Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Меня с детства бьют родители,в 6 лет было желание умереть,мне сейчас 12 и эти мысли появляются снова,я не хочу умирать,я боюсь что я решусь на это,боюсь что начну резаться,я не хочу этого,но мысли об этом постоянно появляются.близких друзей у меня нет,с одноклассниками не общаюсь.помогите.что мне делать

Ми , возраст: 12 / 24.04.2025

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, я ненавижу свою жизнь и семью хочу поскорее уехать отсюда хочу начать новую жизнь через 2 года я закончу школу уйду после 9 класса сейчас я в 7 меня обзывают и унижают дома вечно бьют меня я хочу покончить жизнь но боюсь что то не получится и я останусь жива и мне будет плохо я уже устала и морально и физически мне плохо я не понимаю почему я должна жить если я не хочу ну ладно жить это одно а когда к тебе относятся как псине очень обидно. У меня есть папа он живёт отдельно но рядом я могла бы переехать к нему жить но он страдает алкоголем поэтому мне не как хочу найти поддержку и опору но таких людей нет по крайней мере для меня я слабачка и не когда не смогу восстановить справедливость а еще когда меня мама ругает или бьёт то отчим начинает ей поддакивать и говорить что я такая плохая и т.д. хочу просто чтобы он умер и тогда мне будет легче жить.

Екатерина , возраст: 14 / 25.04.2025

Да, то тяжело, тем более что тебе так мало лет. Видимо, насилие очень тяжелое, раз хочется умереть. И помимо битья используют и другие виды насилия. Для начала тебе надо осознать что насилие- это преступление, а не признак любви и заботы. Почитай о видах насилия, составить таблицу и запиши когда, сколько раз применял тот или иной вид насилия по отношению к тебе.
Скорее всего твои родители относятся к деструктивным, токсичным, к тем кто обижает детей, делает их калеками и говорит, что дети врут, что они сумашедшие и т. П. Тебе лучше пойти в опеку и проситься в детдом. Родители запугивают детей детдомом, но там лучше чем в токсичной семье. И часто находятся опекуны(есть человек у кому ты согласна пойти?) Когда они тебя изобьют, пойди в опеку, больницу, полицию и покажи, расскажи все. Сними на видео, включай в комнате диктофон(можно со старого телефона) и пусть все запишется. Ты покажешь людям, скажешь что ты нормальный ребенок, а родители-психопаты. Ты сама понимаешь, что оставаться с родителями опасно для твоего физического и психического здоровья и даже жизни. Пока с ними распрощатся и найти себе другую маму, за которой будет следить государство и контролировать ее.

Белла , возраст: 38 / 25.04.2025

Если плохо, напиши мне. Я могу просто понять

Вера , возраст: 36 / 26.04.2025

Привет. Вспоминаю себя в этом возрасте. Да, тяжёлое было время. Тоже с одноклассниками было не ахти. И сейчас, кстати, чужая среди ровесников, их и мало вокруг меня. И во дворе, и на работе, и в соцсетях вокруг меня люди других поколений. Сейчас легче стало. А где было взять этих людей тогда, в моей средней школе? Общаться можно не в классе. Дружба бывает не такая, как в фильмах. Не надо замыкаться в узком круге одноклассников. 15 - 30 человек в трудном возрасте - не весь мир.
Если дома что-то угрожающее жизни и здоровью, обращайся в полицию. Если нет - лучше поговорить с родителями. Полиция - крайняя мера. Если нет опасности, можно решить словами.
Не вреди себе. Проще, чем кажется, можно стать инвалидом. И такая инвалидность куда обиднее, чем врождённая или из-за какой-нибудь катастрофы. Сейчас ты можешь гулять, пойти в кружок в школе, выбирать друзей. А попытка суицида - это жуткий страх. Потом будут задействованы мощности экстренных служб. К кому-то не успеют. Потом долгая больница. С трубками, болями. Долго ни на что сил не будет. Жалеть будут? Чуть-чуть если только, а так все разойдутся по своим делам. У тебя будет горе, не предусмотренное судьбой.
А в случае смерти... Об этом говорить не хочется, но надо. Ты должна выпуститься из жизни в более старшем возрасте. А тут получится, что к смерти не готова и человека. Да ещё и застрянешь в моменте, где плохо. Не просто так самоубийство запрещено. Помолись. Иди в храм. Будет легче. И коллектив спокойнее школы.
Сейчас подумай об учёбе. Закладывается база, а ещё это твои будущие интересы. Уроки скучные? Тех учителей ты однажды никогда не увидишь, как когда-то покинула первую учительницу. А знания останутся. Тем временем ты станешь взрослее и интереснее, кончится этот дурацкий возраст.

Мур , возраст: 25 / 27.04.2025

Привет, Ми! Малышка, ты ещё маленькая, у тебя впереди вся жизнь, отбрось эти греховные мысли, ни в коем случае ты не должна умирать! Ты родилась для счастья, а не для страданий, помни это. В школе у вас должен быть психолог, обратись к нему обязательно и расскажи свою ситуацию про родителей, тебя выслушают и дадут совет в отношении твоих родителей, попроси чтобы ваше общение было конфиденциально и никто из одноклассников или учителей об этом не узнал, чтобы у тебя не было ещё больших проблем с родителями ,если психолога нет, обратись к классному руководителю либо учителю с которым у тебя хорошие отношения и которому ты доверяешь, только расскажи про ситуацию как будто это происходит не с тобой, а с твоей лучшей подругой из другой школы, чтобы не подставлять своих родителей и не дай Бог не сделать хуже. Зайка, я не знаю подробностей про твои отношения с родителями, но мне кажется , многих детей в детстве наказывали, меня тоже иногда в детстве била мама, это часть воспитательного процесса. Будь более активной, читай книги, учись, ходи на кружки, общайся с одноклассниками, не будь замкнутой, и жизнь засияет новыми красками, появятся новые эмоции от общения с подругами, снова захочется жить.Я дружила с одной девочкой, а она потом просто перешла в другую школу,это было в 7 классе, меня с собой даже не позвала, у нас была группа девочек из четырёх человек, я осталась одна и поэтому в наглую начала к ним цепляться, по итогу одна девочка отменилась, а я заняла её место,так в четвёртом потом и дружили, да, поначалу я сама навязывалась, но нужно было как-то выживать и с кем то дружить в классе, не хотелось быть одной. Поэтому будь смелее, солнышко, я верю, у тебя всё получится. Все проблемы решаемы и впереди тебя ждёт счастливая жизнь, думай об этом, и так и будет, вот увидишь.

Елена , возраст: 35 / 27.04.2025

Позвоните в службу поддержки

Мари , возраст: 35 / 27.04.2025


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 03.01.2026

    Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.

    подробнее...
  • 02.01.2026

    Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.

    подробнее...
  • 14.12.2025

    Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru