Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 и надо мной издевается отец. Зная основы психологии, начну рассказ с его детства.Он потерял мать, когда ему было 3 года. Жил с отцом и его новой семьей и с 5 детьми. Они жили в селе в послевоенное время. Жизнь была тяжелой, как он говорит, приходилось бороться не только за кусок хлеба, но и с соседями, которые стремились этот "кусок" отнять. Его часто морально подавлял его отец (мой дед), никогда слова доброго не говорил, так же заставлял делать тяжелую физ.работу по хозяйству. Отсюда - хорошая физ.подготовка уже 6 десяток лет.За свою жизнь участвовал в десятках уличных драк (и сейчас не унимается- летом 2013 подрался с соседом), попал в 27 аварий,в его селе его запомнили как человека жестокого и сильного, хотя если ему нужно, бывает очень мягким и гибким. Я родилась когда ему было 39 лет.До 14 лет не знала жестокости от него, только грубые, плоские подколы. В 14 лет он меня избил до темных синяков на лице и шишек на голове из-за того, что у меня не оказалось на счету телефона средств, чтобы сделать звонок куда ему надо было (хотя своей вины я до сих пор не вижу). Слава богу, мать вернулась из поездки в тот самый момент, когда я чуть не теряла сознание. После этого мы не разговаривали, он даже не пришел на мой выпускной. Хотя закончила я с красным аттестатом - а многие отцы моих одноклассников светились от счастья за своих детей,получивших синие аттестаты, мне было обидно . Потом я уехала на 4 года в др.город на учебу. Сейчас я вернулась (идти больше некуда- у меня нет друзей -он проверяет всех, с кем я контактирую и мне это не приятно и стыдно перед людьми, поэтому лишний раз ни с кем не общаюсь;нет любимых -он запрещает мне общаться с парнями до свадьбы,никого в общем). Но он сейчас пытается установить контакт.У нас есть маленький семейный бизнес и он пытается меня в него "внедрить", а мысль работы с ним в одной компании меня абсолютно отталкивает. Поэтому я часто просыпаю "работу", а на утро просыпаюсь от его пощечин и оскорблений,к счастью, это только в будние дни.
Он все время нравоучительствует, очень много говорит, перескакивая с темы на тему, сам теряет логику разговора. Его невозможно слушать. Без причины может решить, что я его не слушаю, что я непослушная дочь и начать избивать. Хотя я взрослый человек и думаю, что сама могу решить, что делать, но из нежелания быть избитой вынуждена делать то, что он говорит. Обзывает последними словами, сравнивает с другими девушками, "которые любят своих отцов". И напротив: иногда он может решить, что я послушная, что я "выправляюсь" и начать говорить со мной нормально, но это длится 2-3 дня максимум. Мать ничего не делает, т.к. говорит что боится его, хотя к ней он относится очень нормально.
Иногда ловлю себя на мысли, что надо просто всадить ему нож в шею, пусть и посадят меня, зато издевательства прекратятся, но меня останавливает то что он мой отец.
В августе следующего года (в этом не получилось) я поступаю в магистратуру подальше отсюда. Но до этого еще почти год. Что мне делать, чтобы не стать "тряпкой", физически и психически изношенным человеком за этот год? В полицию идти не могу - там работают его друзья и знакомые, смысла от этого не будет.
Спасибо заранее.

Мира , возраст: 19 / 20.09.2014

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Мира, здравствуйте!
Простите, подсказать мне практического Вам нечего, как бы не хотел... У меня нет опыта в этом. Просто хочется как-то Вам выразить поддержку! Напишите своей имя, в крещении, можно будет Вас в молитве поминать. Держаться - не просто.
В деревнях, когда случается горько на душе идут к воде бегущей, и сидят там, журчание воды уносит горе из души. Я в ванне запирался, под предлогом, что в душ идуЮ и включал воду, чтобы получше было, и правда полегче случалось на душе:)
Еще могу посоветовать Вам, когда совсем плохо зайти туда, где людям хуже чем Вам и попробовать поговорить с кем-то чтобы утешить кого-то. Например, на где общаются инвалиды, им необходимо общение, а то некоторые из них имеют возможность только за компом и сидеть.
Еще очень помогает - пойти в Церковь, и постоять на службе. Это отрезвляет. Помогает понять, что сочувствия больше не я заслуживаю, а тот, кто делает больно.
Держитесь, Мира!
Пишите ,если что сюда.

Дима , возраст: 26 / 22.09.2014

Я даже не знаю, что сказать... Может, если знакомые у него в полиции, написать в прокуратуру. А если в полиции отказываются принять заявление- обратиться в Отдел собственной безопасности.
Ты ,главное, держись, верь, что всё у тебя наладится, нужно только перетерпеть.
Всего тебе хорошего.

Renegat , возраст: 28 / 25.09.2014


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 18.08.2025

    У меня был друг (познакомил общий друг) к нему я относилась доверительно, никогда не было ощущений что он может сделать что-то плохое. Но я ошибалась. ОН начал намекать на более интимную близость и лезть в трусы, тут я уже сказала нет, я не хочу, он настаивал и настаивал, я ему сказала нет раз 10 и поняла что ничем хорошим не закончится ( я уже была жертвой изнасилования где меня заламывали и пыталась дать отпор, но у меня не получилось), я не знала, что делать, и ощутила снова тот страх из прошлого, и тогда я решила просто сделать, как он хочет, чтобы это быстрее закончилось просто, сказала ему что даю 15 минут, со слезами на глазах я это вытерпела. И в тот вечер мне пришли мысли о суициде. Я стараюсь отпустить эту ситуацию, но не дает покоя, что человек без наказан, а мне приходится все это переживать. Подскажите пожалуйста, его можно считать виноватым, и стоит ли дальше бороться за себя?

    подробнее...
  • 17.08.2025

    В детстве,когда я была маленькой,у нас есть родственник,на данный момент это хороший мужчина,примерный семьянин. Я сидела одна в комнате, последнее, что я вижу перед собой-это то как он снимает трусы и показывает свой половой орган.Дальше я ничего не помню,но изнасилования кажется не было или чего-то подобного.Но и это не понятно, как назвать,у меня нет какой-то сильной травмы от этого (если не считать того что не клеятся отношения с парнями), мне бы хотелось узнать ,считается ли этот ужас каким-то насилием или нет?

    подробнее...
  • 08.08.2025

    Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Есть у меня такой бзик – с измальства мне неприятны прикосновения мужского пола, даже если это меня приобнял брат, дедушка или папа,не говоря уже о чужих мальчиках и тем более мужиках. Чувствую себя, блин, грязной!!! Я теперь хочу просто вырвать, когда ко мне приближается кто-то из представителей мужского пола. Я воспринимаю случившееся как насилие, нарушение границ моей личности и моего тела. Что мне делать? Хочу материться, кусать себя, крушить дом!!!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru