
Напишите свою просьбу о помощи
Bullet , возраст: 17 / 04.03.2014
Отклики:
Выбери тут статьи подходящие и почитай
https://www.vetkaivi.ru/main/school
и эту статью про моббинг тоже полезно знать и на будущее тоже
https://www.vetkaivi.ru/main/bullying?id=21
А вообще, главное не зацикливаться на негативе. Не предавай огромного значения слова человеку изменчивому. И если они так безответственно относятся к своей жизни, что пьют и курят и меняют парней постоянно, то и так относятся к себе. Они себя не уважают, других они уважать не смогут просто по определению. Если ты себя ценишь больше чем они, то просто не показывай это, чтобы не метать бисер перед свиньями, чтобы те не попрали его.
Потом часто ржач и издевки бывают от коллектива, потому что люди в коллективе не чувствуют ни опасности, ни индивидуальной ответственности, а значит в таких коллективах не стоит тусоваться, чтобы не стать таким же. Если хочешь завести друзей, то лучше поддержи кого-нибудь в личной беседе, когда тому будет нужна твоя поддержка и она придется кстати! Отношения строятся на чем-то хорошем, а у них нет отношений и они скорее всего не очень то представляют - что это такое - настоящие отношения и вообще для чего они нужны.
Как вариант - можно игнорировать всякий ржач, просто показывая, что шутка не удалась, а более того, что человек сам себя ей унизил, не смотря на то что все смеются, здравосмыслящий человек это заметит и почувствует.
Еще стоит помнить, что позитивный человек в жизни, это не тот ,который ржет надо всем, а тот кто умеет утешить и порадовать. Одноклассники этого к сожалению не понимают.
Я тебе все это говорю, чтобы ты почувствовала, что ты не такая уж и плохая, и что ржач в твою сторону это просто самоутверждение закомплексованных людей, которые сами нуждаются в помощи больше чем ты. Так что не забивайся, и просто не стоит при них пустословить, и не давать повода.
А если что опять случилось, так ничего страшного, продолжаем учиться на ошибках а не унывать и не зацикливаться на негативе.
А еще, просто держись. Если ты веришь в Бога, то молитва - очень мощная штука на самом деле!
Желаю, чтобы у тебя было все хорошо и ты нашла достойных друзей! ты молодец, на самом деле! Главное быть искренним, но не давать использовать себя:).
Дима , возраст: 25 / 05.03.2014
Смелее и удачи!
Другиня , возраст: без возраста / 12.03.2014
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 22.06.2025
Я взрослый мужчина, но я подвергался сексуальному насилию, были попытки к изнасилованию, причем дважды пытались меня изнасиловать, взрослый буллинг, домогательства со стороны мужчин
подробнее... - 21.06.2025
У меня были отношения с абьзером , нарциссом. Я никогда так сильно не любила, как его. Но на протяжении 6 лет он меня обманывал и манипулировал, играл на моих чувствах. Потом когда я начинала отказывать и давать ему деньги и ругаться он начинал отбирать у меня деньги силой. Я до сих пор его люблю и не могу забыть. Я очень часто плачу , не могу простить ни его ни себя .
подробнее... - 20.06.2025
Мария, 19 лет, хотелось бы мне рассказать, но думаю у многих бывали истории на подобии то, что вот "отчим алкаш" или "отчим тиран", вообщем, страдаю той же проблемой, уже не знаю сколько лет.. 6-7 может? бывало он постоянно меня булил, но по его словам говорил что "даёт мне советы",а мне хочется доучиться и пойти работать и свалить. Но если точнее, в последнее время мысли о суициде.
подробнее...


