Напишите свою просьбу о помощи
Здравствуйте...
Мне очень тяжело писать об этом, но сил уже нет молчать.
Когда я была маленькой, мама часто отправляла меня к бабушке. Мой дядя (тогда ему было лет 14-15) часто издевался надо мной. Принуждал к физической близости (без прямого насилия) или попросту ставил на колени, рассказывая мне какие-то страсти небылицы о том, как это все необходимо, что бы никогда не болеть и все в этом духе. Сначала я ничего не понимала, мне было лет 5. Помню эти кошмары лишь урывками. Затем я попыталась сказать бабушке и тете. Мне никто не верил. А когда дядя узнал, что я попыталась кому-то рассказать, начал угрожать, ножи совать под нос. Я совсем перепугалась и никому уже ничего не рассказывала. Я просила больше не ездить к бабушке, это прекратилось на какое-то время. Но когда мне исполнилось 7 лет, он переехал к нам жить и учился в моей школе. Все продолжилось. В тот момент я была совсем ребенком и даже не могла понять, ЧТО конкретно со мной делают и почему. Много лет мы не виделись. Он ушел в армию, потом уехал в свой родной город работать. Я выросла, стала взрослой девушкой. И с каждым годом желание отомстить этому человеку возрастало. Я пою в церковном хоре, постаралась найти решение через Бога, но не получилось. Не могу вот так взять и простить.
Теперь он живет в моем городе, приезжал к нам в гости, вел себя как всегда весело и непринужденно, как будто всю жизнь мы были прекрасной семьей. В социальных сетях у него мои фотографии с подписями "любимая племяшка". Я думала, этот человек изменился. Он пожил у нас полгода, обокрал нас до нитки, вытащил все деньги, которые были дома (а папа ушел с работы и ему дали оклад за 3 месяца) и сбежал. Вот говорят, что люди получают по заслугам! Где же это?! Сейчас он работает в одном из самых элитных ресторанов Москвы, его показывают по телевизору и так далее. Он лицемерно посылает нам весточки о том, как у него все замечательно. При этом конечно не собирается возвращать деньги или даже извиняться. Мама долго переживала, пыталась что-то изменить, надавить на совесть, перевоспитать, помочь... Бесполезно. Уже большой дядя. Он выкарбкался за счет нас. Он издевался над ребенком, которому было 5 лет! И где же это наказание? Я не понимаю, как мне дальше жить с этой обидой и болью внутри за свое детство. Он думал, что я все забыла, потому что была крохой. Ничегошеньки я не забыла. И он это теперь тоже знает. Я хочу наказать этого человека. За все. За все его кражи, лицемерие, жестокость. Мне страшно от моих грешных мыслях, но я не могу жить спокойно. Меня как будто внутри всю сжимает от обиды (Да и с интимной жизнью теперь проблемы. Как психологический барьер какой-то. Плохо становится. Он перед глазами. Что мне делать с этим?
Катерина / 19.08.2011
Отклики:
Тоже не было прямого насилия, но было в косвенной форме.
Он до этого сидел в тюрьме, нюхал кокаин и вообще я его очень боялась.
"Дядя"-это муж моей тетки (сводной сестры мамы.)
Поверь мне, солнышко, наказание его найдет!
Молись, читай Священное Писание и верь! Добро обязательно победит!
Оксана , возраст: 18,5 / 21.08.2011
Знаешь, Господь не будет вмешиваться в ваши отношения до тех пор, пока ты вынашиваешь в своем сердце планы мести. Ты - верующий человек и это непрощение разьедает тебя изнутри. Но Господь сказал прощать не для того, чтобы преступники ушли от наказания, а для того, чтобы тебе самой стало легче. В Библии написано: "не мстите за себя возлюбленные, Мне отмщение, Я воздам.."
Отдай это дело в руки Господа, пусть Он Сам разберется с твоим обидчиком.
Я немного расскажу о себе. Друг моего папы оказался педофилом и я тоже, как и ты, не понимала, что со мной он делает. А кому-то рассказать боялась, мне было страшно и противно. Прошло время, мне сейчас 41. С Господом я уже 11 лет, и у меня, слава Богу, прошло желание отомстить. Господь дал силы простить. Этот человек жив до сих пор, но он ведет такое жалкое и животное существование, что мне просто его жаль, Бог ему судья. А я рада тому, что не запачкала свои руки и не дала мести разрушить мою жизнь.
Катюша, родная! Внешне этот человек может и кажется счастливым, но поверь, он свое получит рано или поздно. Отдай месть в руки Господа и Он Сам разберется с ним так, как посчитает нужным. А ты попроси Господа, чтобы Он дал тебе силы простить обидчика и отпустить эту боль.
Пусть Господь исцелит тебя от последствий насилия и духовно и физически, не дай непрощению отравиь твою жизнь.
Пусть Бог благословит тебя!
Алеана , возраст: 41 / 21.08.2011
Светлана , возраст: З3 / 23.08.2011
Катерина , возраст: не важно / 24.08.2011
Джульетта , возраст: 13 / 12.05.2015
kruger , возраст: 65 / 24.07.2022
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 06.10.2026
Мне не дали доучится. Меня попросили, совет учителей, по хорошему уйти из школы после 9 класса оказав на меня моральное давление. Да, я был хулиганом. Там, были ребята похлеще меня. Я, хотя бы в отличии от них, никого не ставил на деньги, возомнив себя рекетиром и не окунал в унитаз головой на перемене, если им эти деньги не принесли. Этих ребят оставили, так как, родители этих ребят занесли денег на ремонт школы.
подробнее... - 06.10.2026
В 2019 году я встретила мужчину с которым начала отношения, его скрывала около полугода, когда я забеременела решила рассказать, но как выяснилось, что троюродный брат решил свести по наводке своих родственников меня с моим дальним родственником, и дома об этом знали, кроме меня. Соответственно был скандал и уходом из дома. Вот прошло десять лет, а родственники так на меня и дуются, муж их мой не устраивает, ребёнка тоже не очень воспринимают. Хотя я не одна в семье, но решили именно мою судьбу изгадить. Почему именно я?
подробнее... - 15.09.2026
В последние 2 месяца жизнь ухудшилась,последнюю неделю меня буллят и избивают,из-за этого мне становиться плохо и я ухожу домой. Когда мама видит, что я ушла с уроков, начинает винить меня и говорить, что лучше бы она уехала и забыла про меня,меня никто не может защитить, так как сёстрах и братьям плевать на меня,я не знаю, кому выговориться,и вообще должна я жить дальше?
подробнее...


Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Павел Охапко
Психолог Лариса Трутаева
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Марина Берковская
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
Психолог Любовь Бычкова
