Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Не знаю как дальше жить и что делать. Сказать больше некому: родители осудят, станут гнобить и скажут, что сама виновата. Друзья и знакомые могут сделать тоже самое. Поэтому пишу сюда.

Первый случай произошел достаточно давно. Тогда мне было 4 года. К нам в то время заходили друзья родителей. Им было по 30 лет. Они были старше моих родителей на 4 года. Эти друзья всегда были хорошими, милыми, адекватными (по крайней мере про друга родителей я так считала). В тот день они снова пришли к нам. Уже не помню почему, но родителям и его жене нужно было срочно куда-то отлучиться. Я же осталась с этим другом. Сначала всё было нормально. Мы играли, веселились, раскрашивали, бегали, он мне рассказывал разные истории. Потом я попросила его включить мне мультики, но вместо них он включил мне видео сексуального характера. Я пыталась вырваться и сказать, чтобы он переключил, но он крепко схватил меня и держал, чтобы мне нельзя было вырваться. Еще он целовал меня в губы и гладил по разным местам. К сожалению хорошего конца здесь нет. Он сбежал с женой в другой город и больше не являлся в моей жизни.

Вторая история произошла, когда мне было 11 лет. Тогда я училась в 5 классе. Меня домогался парень, которому на тот момент было 17 лет. Я не знаю почему, но считаю его ребенком. Он зажимал меня, целовал в губы, говорил со мной на взрослые темы, тёрся об меня, пытался потрогать и прочее. В один из дней он попытался меня затащить в туалет и изнасиловать, но я смогла вырваться. Я попыталась рассказать обо всем его учительнице, но в итоге она заступилась за него, а не за меня. Мне же она велела закрыть рот и забыть. Как видите не забыла.

Чувствую себя виноватой, не могу забыть. Вроде и давно случилось, но забыть не могу. Подскажите, что делать в такой ситуации. Рассказать не могу никому, к сожалению. Так что не знаю что делать.

Потерянная , возраст: 21 / 11.09.2021

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Девушка, милая, не вините себя. ни в коем случае. Вашей вины в этом нет. Виноваты те, кто вас обидел, а вот им нет прощения. Во всяком случае до тех пор, пока они сами не осознают свои ошибки. И вы обязаны быть выше всего этого. Да, это сложно. Но ни чего невозможного нет, стоит только захотеть. И я сразу хочу сказать вам, - самое ценное, что у вас есть, это ваша жизнь! И ничего более ценного ни у кого нет, кто бы что не говорил!

Мне жаль, что вам пришлось пережить неприятности в столь раннем возрасте. Но это не повод замыкаться в себе сейчас. Скажу больше, ведь вам уже 21, и это как раз возможность сказать себе, что вы сильный человек, независимый! Это возможность переоценить свое прошлое и найти то зерно, которое даст плодотворные всходы на поле вашей будущей жизни. А вам еще впереди много, очень много счастливых, я уверен, лет.

Ведь я тоже не всегда был таким, как сейчас. Раньше, в школе, я был именно тем обидчиком, как в вашем случае. Но наступил момент и я все понял. Я переоценил свою жизнь, нашел всех тех, кого обижал и попросил прощения. Мы все через это проходим. Где-то обижают нас, а после обижаем мы. И мне было 20, когда я сказал себе, что больше ни один человек не будет из-за меня страдать.. Сейчас мне 46. Если вы прочтете мою просьбу о помощи, которую я оставлял на этом ресурсе, то вы, надеюсь, поймете, к чему я пришел по жизни.

Вот что хочу сказать еще. Если бы я мог быть рядом, я бы подставил свое плечо в любой сложной ситуации. Вам срочно нужно менять круг общения. Что это за друзья,которые не могут помочь? И не стоит недооценивать своих родителей. Я не знаю, какие у вас отношения. Но родители, есть родители, они источник вашей жизни, они обязаны все понять и поступить по совести.

Ветер , возраст: 46 / 15.09.2021

Милая потерянная, к сожалению, насилие есть кругом и мы никто не застрахованы от подобного. Но ты должна чётко для себя уяснить одно: ТЫ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА! Я думаю, нужно проработать эту детскую травму с психологом, ничего не стесняться, рассказать как есть, чтобы ты могла жить в дальнейшем и строить здоровые отношения!

Насчёт учительницы! Думаю, человек некомпетентен в вопросах воспитания и в школе работать таким людям не место, которые поощряют насилие!
Потерянная, всё будет хорошо! И ты обязательно обретёшь себя!

Екатерина , возраст: 35 / 23.09.2021


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 13.05.2026

    В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.

    подробнее...
  • 01.05.2026

    Скоро выпуск из 11 класса, на носу экзамены, поступление... И мне так больно расставаться с этим классом. Есть девочки, с которыми я иногда болтаю. Мы не близки и не являемся школьными друзьями, наши отношения на уровне знакомых, но я привязалась. Мне не хочется их отпускать. Мне не хочется вообще никого из них отпускать. Я очень боюсь, что в новом коллективе не найду друзей, что меня также начнут травить. На меня снова давит одиночество и я уже чувствую легкую тоску по ним. Боюсь, что не будет больше в жизни людей, которые с такой же добротой будут относиться к такому человеку, как я. Хотелось бы знать, как научиться успокаивать себя, не чувствовать одиночество, справляться с трудностями во взрослой жизни

    подробнее...
  • 30.04.2026

    Мне очень стыдно, но я не могу забыть то что было в детстве. Не знаю, считать это насилием, или совращением, но первые приятные ощущения мне делал парень. В 13-14 лет я был в посёлке у бабушки на лето, и подружился там с 24-летним соседом. Детей там просто не было, я гулял сам, было скучно, и потому я легко подружился с ним, стали гулять вдвоём. Слава Богу, не было ничего более извращённого, он не просил ничего делать ему и сам всегда был одетым.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru