Напишите свою просьбу о помощи
Таша , возраст: 13 / 20.10.2015
Отклики:
Ты совсем еще крошка!
Подумай,разве эти трудности служат поводом для суицида? Ведь ты лишишься возможности - узнать, что такое настоящая дружба;найти много подруг; увидеть себя через 10 лет , и вспоминать о каких глупостях ты думала, милая; встретить первую любовь ,кстати ( чувство стыда из- за того ,что мальчик узнал, что он тебе симпатичен - пройдет и забудеться );
Проблемы с классом встречаются у многих. лично Я отстраненость поборола лишь когда приняла правила класса ( влилась в коллектив ) Унижение и травля - к 9-11 классу , как правило заканчиваются . И ты начинаешь общаться вне школы , в интернете . Попробуй завести себе подружку по переписке
( если ты не можешь доверить свои проблемы маме ) И знай, все трудности временные - главное сейчас отвлекались от мрачных мыслей и ищи занятие , чтобы меньше об этом думать
STOPproblem&depressions , возраст: 19 / 24.10.2015
Наталья , возраст: 24 / 25.10.2015
Каа , возраст: 33 / 28.10.2015
Все было. И с крыши в низ смотрел, и бритву над веной держал. Проходит.
Не дождутся. Если в тебя кинули дерьмо, то дерьмо не ты, а они. А тебе надо жить. Долго и счастливо. Хотя это и трудно. А пока надо защищаться.
1. Поговори не только с мамой, но и с отцом о переводе другую школу и не один раз, объясни все. Взрослые тупые, но не злые.
2. С училкой нужно говорить в присутствии директора и родителей имея в руках заявление с просьбой о переводе в другой класс (хотя лучше сменить школу). Испугается, сделает всё как надо.
3. Перетерпи до 9-10 класса, потом дети начнут учиться вести по человечески. За то что было им будет стыдно, но скорее всего забудут.
4.Найди ДЕЛО БЕЗ ШКОЛЫ, которое даст самоуважение, спорт, танцы, игра на гитаре, рукоделие. Все годится.
Трудно, но по другому ни как. Держись.
Василий Грузовик , возраст: не старый / 09.11.2015
Все это было у моей дочери. Только ее еще и били. Теперь закончила университет, красавица, хорошо зарабатывает в крепкой фирме.
Если в тебя бросили дерьмом, то дерьмо они, а не ты. А тебе надо жить. Долго и счастливо. В 7 классе "радоваться жизни" не получится - слишком много злости, а мозгов нет. К 9-10 классу начнёте жить по человеческим правилам, пока обезьянье стадо. Держись! А теперь вот что:
1. Перевод в другой класс не поможет, только другая школа.Говорить об этом надо не только с мамой, но и с отцом и не раз. Взрослые тупые и затурканные, но не злые. Поймут.
2. К училкой разговаривать надо вместе с родителями. В кабинете директора. С конкретными требованиями.Струсит больше тебя и все сделает, что скажешь.
3. Подругу меняй. В глаза скажи, что ты её "на вшивость проверяла", только она дерьмом оказалась. А кто тебе нравится - твоё личное и не для болтовни.
4. Освой дело за которое будешь себя уважать. Спорт(по моему, лучше тайский бокс и не бойся), танцы (спортивные-бальные отлично ставят пластику и психику), рукоделие (ну тут не знаю, дочь у меня свечки прикольные делала, когда грустила). Главное, не бросай пока не добьёшься успеха.Будет за что уважить себя, будут уважать и другие.
Василий , возраст: не старый / 09.11.2015
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 02.04.2026
Вы не поверите, у меня разница с младшим братишкой 30 лет, его отец младше меня на 25 лет. Его отец и навещает его, приходит к нам, Ванька рвётся к нему. Но однажды, когда меня не было дома, оказывается он соблазнил мою жену, и теперь она в положении. Что делать, я не знаю теперь...
подробнее... - 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Александр Колмановский
Михаил Маков, полковник милиции
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Любовь Бычкова
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Марина Берковская
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Куколка, 25 лет
Психолог Любовь Бычкова
Протоиерей Сергий Титков
Майор Александр Никифоров
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Священник и психолог Андрей Лоргус
Павел Охапко
Кризисный психолог Марина Берковская
Валерия, 30 лет
