Отзывы


Написать отзыв

Если Вы хотите задать вопрос о Вашей ситуации, задайте его в Форуме.

Заголовок отзыва
Ваш отзыв*
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отзыв на беседу: Пережить насилие – не значит быть наказанным Богом. Автор: Протоиерей Игорь Гагарин

Пережив несколько изнасилований за жизнь, могу сказать следующее. Впервые это началось еще в школе - с попыток. После 20 лет были неоднократные нападения, потому что вела довольно свободный образ жизни и пьянствовала. Один тип сильно побил и так, что пришлось упрятать на несколько лет. Помнится, как ухмылялись следователь, эксперты и адвокат. Называли умалишенной, гулящей, и, якобы, я сама это спровоцировала. Однако, вины то моей нет, так как никто жениться на мне не пожелал. Да, гуляла от скуки. После 30 лет жила как серая мышка - тихо и скромно. Около 40-ка, знаете, вздохнула с облегчением. Все-таки возраст... Вылезла из своей норы, пошла гулять. Но не тут то было! Пристал сосед, который, кстати, был младше на 15 аж лет. Просила ведь по-хорошему не трогать. Я его прокляла, и через несколько месяцев он сдох. Вот это точно было божественное провидение! Я радовалась, устроила вечеринку по этому поводу. Но... Его отмотавший срок брат не успокоился. Он слегка избил меня, потом прибежал престарелый отец, и тоже избил, но уже как следует. Что ты с ним сделала, то он помер? Догадались, уголовнички, что дело нечисто. Осознав, что это семейка конченых психов, я успокоилась. Даже не заявила. К чему я пишу? Обладая таким опытом общения с извращенцами, могу сказать, что все беды в их петушиных головах, набитых мякиной.

Леля , возраст: 46 / 13.06.2019

Отзыв на беседу: Пережить насилие – не значит быть наказанным Богом. Автор: Протоиерей Игорь Гагарин

Здравствуйте!

Благодарю Вас за такую мудрую статью, особенно за слова:

- Пережить насилие совсем не значит быть наказанным Богом;

- Господь ставит нас в те или иные жизненные ситуации, в которых мы можем узнать себе истинную цену;

- если человек проходит через такие искушения, … может быть, они выведут его на новый уровень бытия и осознания себя в этом мире, своего призвания;

- Очень горько осознавать себя слабаком, трусом и т.п. Но если я таким оказался вчера или даже сегодня, у меня всегда есть возможность не оказаться им завтра. У всех нас есть
возможность измениться.

Я долгие годы не могла понять, почему отец двоих дочек моего возраста завез меня, ничем не приметную школьницу не в школу, а в лес,
не могла простить этого человека, желала ему наказания.
Я не знаю и теперь, для чего именно это произошло со мной,
но думаю, что
мне была необходима попытка изнасилования, чтобы:
1) предостеречь меня, будущую студентку, от желания садиться в попутные машины,
2) а в будущем пробудить во мне сострадание и желание помогать другим женщинам, детям исцелять себя от чувства вины, стыда, страха за изнасилование, совершенное над ними.
Более того, мне все больше думается, что на происшедшее со мной была и моя воля.
Пусть неосознанная, но моя.
Не тем, что я как-то соблазнила несостоявшегося насильника,
а тем, что заранее "знала" и одобряла волю Бога, поскольку понимала, что эпизод с попыткой изнасилования необходим для моего духовного роста. А значит за происшедшее отвечаю и
я.
Некого винить. Некому желать возмездия. На все воля Бога и моя.

Инна , возраст: 34 / 11.09.2015

Отзыв на беседу: Пережить насилие – не значит быть наказанным Богом. Автор: Протоиерей Игорь Гагарин

Спасибо большое за вопросы и ответы. Пережитое насилие это своего рода урок Любви, приближающий нас к Богу.

Марина , возраст: 33 / 05.08.2014

Отзыв на беседу: Пережить насилие – не значит быть наказанным Богом. Автор: Протоиерей Игорь Гагарин

Спасибо, батюшка. Очень сложно подойти с этим вопросом к священнику, спасибо, что ответили на него и столь жизнеутверждающе.

Елена , возраст: 25 / 16.07.2012

Отзыв на беседу: Пережить насилие – не значит быть наказанным Богом. Автор: Протоиерей Игорь Гагарин

Спаси Господи, батюшка!
Действительно очень трудно избавиться от самокопания: за что?Сердце говорит -так было
надо,а разум своё-очень больно не хочу терпеть.
Это действительно тренировка воли.

Tanusha , возраст: 50 / 09.12.2009

Отзыв на беседу: Пережить насилие – не значит быть наказанным Богом. Автор: Протоиерей Игорь Гагарин

Очень хорошая беседа. Спасибо. Дейстительно, легче переживать все что с тобой случается негативное, когда у тебя в сердце есть Господь.Да хранит Вас всех Бог.

peperomiya , возраст: 45 / 09.12.2009

Версия для печати

Последние просьбы

  • 29.01.2026

    В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..

    подробнее...
  • 29.01.2026

    Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..

    подробнее...
  • 28.01.2026

    Мне скоро 17 лет, но мать не хочет меня отпускать из-за того что боится своего мужа, к тому же он сидевший.в этом аду я живу лет с 7-8 до сих пор и не знаю что делать и если что-то не так делаю сразу начинают огрызаться и бить. он приехал в отпуск на 2 недели и я просто жить не хотела и до сих пор не хочу потому что это тот человек который морально давит на тебя и мне кажется ему нравится смотреть как больно другому человеку потому что он мне постоянно морально делает больно и смотрит как мне больно от этого и мать спокойно на это смотрит и делает вид что ничего не происходит.2-3 дня назад ударил сильно в низ живота я скрутилась от боли и за волосы поднял меня и ударил по голове несколько раз очень сильно и я чудом не вырубилась и заставил потом мать ударить несколько раз

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru