Напишите свою просьбу о помощи
Одинокая , возраст: 26 / 15.10.2016
Отклики:
Наталия , возраст: 37 / 17.10.2016
Мне кажется, что из людей кроме психиатров и полицейских вам никто не может помочь. Но вы, видимо, боитесь подавать на вашего брата заявление в полицию.
Кроме этих двух путей у вас есть еще один путь - обратиться к Богу. Может быть, Господь попускает вам весь этот кошмар, чтобы вы обратились к Нему за помощью. В наше время мало кто приходит к Богу, в Христову православную Церковь, не скорбями, а при хорошей жизни. Поэтому сейчас Бог, кого признает достойным Царствия Небесного, тому посылает скорби. В связи с этим начинайте постепенно воцерковляться. Каждый христианин должен каждое воскресенье утром ходить на литургию, каждый день читать по одной главе Евангелия, читать утром и вечером молитвы по православному молитвослову, раз в месяц исповедываться и после необходимой подготовки причащаться.
Купите себе икону святителя Николая Чудотворца и акафист этому святому, и читайте дома этот акафист вслух как можно чаще. Святитель Николай Чудотворец прославился как защитник обидимых людей. И к вам он поспешит на помощь. Вот тут много рассказывается о чудесах, которые он сотворил в наше время: https://azbyka.ru/fiction/chudesa-nikolaya-chudotvorca-sovremennye-svidetelstva/
Также многим помогает блаженная Матрона Московская, и ей тоже молитесь. В храме заказываете молебны этим святым, и великомученику Георгию Победоносцу и еще другим святым о вашем здравии. И заказывайте также молебен Богородице перед Ее иконой "Умягчение злых сердец" о вашем здравии и о здравии вашего брата. Перед этой иконой молятся, чтобы Богородица умягчила наши злые сердца и злые сердца нападающих на нас и обижающих нас. Можете купить эту икону и читать перед ней каждое утро тропарь и молитву (купите акафист, читаемый перед этой иконой, и в этой же брошюрке будут тропарь и молитва). И Бога, конечно же, просите защитить вас.
Вот тут говорится о пользе скорбей: https://www.verapravoslavnaya.ru/?Skorbi-alf
Еще чтобы вам воцерковиться, вам надо узнать что такое православие. Накупите себе интересных книжек в православном книжном магазине или в православной книжной лавке. И обязательно прочитайте интересную книгу "Опыт построения исповеди", потому что только через покаяние и исповедь можно войти в Церковь, и, соответственно, стать чадом Божиим, которое Он будет все время защищать. Вот здесь эта книга: https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Krestjankin/opyt-postroenija-ispovedi/
И не унывайте. Бог, Богородица и святые на вашей стороне. Они только ждут, когда вы обратитесь к ним за помощью. Бог терпит вашего брата только постольку, поскольку он может против своей воли сделать вам добро, подтолкнув вас своим чудовищным поведением к Церкви. Целая куча злодеев жила тут на земле только для того, чтобы сделать людей святыми. Святые ведь не жили припеваючи. У них, по-моему, у всех были враги среди людей. Даже тех святых, которые жили в монастырях, не только оскорбляли, но порой и били другие монахи. А уж юродивых сколько люди били и оскорбляли! Навскидку могу вспомнить таких юродивых - блаженная Ксения Петербургская, блаженная Евфросиния Колюпановская,
блаженная Мария Дивеевская (вот ее житие: https://www.diveevo.ru/118),
блаженная Исидора(вот ее житие: https://idrp.ru/zhitiya-svyatih-lib481/),
блаженную Пелагию Дивеевскую много бил муж и приковывал ее цепью, пока она была замужем. (вот ее житие: https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/blazhennye-diveevskie/zhitie-blzh-pelagei-diveevskoj/)
блаженную Пашу Саровскую сильно избили хозяева, когда она была крепостной (вот ее житие: https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/blazhennye-diveevskie/zhitie-blzh-paraskeve-diveevskoj/)
блаженная Евдокия (житие: https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/novomucheniki-i-ispovedniki-diveevskie/prepodobnomuchenica-evdokiya-muchenicy-dariya-dariya-i-mariya/zhitie-prpmch-evdokii-mcc-darii-darii-i-marii-puzovskix/)
блаженный Андрей Юродивый (вот его житие: https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/850,
блаженный Симеон (вот его житие: https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/614).
Алла , возраст: 41 / 17.10.2016
Катя , возраст: 40 / 17.10.2016
Снежная , возраст: 23 / 22.10.2016
И, кстати, не думайте, что проблемы в вашей голове, и что существуют люди с мышлением жертвы. Все у вас в порядке с головой. М все у вас будет хорошо, только потерпите немножко, воцерковитесь и не отступайте от Бога. Если Богу будет угодно, Он может любого человека поставить в такие условия, при которых этого человека будут избивать и мучить. Сверхлюдей не существует.
Вот еще раз ссылки. Житие блаженной Марии Дивеевской: https://www.diveevo.ru/118
блаженная Исидора https://idrp.ru/zhitiya-svyatih-lib481/
блаженна Пелагия https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/blazhennye-diveevskie/zhitie-blzh-pelagei-diveevskoj/
блаженная Параскева https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/blazhennye-diveevskie/zhitie-blzh-paraskeve-diveevskoj/
блаженная Евдокия https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/novomucheniki-i-ispovedniki-diveevskie/prepodobnomuchenica-evdokiya-muchenicy-dariya-dariya-i-mariya/zhitie-prpmch-evdokii-mcc-darii-darii-i-marii-puzovskix/
Держитесь!
Алла , возраст: 41 / 22.10.2016
продавайте квартиру и уезжайте от брата. сделайте все так, чтобы он не узнал.скорее всего, вы боитесь, подавать на него в антинаркотическую службу, о ведь это могут заявить и соседи.жаль и брата, если он не перестанет наркоманить и смотреть порнуху, то скоро сам помрет. так что желаю вам скорее начать действовать, пока еще варит голова и нет четвертого сотрясения.
Ирина , возраст: 38 / 26.10.2016
и блаженного Симеона: https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/614
Здесь как мучили блаженную Евфросинию Колюпановскую (и дом вместе с ней подожгли, так что она получила ожоги, и парни обкидывали ее мусором на глазах людей): https://pravicon.com/info-2282
здесь житие блаженной Ксении Петербургской: https://ivblagochinie.ru/content/uploads/2013/05/Svyataya-blazhennaya-Kseniya-Peterburgskaya-2010.pdf
здесь житие юродивого Алексия: https://azbyka.ru/days/sv-aleksij-voroshin-elnatskij
Кроме того, древних мучеников при большом скоплении народа избивали и пытали, стремясь заставить их отречься от Христа. О них рассказывается в "Житиях святых" святителя Димитрия Ростовского: https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/
Алла , возраст: 41 / 26.10.2016
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее... - 19.11.2025
В этом году летом ездила в деревню, в лес за ягодами. И получилось так, что привезла оттуда беременность, так как была изнасилована 16-летними парнями, прямо на поляне в лесу, Через некоторое время начали набухать соски и появились все признаки беременности. И вот уже 5-й месяц на беременности. УЗИ показало, будет мальчик Есть мысль избавиться от него после родов, сил больше нет.
подробнее... - 17.11.2025
Здравствуйте!Мне 21 год. Примерно ,когда мне было 5 лет, мама нашла нового мужчину,они быстро стали жить вместе и у них появилось еще 2-ое детей. Отчим мог кричать,и ругаться матом от этого мне было очень не по себе (в детстве я почти не разговаривала ни с мамой,ни со сверстниками)В детстве отчим бил своего сына (нашего сводного брата) очень жестоко…Мама его не защищала ,наоборот как будто рада была. Все время в страхе ,потом и нас со старшей сестрой тоже стали бить… Мне очень жаль сестру ,а перед мамой как будто чувство вины,что я никак не могу ей помочь,на нее очень большая обида у меня . Скажите пожалуйста,что думаете.?
подробнее...


Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Психолог Клавдия Никитина
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Марина Берковская
Анастасия, 19 лет
Психолог Любовь Бычкова
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Куколка, 25 лет
Психолог Лариса Трутаева
Павел Охапко
Священник и психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
