Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Меня зовут Эльмира мне 14 лет, мой отчим живёт со мной с 8 лет, он очень неуравновешенный и жестокий человек, мою маму он бил и бил беременную, меня с 9-10 лет унижает и орёт матом, мы живём с мамой в страхе, чтобы лишний раз ничего не сказать чтобы не получить, мы с мамой и моим младшим братом (от него) не можем никуда деться, потому что зарплата у мамы маленькая, а садик брату не дают, квартиры дорогие, поэтому мы не можем никуда деться, так жить уже просто невозможно, что делать в такой ситуации? У меня есть на отчима компромат, с которым я могу пойти в полицию, но я боюсь что нас заберут органы опеки, поэтому не иду. Что делать в такой ситуации?

Эльмира , возраст: 14 / 12.07.2021

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

А действительно ли мать хочет уйти ? Она находится в абьюзных отношениях и это зацепляет и вас , детей . Конечно , нужно бежать от домашнего тирана . И разговоры про маленькую зарплату, это отговорки . На первое время можно снять не квартиру , а комнату . Также тебе, Эльмира, можно тоже уже начать подрабатывать, чтобы помочь маме . С 14 лет по законодательству разрешено работать , можно обратиться на биржу труда и там предложат варианты работы, которые можно совмещать с учёбой . Выход есть всегда . Но решение за матерью , которая находится в созависимых отношениях и ,похоже, что морально не готова их обрывать .

Екатерина , возраст: 38 / 22.08.2021

Эльмира, хорошая моя, если ты этого не сделаешь(не обратишься в органы опеки), ты сделаешь хуже и себя и братику и маме.так что обязательно спасай маму брата и себя если вас заберут то только на время, а этого """человека"""посадят

Sony , возраст: 13 / 04.10.2021

Существует масса приютов для женщин с детьми, ушедших от мужа-абьюзера. Ты можешь в интернете поискать, посмотреть как там живут, попросится в гости. Некоторые женские монастыри тоже дают приюты. Они помогают работу, жильё найти, за детьми смотрят, есть садик, школа.
А теперь слушай:ты и мать никогда не сможете отчима задобрить, потому, что он садист и психопат, вампир. Он любит мучить и всегда это будет делать, может и покалечить, убить, изнасиловать. Чтобы вы не делали, он всегда найдёт причину и сделать вам больно. Он питается вашим страхом, болью, беспомошностью. Посмотри ролики про это и поймёшь с кем имеешь дело. Начни информацию искать об этом, понимать чем и как он вас на цепи держит. От вас он берёт намного больше чем даёт: ты поймёшь это лет в 30,когда всё травмы что он тебе нанёс проснутся, а ты не будешь знать что и как делать с этим. Возможно, твою мать били в детстве и она привыкла к такой жизни, ей это норма(что она говорит о детстве? Скрывает, врёт его? Ты знаешь её родню, какие они?) есть кстати такая группа:зависимые от насилия. Поищи, почитай. Посмотри ролики на тему:"почему мужчины бьёт жену, а она не уходит от него", "деструктивные семьи".Если мать позволяет отчиму причинять тебе вред, то она пассивный агрессор и ей в кайф тебя мучить. Начни вести тайно дневник(можно приложение в телефон с паролем скачать) и там пиши всё что за день происходит(кто сколько тебе плохого сделал, кто хорошего, как часто, что ты сама хочешь).и через месяц ты поймёшь всё о том кто тебе друзья, кто враги.все слова что люди говорят записывай.
И насчёт органов опеки. А чего им тебя забирать? И даже если и заберут, то на время.Можешь почитать книгу Жульен Мод 18 лет я была в плену отца(или типа того).

Белла , возраст: 38 / 09.02.2022


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 26.01.2026

    Иногда я до сих пор возвращаюсь в тот вечер. Жаркий конец мая 2007 года, нам по 17 - 18 лет. Жара тогда удалась на славу, как в июле и это в средней полосе России. Я сильно, тогда поссорился с родителями, они уехали на дачу, даже еды толком не оставили, Немного макарон, картошки и пару котлет. Я задремал и очнулся от сильного стука в дверь. Открывай, мы знаем, что ты дома. Поехали с нами купаться. Это был мой друг детства и с ним несколько знакомых ребят. Поехали с нами купаться на наше местное озеро. Ребята у меня, денег ни копейки. Не волнуйся у нас все есть. Друг взял родительскую тачку Фольксваген Пассат и свою собаку породы колли плюс, знакомых ребят. Мы взяли много водки, пива, мяса пили алкоголь, жарили мясо на костре как викинги. Озеро у нас было такое, что если доплыть до его середины можно стоять по пояс в камышах, но возле берега глубина метров пять. И мой друг тогда утонул. Его отец потом спился от горя. Сейчас и озера, того нет, его осушили там новый микрорайон, но меня до сих пор бывает накрывает, когда смотрю на дома на месте того озера, или проезжаю мимо.

    подробнее...
  • 03.01.2026

    Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.

    подробнее...
  • 02.01.2026

    Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru