Напишите свою просьбу о помощи
Мою девушку несколько раз насиловали (около 8-10) начиная с детских лет.
О некоторых случаях она в слезах рассказывала, о других нет.
Если об этом не вспоминаем, большую часть времени все хорошо, но иногда она на время будто выпадает из жизни.
Становиться замкнутой, подолгу плачет, наносит себе увечья.
Предлагал сходить к психологу, поговорить со мной, отказывается.
Все усугубляется моими постоянными мыслями об этом. Стараюсь держаться, помогать ей.
Может ли девушка действительно быть столько раз изнасилована?
Как избавиться от мыслей на этот счет? Перестать представлять эти ситуации.
Стоит ли настаивать на походы к психологу?
Читал множество статей, везде пишут одно и то же в основном, а толку мало.
Ростислав , возраст: 24 / 22.05.2014
Отклики:
К сожалению, да, такое вполне возможно.
Девушке необходима помощь профессионального психолога. Вы со своей стороны можете продолжать оказывать моральную поддержку, дарить ей безусловную любовь и принятие столько, сколько хватит Ваших сил. Но и Ваши силы, насколько я чувствую, уже на исходе. И это естественно. Слишком тяжел груз и боль девушки бьет по Вас рикошетом. Многим пережившим насилие трудно обратиться за помощью к психологу да и психологи разные, увы, бывают. Можно для начала попробовать получить заочную консультацию психолога. Это будет не так страшно как при очном приеме, т.к. анонимность соблюдается. Такую консультацию можно попробовать получить на нашем форуме в специальном разделе https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=18
Но принудительно тащить девушку к психологу не надо. Она свободный человек и у нее есть право выбора: освободиться с помощью специалиста от груза прошлого или продолжать страдать от него, отравляю себе и близким настоящее и будущее...
Помоги, Господи!
Другиня , возраст: без возраста / 25.05.2014
Кристина , возраст: 24 / 04.06.2014
Попробуйте предложить ей молиться вместе Богородице https://www.molitvoslov.com/text4.htm Распечатайте, например, и стойте читайте вдвоем перед иконкой. Богородица никого не оставляет, тем более такие многострадальные души. Свозите ее к Матронушке в Покровский монастырь или к святой Ксении Петербургской поклониться к мощам с просьбой исцелить или облегчить душевные раны. Бог может все, Он наш Творец, Он может помочь в том, что человеку очень трудно, если не невозможно.
Напишите, потом когда-нибудь, если дела пойдут на лад! Спасибо Вам, что Вы стараетесь помочь! А мысли и представления возникают непроизвольно. Молитва лечит это. Ей может быть страшно и стыдно рассказывать это психологу.. Может быть, поэтому не хочет идти. Но кто знает, когда-то, может, решится. Не захочет ли она почитать статьи с этого сайта и родственных ему?
Buba , возраст: 28 / 06.06.2014
Вот лично меня в детстве частенько били и морально унижали, что приводило к огромному количеству комплексов и переживаний..но ведь я -- мужчина, а девушка -- это девушка ! Нужно простить её и на руках к алтарю понести !!! Да и за что прощать то ?.. поставь себя на её место и представь, что девушки тебя бьют , унижают и пытаются совратить с помощью угроз физической расправы !!! А теперь сравни свою реакцию и её , чтобы понять кого из вас двоих действительно стоит осуждать .
Лучше бы научил невесту активной самообороне, занимался с нею спортом, а также купил и дал в руки хотя бы газовый баллончик ! Вот если она сама к тебе пристает с рассказами, каждый раз с новыми, вот тогда это уже явно психическое заболевание и срочно к психиатру на прием ! При оказании своевременной медпомощи возможно исцеление . Также с родителями её поговори , если живы и готовы к общению . Хотя прошлое лучше вообще не ворошить , ведь отомстить уже некому да и девушка уже повзросела , научилась на горьком опыте...РАДОВАЛСЯ БЫ, ЧТО НАЛЕВО НЕ БЕГАЕТ !!! И ВРЯД ЛИ ПОДУМАЕТ ОБ ЭТОМ КОГДА ЛИБО!!! НЕ ДОВОДИ ПОРЯДОЧНУЮ ДЕВУШКУ ДО ПСИХУШКИ , ДУРЕНЬ !!!! Купи ка биту и защищай свою драгоценность , а не базарь без дела
Аноним , возраст: ... / 23.06.2014
Алексей , возраст: 28 / 24.07.2014
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее... - 29.01.2026
Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Священник, психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Александр Колмановский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Марина Берковская
Куколка, 25 лет
Анастасия, 19 лет
Валерия, 30 лет
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
Майор Александр Никифоров
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Лариса Трутаева
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
