Напишите свою просьбу о помощи
Я закопала эти воспоминания очень глубоко, и может и не вспоминала ещё какое-то время, но, к сожалению, несколько дней назад приключилось нехорошие события.
У меня есть подруга, на лет 7-8 старше меня, её муж ровесник моей мамы 37 лет, у них две девочки которых я очень сильно люблю. Иногда я присматриваю за ними ночью, когда у них какие-то планы иди встречи. Так вот, несколько дней назад меня попросили посидеть с девочками после работы, они уже спали, я заснула где-то в 2:30. В 4:50 я просыпаюсь от того что я почувствовала дыхание возле уха. Я так сильно испугалась, я проснулась и 2 минуты пока я приходила в себя я услышала только как кто-то быстром шагом пошёл к двери, как захлопнулась дверь и потом быстрыми шагами спускались на первом этаже. На утро я спрашиваю что и как, и оказывается что это муж подруги был в комнате, и причём голым. Подруге он сказал что просто открыл дверь посмотреть как девочки. Я точно знаю что он был в комнате, я не сошла с ума это уже точно. Самое страшное это то что я не знаю, что тогда было. Он по своей натуре бабник и приставал ко мне очень часто.
У меня руки и сейчас трясутся и боюсь мужиков очень сильно, даже своего мужа сейчас боюсь. Всё это знает только моя лучшая подруга.
Попытаюсь пройти и через это; боюсь состояния, в котором находились очень долгое время.
Ада , возраст: 19 / 12.12.2023
Отклики:
Я была из неблагополучной, многодетной семьи. Мать нас рожала ради выгод и оставляла в опасности, без надзора. Отец нас ненавидел, так как психика у него инфантильная, то мы дети были ему соперниками. Когда он приходил домой, то выгонял в любую погоду на улицу. Знаешь, если бы мы жили в городе, отец с матерью нас просто продавали как овощи на рынке. И забывали. Меня ежесекундно предавали. И внушали, что нормально со мной обращаются, мол это я такая принцесса хочу внимания, любви, заботы. Мне казалось,что так и есть, но сексуальное насилие что было, казалось одной проблемой. А когда нашла книгу о видах насилия и стала заполнять таблицу, то оказалось, что :1.ко мне применяли все виды насилия и даже больше, чем там описано.2. его использовали всё моё окружение и много раз за день, а уж сколько за год, за детство.
Я ненавижу свою мать, бабушек, тетей, что не смотрели за мной, что не научили быть в безопасности. Мусульмане тут более правы, когда запрещают женщинам верить мужчинам, быть с ними рядом и т.п.
Говорят, виктимности, печать жертвы остаётся на всю жизнь и насильники видят её за километр. Разница только в том, насколько она выражена. Определенными способами можно её уменьшить, но всё равно в некоторых ситуациях будет как маяк.
Если хочешь перестать боятся мужчин, то надо учится определять их характер, возможные угрозы. Строить защиту, если что произойдет находить помощь, поддержку
Белла , возраст: 38 / 16.12.2023
На самом деле большинство людей любого пола - норма. И хотят взаимной любви со взрослым человеком другого пола. Поверь, у большинства людей любого пола насильственный секс и секс с детьми вызывает омерзение и агрессию. Читала много разных материалов о таком насилии, так огромное количество мужских комментариев, что за такое надо сильно наказывать. Мужчины защищают жён и дочерей, заботятся.
А я больше сталкивалась с женской агрессией, а папа и дедушка у меня вообще отличные. И какой пол плохой? Есть святые, они были верными жене всю жизнь или вообще посвятили себя монашеству. И древние, и сейчас так живут, известные и неизвестные. Герои войны. Суворов, Ушаков, Нахимов жили честно. Много хороших на самом деле. Зрелым и сильным не надо самоутверждаться за счёт унижения других. Склонны к насилию алко- и наркозависимые, у них убиты клетки мозга и снижена способность рассуждать. Педофилия - следствие инфантильности, такие боятся взрослых боятся; у них детские увлечения и нет друзей-ровесников.
Ненорма - это редкость. Вероятность изнасилования ниже, чем автомобильной аварии. И то, попавшие в аварию много раз продолжают садиться в машины и автобусы. Не ограничивать же свою жизнь. Нет никакой печати жертвы. Есть теория вероятностей, которая говорит, что одно независимое событие никак не влияет на вероятность другого. Эту закономерность никак не хотят учитывать азартные игроки, им всё кажется, что либо один вариант когда-нибудь выпадет, либо есть счастливые комбинации. И ошибаются.
Не бойся и не ограничивай свою жизнь. Насилие - это редкое исключение, а не правило. Прошлое не говорит о будущем. Верь Богу, а не страхам. Молись, иди в церковь. А на преступников заяви в полицию, если не вышел срок давности. Тебе как раз надо больше общаться и создать семью. Звучит парадоксально, но на самом деле замыкание в себе вызывает только бесполезную грусть и мысли по кругу. Надо плохой опыт заместить хорошим, дарить любовь и внимание. Обнимаю тебя. Не дай недостойным людям лишить тебя счастья, свободы и семьи.
Мур , возраст: 24 / 21.01.2024
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 02.04.2026
Вы не поверите, у меня разница с младшим братишкой 30 лет, его отец младше меня на 25 лет. Его отец и навещает его, приходит к нам, Ванька рвётся к нему. Но однажды, когда меня не было дома, оказывается он соблазнил мою жену, и теперь она в положении. Что делать, я не знаю теперь...
подробнее... - 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее...


Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Марина Берковская
Куколка, 25 лет
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Священник и психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Лариса Трутаева
Павел Охапко
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
