Напишите свою просьбу о помощи
Ангелина , возраст: 45 / 10.12.2012
Отклики:
Владимир , возраст: 26 / 16.12.2012
Думаю, что в вашем случае имеет смысл съехать и жить отдельно – так вы сможете восстановить свои силы и получить больше возможностей не только для себя, но и для снохи. Во-первых, вы сами будете больше защищены. Во-вторых, ей будет куда убежать и спрятаться, если что. В-третьих, всегда есть куда унести ребенка (на крайний случай – мало ли какие ситуации возникают между супругами, особенно, если один из них пьет). К тому же никто не мешает вам приходить и помогать девушке с малышом или по хозяйству, если возникнет такая необходимость. В общем, мне кажется, что если у вас есть возможность жить отдельно, то стоит этим воспользоваться. К тому же вы всегда можете забрать к себе невестку, если она этого захочет. А вот еще один немаловажный аргумент: запереться в своем доме и не пустить сына-дебошира – это совсем не то же самое, что забаррикадироваться в комнате на его территории (поскольку формально он у себя дома).
Ну и напоследок добавлю: многие женщины думают, что, проживая в одном доме с пьющим (или бьющим) человеком, они имеют больше возможностей для контроля за ситуацией. Это иллюзия. Контролировать человека с неадекватным, агрессивным или зависимым поведением невозможно. Зато можно отлично подорвать себе здоровье, истощить свою нервную систему и потерять веру в свои силы. Это непосильная нагрузка, и мысли из серии «у нас многие так живут» ничем вам не помогут, а только введут в заблуждение.
Поэтому еще раз повторюсь – если есть возможность уйти – уходите. Тем более, если вам так повезло, что есть шанс начать новую жизнь. Потому что сейчас у многих женщин в глубинке гораздо больше шансов быстро закончить нынешнюю. Удачи.
Лу , возраст: 30 / 31.01.2013
Светлана , возраст: 23 / 23.06.2014
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее... - 13.05.2026
В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.
подробнее... - 01.05.2026
Скоро выпуск из 11 класса, на носу экзамены, поступление... И мне так больно расставаться с этим классом. Есть девочки, с которыми я иногда болтаю. Мы не близки и не являемся школьными друзьями, наши отношения на уровне знакомых, но я привязалась. Мне не хочется их отпускать. Мне не хочется вообще никого из них отпускать. Я очень боюсь, что в новом коллективе не найду друзей, что меня также начнут травить. На меня снова давит одиночество и я уже чувствую легкую тоску по ним. Боюсь, что не будет больше в жизни людей, которые с такой же добротой будут относиться к такому человеку, как я. Хотелось бы знать, как научиться успокаивать себя, не чувствовать одиночество, справляться с трудностями во взрослой жизни
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Протоиерей Димитрий Смирнов
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Михаил Маков, полковник милиции
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Психолог Лариса Трутаева
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Майор Александр Никифоров
Павел Охапко
Психолог Любовь Бычкова
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Священник и психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
