
Напишите свою просьбу о помощи
Саша , возраст: 18 / 02.03.2025
Отклики:
Мне очень жаль, что у вас так случилось. Наверное, можно сказать, что у вас отняли детство… очень грустно, но у каждого свой путь. Не у всех все бывает так, как показывают по телевизору.
Я вам хочу дать совет, надеюсь, вы прислушаетесь. Пожалуйста, обратитесь к специалисту. Это может звучать очень просто и логично, но тут речь не о том, чтобы сделать из вас «нормального» человека. Никто из нас не нормальный) тут речь о том, что все, что происходило с вами - однозначно отразится на вас в будущем. Поймите, прошу, правильно! То, что происходило, не могло вас не травмировать. В конце концов, вы в этой обстановке росли. Но это очень повлияет на ваши отношения с мужчинами. Боюсь, что вы можете попасть в беду из-за своей тяги (кстати, возможно вы слышали, почитайте про «стокгольмский синдром», кажется, это как раз про ваш случай) к опасным мужчинам. Это вряд ли может закончиться хорошо… Если вы с этим справитесь, вы избавите своих детей (если конечно, вы их захотите) от таких же событий и переживаний, которые были у вас
Ну и не имеет смысла винить мать или отца, что бы они ни сделали. Жить с вечной обидой на родителей - себе дороже. Наши родители так же как и мы живут свою первую жизнь. И живут они ее так, как могут с учетом их условий
У вас есть все. Если боитесь идти на прием к психологу, вы можете подобрать специалиста онлайн. В общем, я вам очень советую. Я не психолог, но у меня сложилось впечатление, что ваша ситуация очень яркая, не единичная (вы такая ТОЧНО не одна!!!), я думаю, что большинство специалистов найдет, чем вам помочь
Успехов вам, счастья и решения вашего вопроса!
Анна , возраст: 23 / 03.03.2025
Мари , возраст: 37 / 04.03.2025
Самое главное - не вини себя за свои мысли и желания. Ты ни в чем не виновата. Взрослые, к сожалению, зачастую не управляют собой и страдают в первую очередь их дети. Это не плохо и не хорошо, это просто последствия деструктивного отношения твоего отца к тебе. Это нужно осознать и принять для себя решение - действительно ли ты хочешь решить эту проблему для себя, чтобы повысить качество своей жизни и улучшить свое самочувствие? Если ты хочешь совет, что делать дальше с этой ситуацией и с тем, что ты чувствуешь к папе, то я от всего сердца рекомендую тебе обратиться к психологу, можно также поискать группы, где работают с девушками, которые подвергались насилию. Ты уже сделала очень важный и смелый шаг - написала здесь о своей проблеме. А значит, у тебя есть очень много внутренней силы, чтобы работать с этим дальше. Люби и береги себя, пожалуйста. И не давай себя в обиду никому, даже если это самые близкие люди.
Мари , возраст: 37 / 05.03.2025
Здесь писали про стокгольмский синдром. С детства к нему есть предпосылка в виде убеждения "меня ругают - значит, правы". Тем более что ребёнок нуждается в родителях, поэтому считает их хорошими. Я попала в травлю на работе, там говорили, что те, кто издевается - хорошие. И даже за те 4 месяца я начала думать, что все те оскорбления могут быть правдой и я заслужила такое обращение! Это при том, что до этого я работала в похожем и знаю, как в норме ведут себя люди в такой должности. Я понимала, что творится не норма, я могла сравнить. А если расти в такой семье, сравнить не с чем, это впечатление идёт первым.
Я во время травли хотела норму, потому что знала, как это. У тебя нет примера нормальных семейных отношений, поэтому ты хочешь то, что знаешь. Для тебя это верх радости. И те самые чувства к отцу - следствие патологической привязанности. Когда родители убивают уверенность в себе, замыкают на себе. Ты не видишь другого мужчину рядом с собой.
Это надо преодолеть. Не сразу, конечно, это будет, но оно того стоит. У тебя есть подруги? У меня они старше, и это здорово, я вижу примеры хороших семей, мне это помогает. Можно ещё читать истории из жизни, жития святых. Только имей в виду, что все разные, не всем может подойти та или иная история. Есть люди, с которыми ничто не страшно, а есть люди, с которыми страшно всё. Я это знаю, и ты узнаешь. Ты так же имеешь право на нормальные отношения, как и те, у кого не было тяжёлого детства.
Обратись к Богу, в церковь. Это сильная школа любви. Старайся дружить и больше общаться, разнообразный опыт поможет. Помни: жестокость - это не обучение и не воспитание, это просто ненависть, не стремись к таким людям ни в коем случае, не считай проявлениями любви неадекватные ограничения вроде запрета общаться с подругами. Не отказывайся от отношений, а то это будет кормить травму.
Мур , возраст: 25 / 14.03.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 18.03.2025
Он впился в меня зубами так, что они чуть не хрустнули, и запустил руку мне в топик. Я начала отбиваться от него. Ну, что может сделать девушка без физической подготовки против такого амбала, я заплакала. Он залез мне в трусы, и тогда моя душа покинула мое тело, я буквально перестала дышать, я извивалась и плакала, умоляла его отпустить меня, а он только смеялся. В какой-то момент я просто рухнула на пол, присела на корточки и просто тихо ревела. Я понимаю, что у многих девушек бывают истории и похуже, моя даже закончилась хорошо. Но это чувство закрытости от мира возникает снова, мне страшно, я чувствую себя потерянной и грязной. Я довольно религиозна, и от этого еще хуже. Я просто хотела выговориться. Я никому не скажу и хочу унести эту тайну с собой в могилу.
подробнее... - 18.03.2025
Здравствуйте. У меня очень большой комплекс груди. Дело в том что мне всего 13, у меня 0 размер груди Пожалуйста, подскажите что делать в такой ситуации?
подробнее... - 16.03.2025
Я купила веревку и собиралась повеситься, но, придя домой, я поняла, что веревка слишком короткая, и вешаться мне негде (т.к. потолки были натяжными). Сейчас я в 7 классе, сижу на антидепрессантах, руки и ноги в порезах, жду лета чтоб наплевать на все законы и провести все лето как последний день и суициднуться. Думаю сначала изрезать свое тело именами, а после из крови из них написать письма или что нибудь, не знаю, а потом наконец-то повеситься.
подробнее...


