Напишите свою просьбу о помощи
Summersun037 , возраст: 33 / 07.02.2019
Отклики:
Кирилл , возраст: 37 / 10.02.2019
мне очень жаль, что Вами произошло подобное. Насилие это всегда страшно, но насилие от людей, которые тебя должны оберегать и защищать, страшны вдвойне.
Обидно и больно от того, что Вас никто не защитил от насильника. Это молчаливое согласие родственников с насилием злит. Хочется крикнуть им: "За что?! Почему вы позволяли этому быть?!"
"Разве я, твоя дочь, достойна этого отношения к себе?"
И теперь каждое прикосновение, начинает восприниматься как угрожающее, потому что обидел тот, кому доверял.
Агрессор умер, не познав Вашего меча возмездия, и не поняв и не ощутив Вашу боль на себе. Обидно.
Я верю, что похоронив прошлое, оплакав его, можно, наконец, вступить в настоящее. Рядом любящие Вас дети. И, возможно, где-то человек, которому Вы смогли бы доверять.
Елена , возраст: 31 / 16.02.2019
К сожалению, отец моего отца тоже был больным человеком. Мне было 5 или 6 лет. Свои мерзкие действия он мог совершать даже тогда, когда бабушка находилась в соседней комнате. В своей спальне он никогда этого не делал, я всегда думала потому, что там стоят иконы и делать плохие дела при икона нельзя.. Я пряталась в туалете, когда понимала, что сейчас будет снова это говорила, что хочу писать и сидела в туалете, пока не придёт кто-нибудь из взрослых. Все действия помню как-будто смотрела на себя со стороны. Сказать кому-то боялась. Смогла рассказать только своему мужу. С тех пор, как признала и осознала всё, что со мной произошло очень часто плачу и впадаю в депрессию. Хотя депрессивные эпизоды были всегда и в детстве и будучи подростком наносила себе порезы, не хотела жить. Сейчас мне 25, а я всё та же маленькая девочка, которую лишили детства и запретили говорить другим о происходящем.
Дед умер, когда мне было лет 13. Внутри себя я была рада. Умер он просто сидя в кресле. Слишком просто. Ненавижу этого человека.
Dak , возраст: 25 / 16.02.2019
Белла , возраст: 35 / 20.02.2019
Анима , возраст: 22 / 21.02.2019
Во-первых,вам нужно выразить ваш гнев. Может быть, написать письмо своему делу и своей матери. Притом не обязательно его отправлять, но не подавлять гнев в себе. Если есть силы,то напрямую поговорить с матерью и спросить её, почему она так жестоко с вами поступала.
Знаете, как простить обидчика? Понять его позицию. Для меня тоже отношения с матерью, которая меня избивала и морально уничтожала, были адом. Когда я от неё убежала, я не могла разговаривать с ней целых пять лет, потом написала письмо. И она ВПЕРВЫЕ посмотрела на мир с моей позиции. Ей стало стыдно,что она так со мной обращалась. Мы построили отношения заново. Я не могу сказать, что всё ей простила, потому что некоторые моменты всплывают в голове внезапно, шокируют меня. У меня сейчас очень хорошая жизнь, я счастлива.
Я не знаю, как построить отношения с мужчинами вам, потому что непонятно, почему они не складываются. Вы об этом мало написали. Но я думаю, что отношения могут сложиться только в том случае, когда вы обретёте внутреннюю гармонию внутри себя, поймёте, что для Счастья вам никто не нужно, что главная любовь - в вас самой.
Мне пережить последствия насилия помогли книги Луизы Хей, победила невроз (ну,в большей степени победила) благодаря 5 правилам Лабковского Михаила.
Если вы ищете ответы, вы уже на правильном пути! Потому что плохой опыт, полученный в детстве, не определяет наше будущее, мы сами его определяем)
Желаю вам счастья и любви)
Куку , возраст: 30 / 22.02.2019
Наталья , возраст: 28 / 15.03.2019
Юлия Носкова , возраст: 38 / 13.07.2020
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее... - 28.05.2026
Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее... - 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее...


Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Протоиерей Димитрий Смирнов
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Священник и психолог Андрей Лоргус
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Марина Берковская
Валерия, 30 лет
Майор Александр Никифоров
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Куколка, 25 лет
Павел Охапко
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
