Напишите свою просьбу о помощи
Вот и мой черёд пришёл просить помощи.
Ухожу от мужа.
В самом начале знакомства он Подкупил меня чётким настроем на семью. Стали жить вместе. Работать он не мог - постоянно восстанавливался в училище, из которого его постоянно выгоняли. Жили на мою з/п. Забеременела. Денег не стало совсем, сдавали в ломбард моё золото. Однажды выкупить не успели. Первый раз поднял на меня руку, когда я была на 4-м месяце, второй - уже месяце на 7-8. Не избивал, а "просто" ударил пару раз по лицу. Хотелось выйти на улицу и завыть на луну. Сын родился с сердечной патологией. Муж продолжал выпивать, я с ужасом ждала звука его шагов: какой он придёт? а если какой - будет требовать секса или сразу отключится? Можно сказать, насиловал меня: "Лучше сразу сама дай, а то вырублю и силой возьму!" Как-то в компании ребята подрались, я вступилась за своего, но ему всё же досталось. Дома он ударил меня по лицу(я лежала в кровати с 9-месячным малышом) - это был 3-й раз.
В общем, эта пара лет была для меня как одна большая февральская ночь. Были редкие хорошие моменты-звёздочки, но в основном моё небо было сине-чёрным.
Вышла на работу, когда ребёнку не исполнилось и года. Стало полегче материально и морально, т.к. перестала полностью зависеть от мужа.
Когда сыну было около 3 - с мужем я попрощалась. Звонил, спрашивал: "Ну, как ты без меня?", отвечала: "Без тебя - хорошо!"
Я вообще забыла о его существовании, пока через много лет он не напомнил о себе, попросил разрешения приехать повидать сына. Ребёнку я ничего плохого об отце не говорила (чего мне это стоило!!!). Приехал, признал ошибки, уговорил меня начать всё заново. Я решила: Бог учит прощать - я прощу!
Что имею в результате. Живём порознь, но постоянно созваниваемся и периодически видимся. Он снова дне содержит семью и снова давит на меня морально. После некоторых телефонных разговоров я буквально заболеваю.
Пару дней назад я "послала его в сад". Выдернула все его крючки-обещания, отпустила как голубей все свои несбывшиеся мечты.
Мне сейчас - как и 10 лет назад - без него легче. Ну не нужен он мне!
Помогите мне никогда больше к нему не возвращаться!
Белое Cолнце Пустыни , возраст: 37 / 23.08.2013
Отклики:
Это долгая работа над умением "жить своей жизнью", а не мужа/ребенка/еще кого-то...
Тогда и надежд несбыточных на него не будет...
Можно почитать про созависимость материалы и упражнения поискать...
Мария , возраст: 24 / 28.08.2013
Белая Тень , возраст: 26 / 29.08.2013
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 26.01.2026
Иногда я до сих пор возвращаюсь в тот вечер. Жаркий конец мая 2007 года, нам по 17 - 18 лет. Жара тогда удалась на славу, как в июле и это в средней полосе России. Я сильно, тогда поссорился с родителями, они уехали на дачу, даже еды толком не оставили, Немного макарон, картошки и пару котлет. Я задремал и очнулся от сильного стука в дверь. Открывай, мы знаем, что ты дома. Поехали с нами купаться. Это был мой друг детства и с ним несколько знакомых ребят. Поехали с нами купаться на наше местное озеро. Ребята у меня, денег ни копейки. Не волнуйся у нас все есть. Друг взял родительскую тачку Фольксваген Пассат и свою собаку породы колли плюс, знакомых ребят. Мы взяли много водки, пива, мяса пили алкоголь, жарили мясо на костре как викинги. Озеро у нас было такое, что если доплыть до его середины можно стоять по пояс в камышах, но возле берега глубина метров пять. И мой друг тогда утонул. Его отец потом спился от горя. Сейчас и озера, того нет, его осушили там новый микрорайон, но меня до сих пор бывает накрывает, когда смотрю на дома на месте того озера, или проезжаю мимо.
подробнее... - 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее... - 02.01.2026
Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.
подробнее...


Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Клавдия Никитина
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Александр Колмановский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Анастасия, 19 лет
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Лариса Трутаева
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
Павел Охапко
Куколка, 25 лет
Протоиерей Сергий Титков
Протоиерей Сергий Титков
Священник и психолог Андрей Лоргус
Валерия, 30 лет
Андрей Кочергин
