылках.

Рузана , возраст: 24 / 07.01.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Рузана, так претворите свой шанс в жизнь! Кстати, Вы уже решили конкретно, куда Вы уедете? Или пока только обдумываете, как было бы хорошо куда-нибудь когда-нибудь уехать? Если последнее, то уже пора переходить от размышлений к конкретным действиям и поскорее уезжать от таких "любящих" родственников.

Другиня , возраст: без возраста / 09.01.2011

Я все больше поражаюсь этой жизни. Меня избил мой брат, прошло всего несколько дней, а он ходит и просит мой ноутбук на работу. И вот ведь у меня вопрос, а не стыдно ему? И ведь как бы я этим вопросом не задавалась, ему не стыдно, я точно знаю. Маме сказала, что ищу квартиру, а она спросила зачем?? Действительно зачем? А вот зачем мне жить с вами. Позвонила своему другу рассказала, я еду к нему в гости. А он волнуется только за то, чтобы у меня синяки прошли, а то родители волноваться будут, или подумают не то. И вот ведь как, парень то поет, что любит меня, у меня сотрясение мозга, в глазах полопались капилляры, есть угроза того, что зрение упадет, а его волнует, чтобы родители ничего плохого не подумали. Вот и о какой свадьбе может идти речь? Я не жалости к себе прошу нет. Пожалеть я и сама себя могу. Только вот не понимаю, ну почему люди такие. Это то же самое, если бы я померла, а все начали бы вздыхать что место на кладбище дорогое. Вот так и подмывает сказать моему милому, что бы шел он вместе со своими родителями и пусть они думают что хотят. Маме, что я вообще готова жить с ней на разных планетах лишь бы подальше. А брату хочет в комп поиграть, так пусть себе свой купит. И пусть потом говорят все, что я злая и не благодарная жадина.
Вот сниму себе квартиру, и буду жить счастливо, отдельно в полном счастливом одиночестве. Только бы эти страшные сны снится перестали. Сны о том, как меня бьют, о том как меня пинает брат и мама рядом стоит и просто смотрит на все это молча, как-будто так и надо...

Рузана , возраст: 24 / 11.01.2011

Если есть шанс, то стоит уйти, но все-равно будет очень трудно. А если не уйдёшь, потом пожалеешь.

Николай , возраст: 37 / 12.01.2011

Рузана, держитесь. Дай Бог, чтобы все в вашей жизни наладилось. Рузана, а вы работаете? У вас есть возможность куда-нибудь уехать и снять жильё?

Ольга , возраст: 23 / 16.01.2011

Спасибо Николай за ваш отклик. Но вот он наводит меня на мысль. Уйти и жить отдельно трудно, и морально и материально, так жить как я живу тоже трудно, уйти из жизни вроде легко, но это только на словах, на самом деле ужасно трудно. Что же легко? Есть что то в нашей жизни простое и легкое? Может просто этот мир не для слабых ? Может только сильные имеют право в нем жить? Я думаю надо попробовать, перестать жалеть себя, перестать надеяться на чужое плечо и что мне его заботливо поставят... Что будет тогда не знаю, но то что жизнь изменится, это точно, неважно в какую сторону, во всем можно найти плюс и сколько угодно минусов (их почему-то всегда больше).

Рузана , возраст: 24 / 17.01.2011

Уважаемая! Да Вы сильны! Вы противостоите, и покуда будет противостояние, вы и будете "тренировать" собственную силу. Уезжайте. Уезжайте в другую страну. И будьте спокойны, Вы сможете достойно обустроиться везде. Не хватайтесь за молодых человеков. Никто из окружающих Вас сейчас не сможет быть достойным Вашей силы, и они будут пассовать пред Вами, тем самым отвращая Вас от себя. Уезжайте, обустройтесь, успокойтесь. Займитесь "на чужбине" своим хобби - любимым делом. Вот тогда-то и появится тот, кто будет достоин Вас. Света и счастья Вашей прекрасной реальности! Бросайте думать о смерти. Смерть нужно заслужить всей своей жизнью. Вы молоды, посему ее недостойны. А она (смерть) стара, потому недостойна Вас.

С уважением.

Victim , возраст: 39 / 18.01.2011

Давайте сдачи, мужайтесь, у Вас все впереди!

Сергей , возраст: 47 / 19.01.2011

Рузанна!
Как бы ни было вам тяжело, уходите от ваших родственников и общайтесь с ними , чем реже, тем лучше. Пойдите в церковь, помолитесь Господу, чтобы Он дал вам силы, терпения и мудрости это все пережить и жить дальше. Ваша жизнь уникальна и вы никому не позволяйте к себе так относиться, любите себя, цените себя.
Найдите квартиру и постарайтесь не сообщать своим родным о ваших действиях, ведь они привыкли, что в доме есть жертва, которой можно манипулировать, и поэтому они сделают все, чтобы вы не ушли. Найдите себе жилье и просто уйдите от них,не говоря адреса. Сейчас есть мобильная связь и для них этого будет достаточно. Обезопасьте себя. А брату скажите, что если еще раз посмеет поднять на вас руку, то вы снимете побои и подадите заявление в милицию. Защищайте себя, ваша жизнь- это самая великая ценность и не позволяйте никому к себе так относиться.
Ходите в церковь, молитесь Господу и Он обязательно поможет вам и выведет вас из этой ситуации.
Пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 40 / 20.01.2011

Сижу и почти реву, сама только вот ушла из своей семьи, почему только раньше этого не сделала - не знаю. Со стороны мы в нашем окружении были такая замечательная семья. Папа - очень уважаемый человек, но иногда у него были заскоки и он меня пытался бить, везло, уворачивалась. Было это нечасто, через 2-3 года. Досталось мне, когда уже была беременна вторым, на большом сроке. Его тогда мама оттащила от меня, муж был на работе. Почему тогда я не ушла от них не знаю? По серьезному меня избил отец год назад, лежала в больнице и не верила, что такое может быть. Бегите от них и как можно скорее. Лучше, чтобы они не знали о ваших планах. В итоге, я с мужем и детьми переехала в другой регион, обживаюсь здесь по-тихоньку. Трудно без друзей, трудно найти работу, но самое главное, я только тут поняла, как ущербно я жила последний год и, что можно было жить по-другому. А я боялась, что машина остановилась рядом с домом и сейчас придут отец с матерью и будут опять меня бить. Я и на новом месте недели две дергалась от машин. Уезжала в полной тайне, и только сейчас через инет друзьям сообщаю о своем переезде. Желаю вам сил и мудрости поскорее убежать от своей семьи. Там прочитала тут совет погрозить милицией - не надо! Это может вызвать припадок ярости и вас могут просто покалечить. Берегите себя.

NaTa , возраст: 35 / 23.01.2011

Ходите в храм, читайте девяностый псалом - он для тех, кто в опасности, поговорите со священником... Вы не виноваты. Вспоминайте всё, что Вам говорили родные плохого и отлепляйте от себя, боритесь с напряжением в своём теле, освобождайте своё тело от стресса и нервов.

Светлана , возраст: 24 / 22.12.2014


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru