Напишите свою просьбу о помощи
Нина , возраст: 27 / 06.07.2013
Отклики:
Лариса , возраст: 41 / 07.07.2013
Прочитала Вашу историю. Ситуация Ваша тяжелая, но не безвыходная.
Полагаю, после того, как Ваш муж показал свое истинное лицо, оставаться с ним в браке не стоит. Лучше подать на развод. Здоровее будете и Вы и будущий ребенок.
Кризисные центры не все платные. Задайте в поисковике: православные кризисные центры. Информации много. Возможно, есть такой и в Вашем городе.
Сходите в ближайший храм, поговорите откровенно с батюшкой, попросите совета и помощи. Во многих городах есть православные благотворительные столовые. Так что голодной точно не останетесь. При храмах есть пункты раздачи одежды, обуви, игрушек и прочего.
Если живете в большом городе, лучше сходить в несколько храмов. Не таите свою беду в себе. Расскажите людям вокруг. Ведь Интернет это одно. Мы далеко. А, Вам нужна помощь действенная. Чем больше людей узнает о Вашей ситуации, тем с большего количества сторон придет помощь.
Прося о помощи, не стесняйтесь и не бойтесь. Если столкнетесь с равнодушием, не огорчайтесь. «Отряхните прах с ног» и идите дальше. Господь не оставит, а отзывчивых и добрых людей все равно больше, чем злыдней.
Есть хороший сайт: https://www.miloserdie.ru/social/
Здесь база данных по социальному служению Православной Церкви. Очень удобный поиск. По городам.
Держитесь. Ходите почаще в храм. Просите защиты у Господа и Пресвятой Богородицы.
Читайте молитву Честному Кресту. Лучше всего выучить эту молитву наизусть.
Начинается она словами: «Да воскреснет Бог…» Это очень сильная молитва. Историй её помощи людям в Интернете много. Приведу один рассказ.
«Возвращались домой из Храма после причащения, шли с подругой где-то в частном секторе через узкий проход. И вдруг сбоку на них несется огромная собака. Подруга подумала – ну всё! Остановившись, стала читать молитву «Да воскреснет Бог…», когда собака была уже почти под самым носом. И вдруг собаку, домчавшуюся до них, как будто подбросило, она завизжала и с такой же скоростью и диким воплем побежала назад.
Я забыла про этот случай, особого значения ему не придала…
А недавно, после Пасхи, в среду, мы собрались на квартире у приятельницы, с которой тоже вместе ездили в Дивеево. Была там и эта моя подруга, про которую я рассказала историю с собакой. Собрались, чтобы Пасху отметить и её поздравить с днем рождения.
Когда стали расходиться (где-то в 23:45 ночи), вызвали такси. И еще момент: полностью во всем подъезде погас свет, а фонарика у нас не было, была только церковная свеча. Мы зажгли её, хозяйка квартиры держала свечу в руке. Вышли из квартиры с этой свечкой, на улице тоже темно и свет нигде не горит. Мы стоим, ждем, когда же такси-то приедет. Уже 12 ночи – нет. Начало первого. Начинаем набирать номер телефона такси, узнать, почему нет машины. Стоим втроем: одна со свечкой, двое по бокам.
Вдруг нарисовался какой-то мужик. Откуда он взялся, не знаю. Ну, подошел, наверное, то ли пьяный, то ли обкуренный, не пойму. И начинает трогать подругу за локоть руки, в которой был телефон. Я думаю, ему телефон нужен, что ли? А она увлеченно разговаривает по телефону с диспетчером – почему так долго нет такси. И этот мужчина тогда берет её за локоть и начинает говорить слова совершенно непонятные:
– Я не тот, за кого вы меня принимаете…
Она приняла его за таксиста и говорит ему:
– Вы таксист? – а сама уже прекращает разговаривать с такси.
Он опять:
– Я не тот, за кого вы меня принимаете…
– А вы кто?
– Я не тот… – стоит и смотрит прямо в упор. У меня сердце в пятки ушло, больше всех испугалась, всю колотит, волосы дыбом… Думаю, ну всё, сейчас что-то будет. А он тогда говорит подруге, медленно так:
– Дай мне руку свою.
А у нее в одной руке телефон, в другой – большая сумка.
– Зачем? – спрашивает она.
– Ну, дай мне свою руку.
Она не стала возмущаться, продолжая говорить, дает ему руку, в которой мешок. Я думала, он мешок заберет – не забрал, пожал ей руку и отстал от неё. Поворачивается к другой, у которой свеча, и говорит:
– Дай мне руку.
– С какой стати я буду руку тебе давать?
Смотрю, у него лицо обозлилось, что-то сейчас будет, полез в карман. Я стою, у меня сердце в пятки ушло, руки дрожат, думаю, только бы она ничего не сказала. Он говорит:
– Разве можно… Вы даже не представляете, что вы делаете, что вы творите?
Мы на него смотрим, ничего понять не можем.
– Я не тот, за кого вы меня принимаете… Нельзя так со свечкой… Вы её зажгли зачем?
Тут та из нас, которая по телефону разговаривала, прекращает говорить по телефону и начинает читать молитву «Да воскреснет Бог…». И происходит вообще невероятное. Я не услышала начала её молитвы, увидела только, что он почему-то от нас отлетел, шага на два, наверное. Потом вокруг своей оси начал вращаться и дальше летит. Метров на 10 отлетел, там стояло около пяти машин рядком. Он схватился за машину снизу, задержался за неё, такое ощущение, что хотел полезть дальше наверх. Потом отпустил машину, начинает оттуда орать: «Я не тот, за кого вы меня принимаете…» – и к нам пытается идти. Один шаг сделает, она опять начинает читать «Да воскреснет Бог…». Он встал, как вкопанный, и всё. Мы спокойненько так развернулись, ну не совсем спокойненько, конечно, и пошли к своему подъезду снова звонить диспетчеру.
А мужик куда-то исчез. Вот такая история у нас была. Ну собака ладно, но когда человек так отлетел, завертелся, полез куда-то…
Молитва: «Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь».
Мария Р.
Если вы будете с Богом, муж ничего не посмеет Вам сделать. Господь не допустит.
Елена , возраст: 47 / 08.07.2013
Переезжать лучше в другой город, чтобы муж Вас не нашел, поменять все телефоны, никому не сообщать свои новые координаты.
Подать заявление о разводе, указать как причину - систематические истязания со стороны мужа и опасения за жизнь и здоровье будущего ребенка. Настаивать на том, чтобы развели сразу, не давая срока для примирения, аргументируйте тем, что есть угроза для жизни и здоровья Вашего и будущего ребенка. Проконсультируйтесь у юриста.
Лучше сделать все, чтобы вас развели с мужем до рождения ребенка. Ни в коем случае, не заявлять бывшего мужа как отца ребенка.
В противном случае муж получит повод шантажировать Вас тем, что отберет/отсудит ребенка, и даже если потом Вы решите скрыться вместе с ребенком, муж сможет требовать свиданий с ребенком, а значит будет повод встретиться с Вами и продолжить над Вами издеваться.
Будьте сейчас очень осторожны! Пока не рлодился ребенок возможностей уйти от мужа гораздо больше, чем будет с рождением ребенка. Обратите внимание на этот шанс.
И ищите варианты действий сами, используйте самые малые возможности, не ждите, что Вы можете к кому-то обратиться и за Вас сразу решат все вопросы: где жить, на что жить, как развестись и справиться с угрозами мужа. Такого, к сожалению, не будет. Действовать Вам придется самой.
Мария , возраст: 24 / 10.07.2013
Действительно идите поскорее в Церковь, просите помощи. А еще почитайте 150 раз молитву <<Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь.>> Правило молиться Пресвятой Богородице 150 раз молитвой "Богородице Дево, радуйся" дала сама Пресвятая Богородица, обещая при этом особо хранить молящихся. Молитва действительно очень помогает!Обычно эту Молитву читают, когда идут куда-то.
Еще почитайте Псалмы 26, 50, 90, которые помогают в опасности. Узнайте, может, несмотря на Вашу беременность, Вас трудницей в Женский монастырь возьмут? Поищите адреса в интернете и поезжайте туда и просите Вас взять! И не допускайте сломить себя. Перетерпите и боритесь за себя и Вашего ребенка. И все обязательно наладится! Храни Вас Господи!
Анна , возраст: 39 / 11.07.2013
Андрей , возраст: 39 / 16.07.2013
Лиса , возраст: 23 / 20.08.2013
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее... - 02.01.2026
Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.
подробнее... - 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее...


Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Клавдия Никитина
Куколка, 25 лет
Психолог Лариса Трутаева
Священник и психолог Андрей Лоргус
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
Анастасия, 19 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
