Напишите свою просьбу о помощи
Я закопала эти воспоминания очень глубоко, и может и не вспоминала ещё какое-то время, но, к сожалению, несколько дней назад приключилось нехорошие события.
У меня есть подруга, на лет 7-8 старше меня, её муж ровесник моей мамы 37 лет, у них две девочки которых я очень сильно люблю. Иногда я присматриваю за ними ночью, когда у них какие-то планы иди встречи. Так вот, несколько дней назад меня попросили посидеть с девочками после работы, они уже спали, я заснула где-то в 2:30. В 4:50 я просыпаюсь от того что я почувствовала дыхание возле уха. Я так сильно испугалась, я проснулась и 2 минуты пока я приходила в себя я услышала только как кто-то быстром шагом пошёл к двери, как захлопнулась дверь и потом быстрыми шагами спускались на первом этаже. На утро я спрашиваю что и как, и оказывается что это муж подруги был в комнате, и причём голым. Подруге он сказал что просто открыл дверь посмотреть как девочки. Я точно знаю что он был в комнате, я не сошла с ума это уже точно. Самое страшное это то что я не знаю, что тогда было. Он по своей натуре бабник и приставал ко мне очень часто.
У меня руки и сейчас трясутся и боюсь мужиков очень сильно, даже своего мужа сейчас боюсь. Всё это знает только моя лучшая подруга.
Попытаюсь пройти и через это; боюсь состояния, в котором находились очень долгое время.
Ада , возраст: 19 / 12.12.2023
Отклики:
Я была из неблагополучной, многодетной семьи. Мать нас рожала ради выгод и оставляла в опасности, без надзора. Отец нас ненавидел, так как психика у него инфантильная, то мы дети были ему соперниками. Когда он приходил домой, то выгонял в любую погоду на улицу. Знаешь, если бы мы жили в городе, отец с матерью нас просто продавали как овощи на рынке. И забывали. Меня ежесекундно предавали. И внушали, что нормально со мной обращаются, мол это я такая принцесса хочу внимания, любви, заботы. Мне казалось,что так и есть, но сексуальное насилие что было, казалось одной проблемой. А когда нашла книгу о видах насилия и стала заполнять таблицу, то оказалось, что :1.ко мне применяли все виды насилия и даже больше, чем там описано.2. его использовали всё моё окружение и много раз за день, а уж сколько за год, за детство.
Я ненавижу свою мать, бабушек, тетей, что не смотрели за мной, что не научили быть в безопасности. Мусульмане тут более правы, когда запрещают женщинам верить мужчинам, быть с ними рядом и т.п.
Говорят, виктимности, печать жертвы остаётся на всю жизнь и насильники видят её за километр. Разница только в том, насколько она выражена. Определенными способами можно её уменьшить, но всё равно в некоторых ситуациях будет как маяк.
Если хочешь перестать боятся мужчин, то надо учится определять их характер, возможные угрозы. Строить защиту, если что произойдет находить помощь, поддержку
Белла , возраст: 38 / 16.12.2023
На самом деле большинство людей любого пола - норма. И хотят взаимной любви со взрослым человеком другого пола. Поверь, у большинства людей любого пола насильственный секс и секс с детьми вызывает омерзение и агрессию. Читала много разных материалов о таком насилии, так огромное количество мужских комментариев, что за такое надо сильно наказывать. Мужчины защищают жён и дочерей, заботятся.
А я больше сталкивалась с женской агрессией, а папа и дедушка у меня вообще отличные. И какой пол плохой? Есть святые, они были верными жене всю жизнь или вообще посвятили себя монашеству. И древние, и сейчас так живут, известные и неизвестные. Герои войны. Суворов, Ушаков, Нахимов жили честно. Много хороших на самом деле. Зрелым и сильным не надо самоутверждаться за счёт унижения других. Склонны к насилию алко- и наркозависимые, у них убиты клетки мозга и снижена способность рассуждать. Педофилия - следствие инфантильности, такие боятся взрослых боятся; у них детские увлечения и нет друзей-ровесников.
Ненорма - это редкость. Вероятность изнасилования ниже, чем автомобильной аварии. И то, попавшие в аварию много раз продолжают садиться в машины и автобусы. Не ограничивать же свою жизнь. Нет никакой печати жертвы. Есть теория вероятностей, которая говорит, что одно независимое событие никак не влияет на вероятность другого. Эту закономерность никак не хотят учитывать азартные игроки, им всё кажется, что либо один вариант когда-нибудь выпадет, либо есть счастливые комбинации. И ошибаются.
Не бойся и не ограничивай свою жизнь. Насилие - это редкое исключение, а не правило. Прошлое не говорит о будущем. Верь Богу, а не страхам. Молись, иди в церковь. А на преступников заяви в полицию, если не вышел срок давности. Тебе как раз надо больше общаться и создать семью. Звучит парадоксально, но на самом деле замыкание в себе вызывает только бесполезную грусть и мысли по кругу. Надо плохой опыт заместить хорошим, дарить любовь и внимание. Обнимаю тебя. Не дай недостойным людям лишить тебя счастья, свободы и семьи.
Мур , возраст: 24 / 21.01.2024
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее... - 29.01.2026
Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..
подробнее... - 28.01.2026
Мне скоро 17 лет, но мать не хочет меня отпускать из-за того что боится своего мужа, к тому же он сидевший.в этом аду я живу лет с 7-8 до сих пор и не знаю что делать и если что-то не так делаю сразу начинают огрызаться и бить. он приехал в отпуск на 2 недели и я просто жить не хотела и до сих пор не хочу потому что это тот человек который морально давит на тебя и мне кажется ему нравится смотреть как больно другому человеку потому что он мне постоянно морально делает больно и смотрит как мне больно от этого и мать спокойно на это смотрит и делает вид что ничего не происходит.2-3 дня назад ударил сильно в низ живота я скрутилась от боли и за волосы поднял меня и ударил по голове несколько раз очень сильно и я чудом не вырубилась и заставил потом мать ударить несколько раз
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Валерия, 30 лет
Анастасия, 19 лет
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Марина Берковская
Андрей Кочергин
Куколка, 25 лет
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Лариса Трутаева
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
