Напишите свою просьбу о помощи
1. его авторитет непререкаем, я НЕ имею права прекословить, иметь свое мнение и тд.
2. Мы отныне живем у его родителей. За их счет - чтобы таким образом накопить на квартиру. К свекрови я не испытываю теплых чувств. Она тиран. Всех в семье контролирует, раздает задания, и знает все лучше других. При этом она глубоко воцерковленный человек.
Я, дабы спасти семью, пошла на эти условия. Первое время было очень тяжело. Это я делаю не так, это не эдак. Муж - мог упрекнуть меня в чем угодно. Но постепенно ситуация выправилась, муж "оттаял", хотя ссоры не прекращались. То мое поведение вульгарно, то еще что-то. В общем, в последний раз я захотела сходить в парикмахерскую, муж оказался против, началась "холодная война". В итоге муж начал агрессивно выяснять отношения, оскорблять, унижать, при этом зная, какие вещи мне действительно больно слышать - выбирал именно их. Ходил за мной и систематически оскорблял, выгонял на улицу голой, без денег, а когда я срывалась и уже готова была выйти - просил не совершать ошибок. Вмешались его родственники, пытались успокоить. Он кричал, что убьет меня, мою семью, отнимет все и т.д. А слова о том, какая я низкая женщина - он аж кайф ловил, когда говорил это. В итоге мне удалось уйти, но от свекрови я выслушала, что ее сын таким не был, и она не знает, ЧТО я с ним сделала. А мне кажется, что муж - тиран, неуверенный в себе и вымещающий свое желание к власти на мне. Но так как это длится давно, я уже не понимаю, правильно ли я поступаю, и не я ли сама вызываю такое ко мне отношение и поведение? Наверно, нужно разводиться.
Малина , возраст: 22 / 11.08.2011
Отклики:
На твоем месте, я-бы так и сделала. Если там вся семья такая, то тебе лучше оттуда уходить и чем быстрее, тем лучше. И никогда не позволяй никому контролировать твою жизнь и указывать тебе, как жить. Это твоя жизнь, и твой выбор и ты свободный человек, а не раба.
А насчет твоей свекрови, то если она действительно христианка, то ее поведение должно абсолютно отличаться от того, что ты о ней пишешь. Ведь христианин должен любить людей и помогать им, а не душить их своей любовью и контролировать каждый вздох.
Лучше тебе уйти оттуда и начать новую жизнь. Запомни, если человек тебя любит, то он принимает тебя такой, какая ты есть, не ставя при этом никаких условий. Это и есть Божественная безусловная любовь. А когда тебя пытаются сломать, подмять под себя и лишить права голоса, то это не любовь, а эгоизм и насилие.
Держись, родная.
Пусть Бог благословит тебя!
Алеана , возраст: 41 / 12.08.2011
Мара , возраст: 39 / 13.08.2011
Желаю вам мужества и терпения и развязаться с этой семьёй поскорей!!!!!!!!
Антонина , возраст: 30 / 13.08.2011
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 02.04.2026
Вы не поверите, у меня разница с младшим братишкой 30 лет, его отец младше меня на 25 лет. Его отец и навещает его, приходит к нам, Ванька рвётся к нему. Но однажды, когда меня не было дома, оказывается он соблазнил мою жену, и теперь она в положении. Что делать, я не знаю теперь...
подробнее... - 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее...


Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник и психолог Андрей Лоргус
Майор Александр Никифоров
Протоиерей Сергий Титков
Валерия, 30 лет
Павел Охапко
Психолог Лариса Трутаева
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
