Напишите свою просьбу о помощи
Невезучая тетя , возраст: 19 / 03.12.2013
Отклики:
Тётя, как хорошо, что вы обратились за советом! Многим тётям, и даже мамам обычно не хватает ума искать выход из положения, они из-за отсутствия мозгов и терпения распускают на ребёнка руки и ремень, и даже считают, что это нормально. Раз Вы сюда написали, значит ищете, как справится с проблемой мудро, по-человечески.
Прошу Вас, умоляю. Уговорите не бить ребёнка! Её поведение – не её вина! Раз она знает слово «убить», и что оно значит, значит при ней кто-то так разговаривает, и кто-то угрожает кого-то убить. Я так поняла, в семье есть ссоры при девочке? Просто так ребёнок не станет угрожать и говорить плохие слова.
На дедулю я бы донесла в полицию.
Воспитывать её битьём бессмысленно, обзываться она может и перестанет, на зато вырастет забитой, озлобленной на людей, будет стеснительной, и её тогда будут все бить или даже насиловать. Вам это надо?
Что ещё можно сделать? Если Вы верующая, молитесь за девочку! А главное, если есть возможность, отведите к детскому психотерапевту. Помните, что проблема не в девочке, а в тех взрослых людях, которые на неё влияют. Ребёнок просто копирует их поведение, чтобы хоть как то защитить себя от обид. Других способов она пока не знает, ей всего три года!
Помогите им перестать издеваться друг над другом и над ребёнком! Нужно, чтобы психотерапевт поговорила в первую очередь с ними, с теми, от кого ваша племянница слышит брань и угрозу убить. Вы это и так уже поняли, ведь сами пишете: «Конечно понимаю она ребенок и что на нее жаловаться глупо.» На Вас теперь надежда как на понимающего человека.
Не бросайте племяшку в беде! Помогите ей! Первый шаг вы уже сделали написав сюда.
Держитесь!
Ника , возраст: 28 / 05.12.2013
Невезучая тетя , возраст: 19 / 31.12.2013
Эльза , возраст: 25 / 10.01.2014
Сергей , возраст: 42 / 04.03.2024
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 15.09.2026
В последние 2 месяца жизнь ухудшилась,последнюю неделю меня буллят и избивают,из-за этого мне становиться плохо и я ухожу домой. Когда мама видит, что я ушла с уроков, начинает винить меня и говорить, что лучше бы она уехала и забыла про меня,меня никто не может защитить, так как сёстрах и братьям плевать на меня,я не знаю, кому выговориться,и вообще должна я жить дальше?
подробнее... - 23.08.2026
Ну вот и свершилось то, о чем я раньше писал, что отец моего младшего братишки совратил мою жену, а ранее мою мать, в результате на свет появился мой младший братишка, на данный момент ему 13, и ему же на радость его же отец "сделал" ему братишку, совратив мою жену.
подробнее... - 30.07.2026
Доброго времени суток ! На работе сложилась весьма идиотская ситуация, работаю на предприятии 2.5 года, первое время бегал за мной паренёк младше меня, но на отказ среагировал очень бурно, стал распространять всякие гадости обо мне.А в последнее время стала замечать, как еще один коллега стал вести себя странно, на публике он значит со мной не здоровается и отворачивается, но один на один он здоровается первым и лыбится как идиот. Как быть ?
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Александр Колмановский
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Священник, психолог Андрей Лоргус
Священник и психолог Андрей Лоргус
Куколка, 25 лет
Психолог Любовь Бычкова
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Лариса Трутаева
Протоиерей Сергий Титков
Протоиерей Сергий Титков
Валерия, 30 лет
Павел Охапко
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
