Напишите свою просьбу о помощи
Месяц назад меня изнасиловали. Про свои чувства я и писать не буду, все и так понятно. Через неделю после этого я уехала в другую страну, где живу одна. Я не хотела никому говорить, боялась, что не поверят или скажут, что сама виновата. Но, по стечению обстоятельств, рассказала одной подруге. Она старается быть рядом, но как только я говорю, что меня плохо, она начинает меня игнорить. Если я ей пишу об этом, она сразу выходит из сети. Мне очень одиноко. Мне постоянно это снится. Я могу рыдать всю ночь напролет. Я боюсь спать, потому что не хочу этого видеть. Это сводит меня с ума. Подскажите, что делать и как понять подругу.
Элис , возраст: 16 / 26.05.2014
Отклики:
Сочувствую тебе, но не унывай, все внутренние проблемы и комплексы решабельны!
Самое первое, что можно посоветовать это почитать подходящие под случай, который случился с тобой статьи на этом сайте. Затем очень хорошо было бы начать работать с психологом, чтоб не терять время. Чем раньше начнешь, тем быстрее увидишь свои страхи, противоречия и сможешь с ними справиться. Это ты сможешь сделать на форуме этого сайта, в специальном топике. Форум https://www.vetkaivi.ru/forum/
По поводу подруги, то мне кажется, что она пока что не готова воспринять твои проблемы. Наверняка ты ей интересна как собеседник и как человек, но когда дело касается серьезных душевных проблем, часто люди уходят в сторону, и порой они это делают не просто потому что не хотят, а т.к. понимают, что справиться с этим они не помогут, и опасаются за свою душу. Ведь, чтобы помочь справиться надо для этого надо иметь опыт соотвествующий или хотя б образование психологическое или духовное. Ну или последний вариант, просто она устала иметь дело с проблемами друзей, можно дать ей время, а там посмотрите.
Пиши, если что! Не переживай! Помогай тебе Господь!
Дима , возраст: 26 / 29.05.2014
Buba , возраст: 28 / 06.06.2014
Спаси и сохрани тебя Господь !!!
Парень , возраст: 25 / 23.06.2014
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее... - 29.01.2026
Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..
подробнее...


Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Любовь Бычкова
Протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
Андрей Кочергин
Священник и психолог Андрей Лоргус
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Валерия, 30 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Павел Охапко
Психолог Любовь Бычкова
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
