Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте. Меня зовут Ника, мне 25 лет. С самого детства меня унижали и били родители. Внушали каждый день (в самом прямом смысле - каждый день), что у меня нет ума, и что я без них умру от голода, и что меня будут мужики все иметь, кому не лень (правда говорили они этом не такими словами, а самым грубым матом). Вплоть до 17 лет это продолжалось, пока не уехала учиться. Плюс до 22 лет, когда я училась в институте на дневном отделении, и не могла сама заработать, я была на иждивении родителей. И почти каждую неделю, когда я приезжала «домой», меня снова унижали, оскорбляли, махали надо мной кулаками по малейшему поводу, чтобы заставить молчать. Я не знаю, что бы со мной было, если бы я первые 9 лет жизни по 9-10 месяцев в год не жила у своей бабушки. Бабушка тоже презирала меня, недооценивала, и считала юродивой, но зато гораздо реже била и оскорбляла. А то, что когда она читала мораль, то осуждала отца, как раз и помогло мне понять, что семья моих «родителей» ненормальная, и жить и относиться так, как они к людям и ко мне, не следует.
Отец меня даже в 13 лет в качестве наказания хватал за ухо, и крутил его будто дверную ручку изо всех сил. Иногда поднимал меня на полметра над землёй за ухо, как кролика, и повторял «Слушаться будешь, а?!». И приходилось говорить «да», чтобы отпустил. Боль была адская, ухо было фиолетовое и опухшее неделями, была гематома на полголовы. Но сильнее этой боли было унижение и ярость от того, что я не могла отомстить, ведь он физически сильнее.
Что позже, лет с 13, спасало меня от более сильных побоев, это то, что я побежала в отделение милиции. Ничего отцу не было в тот раз, но он уже знал, я предупредила, если чуть что, побегу еще. И всем людям расскажу. А ведь деспотам хочется быть перед публикой белым и пушистым. Вот и побаивался. Кулаки сжимал, соплёй и щенком обзывал, куриными мозгами, но не трогал. Только грозился.
Мать сексуально озабоченная, даже извращенка. Она постоянно таращилась на мое обнаженное тело, когда я мылась, говорила о сексе - часто и грязно. В студенческие годы, если я не просила денег по три недели, меня они с отцом подозревали в зарабатывании проституцией. Но она при этом восхваляла свободу нравов, называла меня фригидной и никому не нужной за то, что у «всех есть внуки», а у неё нет. Потому что я не спала ни с кем до свадьбы. Муж, слава Богу, рад, что я себя для него сберегла. И никакая я, оказалось, не фригидная.
А в студенческие годы еще не раз мать вынуждала меня просить у неё прощения, за то, что я нахамила, на самом деле просто за то, что я смела ей говорить, что она неправа. Если бы я не попросила прощения, то мне не дали бы денег на необходимые учебники, даже на еду. В конце концов, я не выдержала этого шантажа и прямо среди четвёртого курса весной бросила институт и пошла работать. Отец в следующем году уговорил окончить четвёртый и пойти на пятый курс. Я окончила четвёртый, но с пятого опять ушла, потому что началось точно такое же: унижения, оскорбления, крики, попрёки, шантаж.
Меня так всё это терзает до сих пор. Хотя жизнь наладилась, я и замуж вышла в 23, сейчас мне 25, уже с мужем за границу на ПМЖ уехали полгода тому назад. Муж замечательный. Но воспоминания терзают каждый день. Часто хочется порубить «родителей» на куски. Я так больше не могу. Посоветуйте, как сделать так, чтобы воспоминания не приходили так часто, и чтобы моя душа не терзалась яростью и ненавистью всякий раз, как вспомню своё «безоблачное» детство??? Ведь я хочу ЖИТЬ! А не посвящать львиную долю своего времени воспоминаниям об ужасном детстве. Помогите!

Ника , возраст: 25 / 04.03.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Ника, заведите тетрадь. И каждый день записывайте свои "воспоминания" о том, какая нежная у вас была мама, как она вас обожала и называла Принцессой, как вас носил на руках отец... Словом, ЗАМЕНИТЕ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ, воображаемыми. Наклейте фотографии, сейчас с помощью фотошопа вы можете даже создать новый детский альбом. И делайте это до тех пор, пока старые и грязные воспоминания не начнут уступать место новым, ярким и приятным. Другими словами, трансформируйте свое прошлое, поверьте в него и, возможно, оно перестанет вас мучить.
А еще - РАБОТАЙТЕ. У занятой пчелы нет времени для скорби.
Ну, и - ПОМОГАЙТЕ другим. Хотя бы на этом сайте. Хотя бы словом. Вы услышите немало горестных историй, и поймете, что Бог был очень милостив к вам, вы вполне вознаграждены за ваши страдания. А тысячи девчонок и в данную минуту страдают от побоев и унижений.
Помогайте другим - не замыкайтесь на своей боли.

Ольга Петровна , возраст: 47 / 09.03.2011

Родите детей и любите их, сделайте всё для их развития и благополучия. Ещё мне кажется вы можете организовать движение против семейного насилия.
Не забывайте при этом быть ласковой и любящей подругой мужа.
Вообще-то, Вы сильный человек. Если не ужесточились и трезво оцениваете себя.
Удачи. Будьте счастливы.

Лана , возраст: 41 / 10.03.2011

Ника, привет!
Я побывал в детстве в тяжелой ситуации - отец был арестован, а меня сдали в колонию для малолетних преступников - мама за руку отвела в милицию и по знакомству определила. Я несколько лет назад познакомился с девушкой и ее мама избивала и унижала, она разорвала с ней отношения и уехала в Канаду. Я тоже в Канаде.
Надо философски смотреть на жизнь и никогда не совершать по отношению к своим детям ничего подобного, даже отдаленно напоминающего.
Эти люди однозначно психически больны и Бог им судья. Забудь, чтобы не отравлять себе и мужу жизнь, сохранить психическое здоровье.
Прошлого не существует. Есть только настоящее и будущее. Будут детки, есть любящий человек, дурдом забудь - мы все оттуда удрали.

Leon , возраст: 66 / 10.03.2011

Здравствуйте, Ника!
Я тоже ненавидела своих родителей и не могла простить их, жила с этой ненавистью и болью в сердце. Но мне помог Господь, Он исцелил мои душевные раны, помог простить родителей и отпустить это прошлое.
Мой вам совет: идите к Господу. Найдите церковь, ходите на богослужения, читайте Библию, молитесь и Господь постепенно исцелит вас от всего негатива. Он наполнит ваше сердце миром и покоем, любовью к Богу и людям. Вы сможете простить и отпустить.
Бог вас очень любит и ждет, когда вы придете к Нему, Он никогда не навязывается Сам, а дает человеку право выбора. Написано в Библии: просите и дано будет вам... Просите Его и Он обязательно вам ответит. Он вас окружит Своей заботой и любовью.
Пусть Бог благословит вас и вашу семью!

Алеана , возраст: 40 / 13.03.2011

Ника! То, что Вы позволили себе ненавидеть родителей и открыто об этом писать - это путь к душевному исцелению. Большинство людей, обиженных родителями, не могут разрешить себе негативно к ним относиться в силу культуральных установок, эта обида загоняется в подсознание и может вызвать серьезные заболевания.
Для того, чтобы эта боль Вас отпустила, я бы посоветовала написать родителям то, что Вы чувствовали и чувствуете по отношению к ним, - теперь Вы от них не зависите и даже живете далеко. Может быть даже они Вам ответят и попытаются что-то объяснить. Конечно, трудно представить в реальности все то, что вы описываете. Желаю счастья. Все у Вас будет хорошо.

Ольга , возраст: 59/13.03.2011 / 13.03.2011

Ника, НУЖНО простить родителей. Прежде всего для самой себя. Потому как - непринятие и осуждение родителей не позволяют тебе принять себя до конца. Они ЧАСТЬ тебя. Если это не проработать и забить, то вероятнее всего ты повторишь этот путь на своих детях, хотя и осознанно будешь осуждать себя за плохое отношение, но неосознанно будешь повторять поведение своих родителей.

Чтобы простить родителей, нужно попытаться ПОНЯТЬ почему они такими стали. Люди не рождаются плохими, значит обстоятельства жизни твоих родителей были такими, что чтобы им выжить - они вынуждены были так себя вести (я имею ввиду психологически, эмоционально, в первую очередь, а не физически). Представь себя, если бы ты росла и жила в таких условиях как они, ты смогла бы стать другой? Уверена в этом?

Знаешь, если человек живет среди воров и видит, что для всех эта норма, очень сложно, а точнее невозможно стать другим, если ты растешь в подобной среде с малолетства.

Вот и твои родители вели себя так, потому что считали, что это норма (или не видели в этом ничего предосудительного, потому что, скорее всего, и с ними поступали также и росли они в аналогичной среде.

Вообще лучше всего обратиться к хорошему психологу.

Cleo , возраст: 32 / 14.03.2011

Ника, вы до сих пор обижены на родителей. И эта обида отравляет вам жизнь. Вас били. Вас унижали. Вы были ребенком, и не могли с этим справиться.
НО СЕЙЧАС вы взрослая, и вы МОЖЕТЕ справиться с этим.
Я бы вам советовала обратиться к хорошему психотерапевту.
Вы сможете высвободить свой гнев на родителей, простить их, отпустить свои переживания и боль. И начнете, наконец, жить полноценной и счастливой жизнью.
Кроме того, наверняка смена места жительства для вас тоже оказалась стрессом в своем роде.
Да, этот процесс нелегкий. Но после завершения хорошего и длительного курса терапии ваша жизнь наполнится красками и положительными эмоциями. От всего сердца желаю вам обрести гармонию!

Дана , возраст: 28 / 20.03.2011

Привет Ника, у меня ну очень похожая ситуация, практически один к одному, надеюсЬ модератор опубликует. Мне 24 года и я не могу избавиться от этих проклятых воспоминаний, хотя я и учусЬ в Дании. Самое тяжелое - это отсутствие близких людей в такие моменты, и как следствие, огромные трудности в социализации. Вы молодец, хотЬ мужа себе нашли. Не соглашусЬ с теми, кто пишет тут "простите, родителей". Во-первых, какие это родители? Во вторых, такие вещи оставлять нелЬзя, на мой взгляд, надо за них наказыватЬ, ну, хотя бы из принципа, ведь это не забывается, а напротив, эти воспоминания небезобидны, они мучают душу.
Респект Вам Ника, и всем, кто не упал.

24 , возраст: Andrej / 11.04.2011

Люди, спасибо Вам огромное за советы, и за моральную поддержку! Они мне помогли, когда увидела Ваши коментарии, хоть я и не ответила тогда, сразу. Я хоть на тот момент и консультировалась с психологом, но всё-таки хотелось рассказать, что случилось со мной, всем; хотелось увидеть, что есть люди, которые не одобряют то, что делали со мной родители, не оправдывают их. Спасибо Вам ещё раз, дорогие мои, за моральную поддержку!

Простить «родителей» тяжело, так как они ни в чём не раскаиваются, даже сказали, что меня надо было сразу забирать от бабушки и "лупить, как сидорову кОзу, так чтобы встать не могла".

Я могу, хоть и с трудом, отпустить прошлое и их, хотя конечно не простить. По совету я перестала с ними общаться, не звоню, а только отправляю открытки и подарки к праздникам. И стало легче пережить это, начать очищаться! Лечение моё теперь проходит более плодотворно. Есть планы на будущее.
Андрей, то, что Вы смогли поехать учиться за границу и не живёте с ними - это уже победа. Желаю Вам и в дальнейшем держаться ближе к достойным людям, а главное, не молчать о случившемся. Выговориться – очень важно и очень помогает! Счастья Вам!

Ника , возраст: 26 / 15.03.2012

Вы не проститутка!

Светлана , возраст: 24 / 14.10.2014

Ситуация, конечно, трагичная, но все же поучительная для других и вас в частности. Вы своим примером показали, что можно быть не такими как родители, поэтому вам ни в коем случае нельзя забывать об их жестокости. Да, они издевались над вами, но все это в прошлом. Теперь, когда у вас будут свои детки, не проявляйте к ним то ,что с вами делали родители. Конечно, это звучит странно ,но если забываешь боль, то подсознательно сам начинаешь ее причинять, поэтому забыть - не выход. Важнее принять, прощать вас их никто не принуждает, да и не нужно это. Они заслужили того, чтобы вы даже им не звонили, но все же дети склонны повторять родителей. Найдите хорошего психолога ,чтобы справиться с травмами, интернет в этом мало чем поможет, нежели очная консультация своих проблем с хорошим специалистом. Если захотите завести ребеночка, ходите на курсы матерей(поправьте ,если это называется как-то по-иному). В общем, ваша цель - выровнять ваше психологическое состояние, а это очень важно и для вашего физического здоровья и для окружающих вас людей.

оки доки , возраст: 25 / 04.05.2015


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru