Отзывы
Написать отзыв
Если Вы хотите задать вопрос о Вашей ситуации, задайте его в Форуме.
Отзыв на беседу: Прощение — главная форма противостояния злу. Автор: Психолог Андрей Фомин
Спасибо, Андрей, за мудрые слова в статье. У меня с души будто камень упал. Спасибо ВАМ! Мне очень понравилась ваша статья.Аня , возраст: 34 / 02.06.2012
Отзыв на беседу: Прощение — главная форма противостояния злу. Автор: Психолог Андрей Фомин
Спасибо Вам за эту статью, многие вещи мне стали теперь более понятны. И все же умом я понимаю, что нужно простить, а вот сердцем... Очень сложно, но я верю, что смогу.Ива , возраст: 25 / 23.05.2012
Отзыв на беседу: Прощение — главная форма противостояния злу. Автор: Психолог Андрей Фомин
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию" - так писал Апостол Павел.Многие святые говорили (не помню дословно, помню смысл): Если ты хочешь сам за себя мстить, то ты как-бы говоришь Богу "я не имею нужды в Твоей помощи; я сам накажу этого человека".
Существует несколько стадий на пути к прощению своего врага. Сначала, вероятно, нужно думать: пусть Бог его накажет, а не я. Потом, осознав, насколько страшным может быть Божий суд над ним еще при его жизни, пожалеть этого человека.
Мы не каемся в своих многочисленных грехах как следует (я во всяком случае). Господь дает нам и ТАКОЕ покаяние, через претерпевание обид, насилия и несправедливостей.
Если кто-то обижает меня, а я не требую от Бога его наказать, он берет на себя часть моих грехов, а меня освобождает (и на мытарствах будет за меня отдуваться).
Алексей , возраст: 42 / 24.02.2012
Последние просьбы
- 08.07.2026
Здравствуйте! Подскажите, я совершенно запуталась.У меня брак венчан.Двое детей. Один инвалид дцп. После его рождения муж несколько раз выгонят меня из дома, потом передумал. Я его боялась всегда. Он очень вспылчив. Но я встретила парня, и он лез целоваться. Мы целовались. Получается это же я изменила мужу? Хотя кроме поцелуев ничего. Что мне делать разводиться с ним?
подробнее... - 22.06.2026
Хочу поделиться историей, которая произошла две недели назад. Мне понравилась одна девушка в соц. сетях. Я начал с ней переписываться, вести себя навязчиво, намекать на личные отношения и она меня заблокировала.Мне удалось узнать. Место жительства. Вплоть до квартиры. Место работы. Адрес и график. В какой детский сад она возит младшего ребёнка, в какую школу старшего. Я взял травматический пистолет и подкараулил её у детского сада. Припарковал свою машину так, чтобы она не могла выехать. И ушёл за угол, оставив на лобовом стекле свой номер телефона. Мешает машина, позвоните. Она позвонила. Теперь у меня, есть номер телефона.
подробнее... - 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее...


