
Напишите свою просьбу о помощи
Простите, но за что?! За простые 5 минут?! Что мне делать??
И такое подобное уже не 1-ый раз.. Не убрала, не вынесла мусор и тд - наказание...
Вика , возраст: 14 / 29.12.2013
Отклики:
Татьяна , возраст: 43 / 10.01.2014
Вы может и не виноваты, может это и у папы расстройство, если по хорошему напомнить не может. Не бойтесь, просто говорите пойду в 12:00 и идите в 12:00, а если не получается, то сообщите маме. Узнайте отношения мамы к этому поступку отца, что она думает? Может она пожалела, что Вам в слух сказала об этом, и потом Вы будете такие вопросы решить вместе, без него?
Потом если это неоднократный случай и он часто избивает, то есть органы опеки, раз Вы в играх играете в телефоне то можете самостоятельно зайти на сайт опеки и найти телефон, позвонить и поговорить об этом.
А если у отца это будет переходить в крайность, и будут частые избиения, то Вы можете и в полицию позвонить. Только не надо этим угрожать в открытую, иначе он только еще больше озвереет, и еще сильнее побьет.
Не бойтесь. Но и не ленитесь. Все-таки родители тоже люди, и им иногда сносит крышу, и они могут нуждаться и в Вашей помощи. Вы все-таки в семье живете, а семья это не только когда - мне и мне, но и когда Вы отдаете свои усилия на ее прочность и благополучность.
Помоги Вам Бог!
Дима , возраст: 26 / 11.01.2014
А в опеку пожалуйтесь пожалуйста. Так вам всем хорошо от этого будет. вы думаете, что после прихода к вам из органов опеки, у вас отношения с родителями наладятся? Какая же вы глупая! родителей лишат прав на вас (очень вероятно), а вас, уважаемая отправят в дет. дом. При чем обязательно отправят. и к вам там наверняка будут лучше относиться. чем дома. Да, будут вас любить, позволять играть в телефон (обязательно его вам купят))по пол дня. Да, да, именно чужие тетки со злобными лицами, которым глубоко на вас чхать, будут о вас заботиться.
В Библии сказано "жалеющий розги для сына своего, ненавидит его, А кто наказывает - тот любит"
А мальчик. который вам советовал обратиться в опеку, видимо сам ни разу с этим органом не сталкивался.
Наберите в инете "ювинальная юстиция", может это вам что-то объяснит.
Елена Разоренова , возраст: 48 / 11.01.2014
Вы также можете позвонить на детский телефон доверия, обсудить свою ситуацию - 8 8002000122 или обратиться, например, к школьному психологу. (Учитывайте, что по телефону звонок анонимный, а из школы ситуацию могут узнать и родители).
Кроме этого, если Вас не устраивает обращение отца, то планируйте уже сейчас, какие выходы у Вас есть в будущем. Может быть можно будет поступить в институт в другом городе, получить общежитие и уехать от родителей. Такие решения Вам можно и нужно продумывать уже сейчас.
Мария , возраст: 24 / 16.01.2014
Светлана , возраст: 23 / 21.06.2014
Светлана , возраст: 24 / 20.10.2014
Светлана , возраст: 25 / 16.08.2015
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 03.09.2025
Общались с девочкой, на протяжении полугода, все было хорошо, но резко начался холод и игнор, желание жить нету, нахожусь на гране суицида. Я ее очень люблю, но она поступает так. Я уже не знаю, что мне делать.
подробнее... - 01.09.2025
Доброго времени суток ! Два года назад устроилась на другую работу, все было замечательно, но вдруг нарисовался тайный воздыхатель, потом он все-таки попытался познакомиться, я ему вежливо объяснила что ничего быть не может, я дама замужняя, но его это не остановило. . Как то не хотелось раздувать весь это конфликт. И паренёк не понимает, дурной видать на голову. Не знаю как быть.
подробнее... - 24.08.2025
Здравствуйте. Я столкнулась с мошенниками. В это оказались вовлечены некоторые мои родственники, они считают меня дурой. Хотела бы наложить на себя руки, но я собиралась бороться ради своих целей. Но как у меня что-то выйдет в будущем, если я бестолковая и наивная, не могу отказывать, чуя неладное, не разбираюсь в людях? Не знаю, как жить дальше.
подробнее...


