
Напишите свою просьбу о помощи
Ольга , возраст: 36 / 22.03.2020
Отклики:
Белла , возраст: 36 / 28.03.2020
Лисок , возраст: 27 / 29.03.2020
Валентина ибрагимова , возраст: 64 / 30.03.2020
Если это действительно было так, то ваша дочь сейчас переживает множество очень сложных и тяжелых чувств. В том числе страх быть отвергнутой или обвиненной вами. Если искать способ быстрой починки ситуации (очень понимаю, как этого хочется), то можно больше навредить.
Дети учатся на поведении взрослых. Сделайте вашу поддержку звучащей вслух и существующей вокруг нее.
- уважайте ее границы. Любые границы. Жертвам насилия очень важно управлять пространством вокруг себя, решать, кто что может делать в этом пространстве, кто нет.
- и соглашайтесь, и сами говорите по разным поводам (их в нашей жизни предостаточно), что все можно пережить
- вокруг нас происходит много ситуаций, когда мужчины оказывают непрошеное внимание женщинам. В этих случаях важно, чтобы проговаривалось вслух, что в нарушении границ виноват тот, кто их нарушил - в насилии виноват насильник. На насилие нельзя спровоцировать - это сказки, иначе многие мужчины бросались бы регулярно на своих начальников. Но этого же не происходит повсеместно.
Только аккуратно: не смотрите в этот момет со значением или с ожиданием, что она скажет. Она расскажет, когда расскажет. Она расскажет, когда будет к этому готова. Она расскажет, когда сможет вам доверять.
Людей очень часто калечит не сам факт произошедшей беды, а отношение окружающих к этой беде, обвинение жертвы в этом насилии. Эти пропитано все общество вокруг нас, и именно эти посылы сейчас говорят с вашей дочерью. Именно они сейчас ее мучают. Очень важно противопоставить им другие посылы и высказывания.
Постарайтесь запастись терпением. Ваша дочь, судя по всему, очень сильная девушка. Ей нужна вся любовь и поддержка, которую она может сейчас получить. Безопасная, знакомая, своя собственная.
Понимаю, что сейчас вам кажется, что вы бессильны. Но слова и действия мамы всегда очень, очень сильно влияют на нас. Это почти магия. Вы можете не ощущать силу своего воздействия, но она существует и она реальна. Быть рядом и предоставлять безопасный тыл - это огромная поддержка. Я очень рада, что на стороне вашей дочери есть вы.
Удачи, сил вам и желаю, чтобы этот кошмар прошел наилучшим из возможных путей для вашей дочери и для вас.
Ди , возраст: 39 / 30.03.2020
Чего ?
Да просто поплакать вместе.
Максим. , возраст: 52 / 15.04.2020
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 05.10.2025
Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.
подробнее... - 03.10.2025
Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.
подробнее... - 24.09.2025
Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .
подробнее...


