Напишите свою просьбу о помощи
юлия , возраст: 18 / 29.11.2012
Отклики:
"это было полтора года назад.сильно на меня это изнасилование не повлияло просто не могу держать себя в руках и часто плачу." - Юлечка, дорогая, о чем ты говоришь!, Ну как же не повлияло!, если ты плачешь до сих пор! ОБЯЗАТЕЛЬНО обратись к психологу, не знаю как насчет школьного, но ты хотя бы можешь зайти к нему и спросить где найти хорошего психолога, т.к. проблема серьезная. Или спроси у старших про психолога, или в интернете поищи - дистанционно психологи тоже помогают. Если в школе опытный психолог - то тебе прямая дорога к нему! Тебе сразу станет легче! Поверь!
Алена Л. , возраст: 35 / 30.11.2012
Я незнаю, что посоветовать на счёт психолога. Но расскажу историю жизни моей подруги. Когда ей было 12 лет, родители отправили её в детский лагерь, где её изнасиловал 14 летний парень. Она особо не зацикливалась на этом, но с тех пор стала вести разгульную жизнь, спала с кем попало. При чём даже однажды, мы были на каруселях в чужом для неё городе, и увидели парня лет 27, женатый, который катал свою дочку, и мы тоже пришли с маленькими детьми, и это тоже бывший её любовник, при том, что на тот момент ей было 14 лет. В общем, жизнь расставила всё по местам. Сейчас эта девушка удачно, по любви замужем, у неё есть ребёнок, вышла замуж в 18 лет. Потому что как человек, она хороший. К чему я пишу это, к тому, что всякое может случиться в жизни, но не зацикливайся, живи дальше. Поверь мне, но со времнем, всё будет в порядке, ты выйдешь замуж, и муж обязательно тебя будет любить, какая ты есть. Главное не зацикливайся, и не держи всё в себе, выговаривайся, чем больше ты будешь об этом говорить, тем меньше этого будет в тебе. Вот моя подруга, без проблем нам всё это рассказывала, и у неё практически не было негатива на насильника. Говори, говори и выговаривайся, хоть батюшке на исповеди, хоть 100 раз, и от этого тебе будет легче. Только не держи в себе. Потому, что однажды тебе просто надоест об этом вспоминать, и как корочка от болячки всё отпадёт. Ходи в Православный Храм, ведь ты можешь, прибраться при Храме, помыть полы например, и попросить Бога этим добрым делом погасить твою обиду.
https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnaya_borba/paisii_duhovnaya_borba_01-all.shtml - почитай размышления Паисия Святогорца, «Часть вторая. О справедливости и не справедливости. Глава первая. О том, как принимать несправедливость»
и , возраст: 23 / 01.12.2012
юлия , возраст: 18 / 01.12.2012
Но на Вас всё же до сих пор оказывает влияние эта трагедия, в этом Алёна права. Школьный психолог Вам мало поможет, так как они обычно не ведут долгосрочную психотерапию, но облегчение даст, и, возможно, она подскажет где в Вашем районе Вам могут оказать квалифицированную помощь. Так же, если Вы позвоните по телефону доверия, то у них наверняка должны быть списки центров, занимающиеся этой проблемой. Лучше искать не психолога-консультанта, а практикующего психолога-психотерапевта к которому приходят на долгосрочную терапию.
Когда задержат преступника, если милиция действительно разрешит, то плюньте ему в лицо, как Вы хотели, он это заслужил!
Ольга Н. , возраст: 44 / 02.12.2012
Алена Л. , возраст: 35 / 02.12.2012
Есть такое мнение, что дамами легкого поведения становятся те, над которыми в детстве было насилие, в том числе и сексуальное. Но, мне кажется, они себя так оправдывают. Никакой закономерности здесь нет, только право выбора. Так как противоречит законам природы. Я хочу сказать, Юль, что не надо себя жалеть, нужно забыть всё. А иначе, жалость даст свои гиблые плоды. Дамы-п. страдают, занимаясь своим делом. А страдают, потому что, постоянно, себя жалеют. Упиваются этим. Для них удовольствие приносит страдание. Это всего-лишь, так я думаю. Ты можешь со мной быть не согласна.
Меня не насиловали, но однажды, позорно ни за что набили морду. Были мысли о бесчестии и о мести. Но я, мягко сказать, забил на всё это, определил, как жизненый урок, и стал развиваться дальше. Как будто этого ничего не было. И тебе того же желаю.
Кирилл , возраст: 28 / 02.12.2012
Другиня , возраст: без возраста / 04.12.2012
Елизавета , возраст: 19 / 04.12.2012
Алина , возраст: 23 / 17.12.2012
Вовка! , возраст: 31 / 17.12.2014
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 28.05.2026
Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее... - 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее... - 13.05.2026
В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Александр Колмановский
Психолог Любовь Бычкова
Михаил Маков, полковник милиции
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Лариса Трутаева
Андрей Кочергин
Павел Охапко
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
Священник и психолог Андрей Лоргус
Куколка, 25 лет
Протоиерей Сергий Титков
Майор Александр Никифоров
Протоиерей Сергий Титков
Анастасия, 19 лет
Валерия, 30 лет
