Отзывы
Написать отзыв
Если Вы хотите задать вопрос о Вашей ситуации, задайте его в Форуме.
Отзыв на беседу: Как победить армейскую дедовщину. Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов
Приведу небольшой пример из своей армейской службы .Когда служил у нас тоже была дедовщина .Меня один раз избили потом второй раз мне естествено это непонравилось .После этого я подошел к дедам и сказал вы можете избить меня вас много а я один но запомните мои слова если кто то из вас полезет до меня то
учтите что я постоянно хожу в караул и если что я приду в казарму с автоматом и буду делать с вами что захочу .И пока меня обезвредят я таких дел с вами
наварочию которые вам и не снились и вы тогда пожалеете что родились на белый свет .После этого они почесали голову и пришли к выводу что лучше оставить
меня в покое. На дембель всем хочется .А если бы меня опять избили бы я пришел бы с автоматом и устроил бы дискотеку. Просто надо за себя постоять
Виктор , возраст: 48 / 10.03.2014
Отзыв на беседу: Как победить армейскую дедовщину. Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов
Ольга, не соглашусь с Вами. Люди есть везде. Настоящие люди. и от человека зависит кто он на данный момент: Человек или мразь. Главное кто ты и к чему стремишься. А оправдываться тем "што кругомвсе плохо" неконструктивно
Иулия , возраст: 34 / 05.11.2013
Отзыв на беседу: Как победить армейскую дедовщину. Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов
Отец Дмитрий! Позвольте Вам возразить?В нашем обществе не всё благополучно, растеряны ориентиры, неизвестно куда это общество движется, отсюда такая агрессия. То,что происходит в армии, происходит и на гражданке. Те, кто считает себя "денежными мешками", позволяют себе всякие вольности. Можно им безнаказанно наносить и душевные и физические травмы, при этом быть всеми (прокуратурой,судами) оправданными. Разве не так?
Ольга , возраст: 52 / 06.06.2012
Ответ Ольге: Отец Димитрий неустанно говорит о том, что не только в армии, но и в Церкви все те же люди, что и в обществе и пока в обществе будут эти болезни, они будут и в армии, и в Церкви, и во власти. Поэтому всегда надо понимать, что Церковь - это мы сами. Так же и армия и все другие общественные институты. А это значит, что начинать надо с себя - расчищать от всяческой нечистоты свой угол, т.е. свою душу. (На комментарий отвечала модератор: Ивушка)
Администратор
Отзыв на беседу: Как победить армейскую дедовщину. Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов
Добрый день, о. Дмитрий! По поводу 7 заповеди мне непонятно - почему вся ответственность возлагается на женщин, неужели мужская половина человечества не виновата в сложившейся ситуации?Name , возраст: 21 / 04.05.2012
Отзыв на беседу: Как победить армейскую дедовщину. Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов
Вот таким должен быть священнослужитель - сильным, волевым, с чёткими позициями и направлениями для своего народа! Такой может повести паству к светлому будущему.Пора уже нашему народу чтить седьмую заповедь!
Хорошего дня!
Денис , возраст: 25 / 27.04.2012
Последние просьбы
- 19.11.2025
В этом году летом ездила в деревню, в лес за ягодами. И получилось так, что привезла оттуда беременность, так как была изнасилована 16-летними парнями, прямо на поляне в лесу, Через некоторое время начали набухать соски и появились все признаки беременности. И вот уже 5-й месяц на беременности. УЗИ показало, будет мальчик Есть мысль избавиться от него после родов, сил больше нет.
подробнее... - 17.11.2025
Здравствуйте!Мне 21 год. Примерно ,когда мне было 5 лет, мама нашла нового мужчину,они быстро стали жить вместе и у них появилось еще 2-ое детей. Отчим мог кричать,и ругаться матом от этого мне было очень не по себе (в детстве я почти не разговаривала ни с мамой,ни со сверстниками)В детстве отчим бил своего сына (нашего сводного брата) очень жестоко…Мама его не защищала ,наоборот как будто рада была. Все время в страхе ,потом и нас со старшей сестрой тоже стали бить… Мне очень жаль сестру ,а перед мамой как будто чувство вины,что я никак не могу ей помочь,на нее очень большая обида у меня . Скажите пожалуйста,что думаете.?
подробнее... - 17.11.2025
Моя сестра очень хорошая, добрая, щедрая, прощающая. Но мы с ней слишком разные: из нее прёт энергия, а я в режиме энергосбережения. Ещё она меня не слушает. Мне 13, ей 9. Уже ругается, как и я к сожалению, плохими словами. Ничего не помогает.
подробнее...


