Отзывы
Написать отзыв
Если Вы хотите задать вопрос о Вашей ситуации, задайте его в Форуме.
Отзыв на беседу: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Автор: Кризисный психолог Марина Берковская
Мне любимый человек 4 дня назад сломал нос. Сотрясение мозга и ушиб глаза.. Перешагивал через меня, когда я лежала в нокауте на полу, чтобы попить воды.Унижал, оскорблял и выгонял из дома. отказывался вызвать скорую и даже такси..
После трех дней бессонницы, голода и головных болей я пришла в себя, а после прочтения этой статьи поняла все причины его поступка и моего поведения. У
меня незаконченная ситуация с насилием в 14 лет, а у него все три перечисленных в статье причины+месть матери. От понимания стало легче, но травм это не
отменяет.. А он молчит и даже не собирается извиниться.. Мстить не хочу, но обидно очень. Спасибо за статью!
Людмила , возраст: 31 / 07.02.2014
Отзыв на беседу: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Автор: Кризисный психолог Марина Берковская
Плрочитал Вашу статью :жаль,что не прочитал когда мне было 24,Я прошу прощения за все то что я тогда не сделал.36 одна очень красивая девушка ушла от меня 3года в нокауте.А потом как в тумане.Врладимир , возраст: 60 / 07.01.2014
Отзыв на беседу: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Автор: Кризисный психолог Марина Берковская
Хорошая статья. Кажется я виктимен и страхов у меня множество. Жаль, что мало написано, как это перебороть. Спасибо.Herr Ku-Ku , возраст: 42 / 21.10.2010
Отзыв на беседу: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Автор: Кризисный психолог Марина Берковская
Статья хорошая.Насилие причиняет душевные и физические страдания, но унизить личное достоинство против воли нельзя. Но и боль пройдет, а самоуважение, если таков наш выбор, по-прежнему с нами.
Фара , возраст: 19 / 21.09.2010
Отзыв на беседу: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Автор: Кризисный психолог Марина Берковская
Спасибо за статью.Полезная и заставила многое осознать.
* , возраст: 31 / 04.08.2010
Отзыв на беседу: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас». Автор: Кризисный психолог Марина Берковская
Отличная статья!Настя , возраст: 31 / 01.06.2010
Последние просьбы
- 05.10.2025
Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.
подробнее... - 03.10.2025
Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.
подробнее... - 24.09.2025
Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .
подробнее...


