Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте, моя мама- настоящий тиран. Она гиперопекает меня, заставляет носить то, что она захочет и даже бывает бьёт!
Живу с мамой в 2-х комнатной квартире на краю города, в 2-х этажном доме, и собираюсь заканчивать школу, в которой меня обижают. Моя мама- дворник, которая пахает чуть не каждый день по 10-12 часов. У нас нет нормальной еды и одежды, я хожу в одном и том же, а стираем лишь в пятницу. Отец бросил нас еще до рождения, его я никогда не видела. Я каждый день моюсь, потому-что потею (страдаю из-за стресса паническими атаками уже 2-3 года). Девочки в моем классе имеют парней, крутые смартфоны и айфоны, а у меня лишь сенсорно-кнопочный телефон, которому скоро 6 лет. По сути я замкнутый человек, у меня нет друзей, ни подруг, в классе всегда сижу одна.
Меня ненавидит весь город, а в школе дразнят с 1-го класса, называют уродиной. И походка у меня странная. Да и сама я тоже странная.
Ещё высокий рост- 1 м 91 см. С детства состою на учёте у невропатолога, лежала около 5 раз в психбольнице. Из-за травли стала замкнутой, стала плохо учиться, спать и есть, а также избегать людей и людные места. Просыпаюсь я в пол 6 утра, в школу иду пешком и оттуда тоже пешком. А так в автобусах езжу по удостоверению (у меня инвалидность, в больнице поставили диагноз f 20.8 шизофрения).
У нас постоянно ничего нет, всю одежду мне выбирает мама,и то, очень редко, а если я надену что-то без ее спросу, она начнет меня материть и орать, что это в школу не надевать, а это нужно носить дома и так наоборот же. Мы даже с ней очень часто деремся, в детстве она меня постоянно била головой об стену, об стол, даже хотела сдать в детдом.
Да что тут говорить, у меня даже нет своей комнаты, а там где я сплю, то там телевизор, который не работает уже год (мы не особо его смотрели, мы даже новости не смотрим).
А сама мама бывает приходит ко мне в комнату, и начинает жрать тут вместо того, чтобы поесть на кухне. Я даже сейчас пишу этот текст, она сидит у меня тут рядом сзади и ест хлеб с маслом, и так постоянно, нет своего личного пространства!!!
Вот такая вот история.... Думаю изолироваться от всех людей, так как их всех ненавижу...

Анастасия , возраст: 16 / 24.09.2020

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте,Анастасия!Людей не нужно ненавидеть ,не все люди плохие ,если вам ваша мама не даёт личного пространства ,то поговорите с ней об этом ,либо создайте себе пространство сами и наполните его хорошим .Попробуйте понять откуда у мамы идут такие проблемы,ей нужно помочь измениться!

Подарок , возраст: 21 / 29.09.2020

Настя, приветствую. Я вдвое старше вас и позволю себе высказаться. Телефон это не панацея от счастья. Вот у Маши есть айфон, а у меня нет. И что... У меня телефон появился в институте Самсунг е350, как я был доволен. Вроде взрослый дядька, а радовался. Не знаю насчет панических атак, но в институте перед дипломом, из-за давления папы я словил нервный срыв. Диплом сдал, но забил на профессию. Много было схожего с вашей историей, только не били. И упреки и отсутствие личного пространства и прочие радости. Уже несколько лет, я работаю удаленно, но упреки никуда не уходят. Тоже двушка,нет условий для труда нормальных. Вроде взрочлый дядька, а радости нет, ничего нет. Пустота. Куча друзей по сети, а все равно пустота. И никуда не выйти. Инвалидность, так что, мой юный друг, все у вас будет хорошо, но не сразу.

Аноним , возраст: 33 / 01.10.2020

Привет, это ужасно. Не иметь телефона это нормально, возможно у твоей мамы не хватает денег. Но вот запрещать носить то, что тебе нравится и не давать личного пространства, она не имеет право. Если тебе нравится и это не нарушает законы, носи. Сначала поговори с ней, если же она не захочет послушать,иди в психологу. Психолог поможет тебе морально, также, если ты дашь согласие, она поговорит с твоей матерью. Если же и это не поможет, у тебя остаётся два варианта.
1) придётся терпеть пока не исполнится 18 и не уедешь.
2) Детдом(или же если есть родственники к ним переехать)

ERI , возраст: 14 / 11.10.2020

Настя, дорогая, очень тебе сочувствую!!
Но, к сожалению, придется тебе терпеть это всё хотя бы до 18 лет(((
Тебе нужна помощь врача! Откуда ты знаешь, что у тебя шизофрения? Если это так, то обязательно наблюдался у психиатра. Если лечение будет правильным, тебе гораздо легче будет жить!! А мама...ну что ж, такое бывает часто, что самые близкие люди становятся самыми далёкими...конечно, дело тут не в телефоне((
Постарайся перетерпеть этот момент в жизни! Школа не вечная, одноклассники тоже. Думай о том, что наступит момент и ты повзрослеешь, сможешь сама распоряжаться своей жизнью. Не отчаивайся, всё это не навсегда!
Желаю тебе терпения!!

Алевтина , возраст: 50 / 07.01.2021


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 13.09.2025

    В детстве меня била мать. За что конкретно, уже не помню. Я больше никогда не назову ее мамой. Когда она злилась за что-то, била меня кулаками, швыряла на пол и запинывала ногами. И орала при этом. Помимо физического насилия, было ещё и моральное. С самого раннего детства она называла меня такими словами: тупая, с*ка, шл*ха, с*чий потрох, падаль, п*дораска, квашня. Когда я стала старше, к этим словам добавились ещё: чмошница, бомжиха, неряха, грязнуля, скулёжница, нытик, животное.Сейчас я живу отдельно, в общежитии. Мать не очень-то изменилась. Как была неадекватной истеричкой, так и осталась. Она мне противна. Я её ненавижу и не хочу прощать. Я боюсь, вдруг она действительно меня любит? Неужели любовь может проявляться подобным образом? Может совмещаться с этим? Как-то не очень от подобных мыслей.

    подробнее...
  • 03.09.2025

    Общались с девочкой, на протяжении полугода, все было хорошо, но резко начался холод и игнор, желание жить нету, нахожусь на гране суицида. Я ее очень люблю, но она поступает так. Я уже не знаю, что мне делать.

    подробнее...
  • 01.09.2025

    Доброго времени суток ! Два года назад устроилась на другую работу, все было замечательно, но вдруг нарисовался тайный воздыхатель, потом он все-таки попытался познакомиться, я ему вежливо объяснила что ничего быть не может, я дама замужняя, но его это не остановило. . Как то не хотелось раздувать весь это конфликт. И паренёк не понимает, дурной видать на голову. Не знаю как быть.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru