Я не грязная!
Я хочу поделиться своей историей и буду благодарна, если вы опубликуете ее для других людей. Я крайне хочу помочь кому-нибудь своим примером.
Девять лет назад меня изнасиловали. Я была девственницей до этого и только теперь возвращаюсь к нормальной жизни. Молюсь Богу за каждый новый день, который мне дан, потому что понимаю, что есть женщины, которые никогда не возвращаются к нормальной жизни после такого.
Это случилось, когда мне было 16 лет. Из-за проблем с отцом в детстве (он внушил мне дикий страх своими бесконечными истериками из-за собственной разбитой жизни) и неудачной первой любви у меня была очень низкая самооценка. Лето на даче проводила обычно с подругами, но в тот раз они не приехали. Была и компания мальчишек, я с ними не дружила, но в детстве мы дрались, как и все девчонки с мальчишками, просто ради забавы. Не сказать, чтоб я им доверяла, но я никогда не рассматривала их в качестве сексуального объекта и не думала, что они рассмотрят меня в качестве такого.
Так вот, в то лето они неожиданно сами подошли и стали со мной общаться. Слово за слово, мы сели на берегу и разговорились. Один парень попытался усадить меня к себе на колени, но я вырвалась, и все остальные засмеялись. Другой сказал: «Мы тебя просто проверяли, ты замечательная девчонка и отличный друг». Мне льстило, что у меня внезапно появились друзья-парни, потому что хоть я и встречалась раньше с парнями, но с компанией мальчишек не дружила. Мне это было очень приятно.
В доме на даче у меня лежал старый велосипед «Урал», который давно не работает. Я заикнулась об этом, и они предложили починить. Я привела их к себе в дом, провела на чердак. Они посмотрели, согласились, что «да, очень классно», потом я начала спускаться и внезапно поняла, что стою на месте. Потому что один из них меня схватил и быстро шепнул на ухо: «Если не дашь нам, мы тебя отсюда не выпустим».
Они угрожали мне расправой и еще использовали «более ласковые» фразы, напоминая о том, что лучше уж сейчас расстаться с невинностью, чем потом терпеть эту боль от какого-то мужика старше меня (парни были примерно моего возраста). Что было потом — не помню. Две фразы, которые пронеслись в голове: «Если отец узнает — убьет», вторая была: «Пригрожу ножом — может закончиться хуже».
Память меня пыталась оберегать — я до сих пор помню только куски из того, что было. Помню, что больше всего меня расстраивало то, что я не могла найти свои купальные трусы, когда один сменял другого (насильников было четверо). Когда меня отпустили, пыталась тут же утопиться в бочке, стоявшей на заднем дворе. Парни испугались и вытащили меня. Но страх их быстро прошел и они стали ШУТИТЬ (у меня был шок, а они шутили!). Шутили так: «Чо ты, целкой что ли была?».
Маме рассказывать побоялась — у нее больное сердце, и она тоже иногда обвиняет меня, когда происходят проблемы. Долго молчала, несколько месяцев, и стала вдруг гиперактивная — стала заниматься танцами, носила яркие, эпатажные наряды, в школу красилась ярко-красной помадой.
Через полгода вдруг стало стыдно смотреть в зеркало на себя — чувствовала себя грязной. Стала говорить с подругами, а они не поняли и даже не попытались! Реакция была в лучшем случае нулевая, в худшем: «Ты сама виновата, надо было отбиваться, я бы точно отбивалась».
Не найдя помощи у близких, замкнулась в себе (это был второй этап реакции). Снились сны, что я — мужчина, который занимается любовью одновременно со многими женщинами. Стыд не оставлял в покое. Вина мучила ужасно.
Через четыре года, когда вроде бы все стало спокойно, я внезапно заболела экземой на нервной почве. Врач запретил волноваться и прописал антигистаминные, от которых у меня нарушился режим сна. Мне стали сниться сюрреалистичные ужасы, которые напоминают собой картины Польского художника Здизлава Бекчински. Их я не связывала с травмой, очень уж они не походили по сюжету на то, что со мной было. Решила, что все от таблеток, а экзема оттого, что я гиперответственная (от чувства вины, которое у меня с детства из-за страха перед отцом). Но потом, через несколько месяцев мне приснилось что из меня изгоняют четырех демонов. И я поняла, что все взаимосвязано.
Не зная, что делать, опять обратилась к подругам и снова поступила неверно. Мне сказали, надо все забыть и постараться встречаться с парнями. Так и сделала. Но когда стала заниматься сексом, то есть пытаться это сделать, то откуда-то из живота поднималось страшное чувство, что мужчина — враг. Последнего партнера от ужаса я просто не пустила внутрь.
Экзему не вылечила, но обратилась к Богу. Святые места мне очень помогают, хотя не верилось сначала. Седьмой и восьмой год после травмы провела в прострации и глубоком размышлении о своей жизни. Внезапно я стала говорить с собой так, будто бы я встретила мужчину своей мечты, который меня безумно любит и прощает мне то, что меня изнасиловали. Травму это не вылечило, но самооценка заметно поднялась, стали уходить страхи, эффект был поразительный!
Потом, мне очень помогло то, что я оберегала семью от правды и мне каждый день приходилось притворяться, что я такая же как и до трагедии. Нечеловеческие усилия, как бы ни парадоксально это звучало, меня сильно удержали от фатальных шагов. Помню, первые годы после травмы я ненавидела, когда у меня за спиной стоят или обнимают сзади, теперь вот привыкаю обратно.
Поняла, что в жизни есть радости и во всем пытаюсь их находить — коллекционирую безделушки, наслаждаюсь любимой работой, много времени уделяю семье. Мое личное достижение и личная гордость — мне стали нравиться ласки мужчин, хотя на полное соитие я пока не соглашаюсь. Я работаю в мужской организации и, как бы странно ни было это, мне очень помог этот опыт — я вижу вокруг много мужчин, которые без всякого подтекста хорошо ко мне относятся, к тому же часто слушаю их разговоры и лучше понимаю теперь мужскую психологию.
Еще хочу сказать, что мне очень помогло то, что через два месяца после насилия в сильно напилась, упала в траву и орала, как ненормальная. Истерика была жуткая, но я сильно выпустила пар (прим. редакции: Автору помог не алкоголь, а выражение эмоций в виде крика. Того же самого можно добиться и без спиртного).
Я хочу сказать всем, кто столкнулся с такой проблемой — по моему мнению, универсальных способов пережить трагедию нет и, может быть, вас будут раздражать слова других людей: «Жизнь на этом не заканчивается» и топу подобное. Меня лично эти слова раздражали, потому что моя жизнь закончилась, но... Началась другая, и вам говорю, что обязательно начнется!
И еще хочу добавить — очень многие советуют говорить близким людям о том, что случилось. Я не советую такого делать, потому что сама столкнулась с полным непониманием своих «умных» подруг. Я наломала дров, когда мне советовали снова встречаться с мужчинами, а я не была к этому готова.
И ни в коем случае не думайте, что все, что случилось — грех и грязь! Самое главное — не копить в себе эмоции, а то, не дай Бог, заболеете кошмарами и экземой, как случилось со мной. Любите себя и любите свою жизнь, потому что вы обязательно кому-то нужны!
© vetkaivi.ru
110999 |
|
Куколка, 25 летЧитать отзывы |
| Смотрите также по этой теме: |
Саморазрушение не выход. Воплоти свою мечту! (Джен Эйр, 30 лет)
Забытое изнасилование стало причиной депрессии (Марина, 25 лет)
Главное – я осталась личностью (Катюша, 15 лет)
Помог ваш сайт (Ирина, 34 года)
Жизнь в плену насилия и наркотиков (Дарья, 21 год)
Дочка жестокой мамы (Дина, 37 лет)
Я пережила, а ты сможешь? (Вика, 23 года)
Уходите вовремя! (Юлия, 31 год)
Предательство (Валерия, 30 лет)
Последние просьбы
- 22.06.2026
Хочу поделиться историей, которая произошла две недели назад. Мне понравилась одна девушка в соц. сетях. Я начал с ней переписываться, вести себя навязчиво, намекать на личные отношения и она меня заблокировала.Мне удалось узнать. Место жительства. Вплоть до квартиры. Место работы. Адрес и график. В какой детский сад она возит младшего ребёнка, в какую школу старшего. Я взял травматический пистолет и подкараулил её у детского сада. Припарковал свою машину так, чтобы она не могла выехать. И ушёл за угол, оставив на лобовом стекле свой номер телефона. Мешает машина, позвоните. Она позвонила. Теперь у меня, есть номер телефона.
подробнее... - 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее... - 28.05.2026
Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Священник, психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Клавдия Никитина
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
Священник и психолог Андрей Лоргус
Психолог Лариса Трутаева
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Марина Берковская
Майор Александр Никифоров
Психолог Любовь Бычкова
Павел Охапко
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
