Напишите свою просьбу о помощи
Теперь я хожу сама не своя. Жить не хочется. Будущего не вижу. Вот родиться ребенок, а дальше что? Не думаю, что смогу этого ребенка когда-нибудь полюбить. Такой ценой он мне достался. Мама каждый день меня ругает. Говорит, что я сама виновата: не надо было такую юбку короткую носить и так ярко краситься (но в тот день я была в джинсах, длинном пальто и на лице ни грамма косметики). Все равно чувствую себя испорченной и грязной. Хочется временами в окно выброситься (мы на 12-м этаже живем). Но меня останавливает мысль о маме. У неё кроме меня никого нет. Как она будет жить, если я умру.
Написала сюда, чтобы просто выговориться.
Кристина , возраст: 16 / 28.03.2012
Отклики:
Ты умничка, что написала сюда, а не держишь все в себе. И правильно, что не сделала аборт, ведь ребенок ни в чем не виноват, он уже есть и скоро придет в этом мир. Если ты уверена, что не сможешь его принять, то уж лучше отдать его в детдом, чем убивать. Аборт - это убийство и не нужно совершать грех. Пойди в церковь, помолись Господу, поговори со священником, пусть помолится за тебя и Господь даст тебе мудрости, как правильно поступить в этой ситуации.
И еще, не совершай самоубийство - это страшный грех и самоубийцы после смерти идут в ад. Не нужно тебе это, у тебя еще вся жизнь впереди.
И не чувствуй себя грязной и испорченной, ты не виновата в том, что тебе попались отморозки. Не вини себя и не казни. Ты просто жертва обстоятельств. Нет твоей вины в том, что это произошло. А маму свою прости, она просто не знает, как себя вести в такой ситуации, вот и говорит не подумавши.
Девочка моя, ты держись, пройдет время и боль притупится, воспоминания сотрутся. Главное, люби себя и цени, тебя лишили девственности, но не позволяй им лишать тебя жизни и достоинства.
Удачи тебе, родная, и пусть Бог благословит тебя!
Алеана , возраст: 41 / 30.03.2012
Кира , возраст: 16 / 31.03.2012
Ольга , возраст: 16 / 31.03.2012
1 этап борьбы: когда не покончила с собой (хотя Они предложили мне именно это, когда бросили меня на крыше)
И потом я боролось с ними каждый раз, когда возникала подобная мысль, ведь это был бы слишком хороший подарок для них, продолжение того насилия, что они уже со мной сделали.
2 этап борьбы: когда решила, что я достойна нормальной жизни, счастья, общения с друзьями, развития в выбранной мною профессией. Каждый день я доказывала себе, что они меня не сломали и не унизили. Потому что НЕЛЬЗЯ УНИЗИТЬ ТОГО, КТО НЕ УНИЖАЕТСЯ.
3 этап борьбы: когда я позволила себе любить: - любить людей - любить себя - любить мужчину -
Это был очень долгий путь в 10 лет. Я многое сделала за это время и не все было легко, но я выжила. Я замужем и у меня есть ребенок. Я счастлива.
И тебе, КРИСТИНА, что бы быть счастливой, надо пока просто ВЫЖИТЬ и жить, во что бы то ни стало. Не мирись со случившимся, ты не была этого достойна! Ты достойна всего лучшего, ЧТО ПРИГОТОВИЛ ТЕБЕ БОГ.
Я лично хотела бы сказать твоей верующей маме, БОГ – ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и не страшась осуждения, ей надо любить своего ребенка и защищать его.
Татьяна , возраст: 29 / 04.04.2012
Взрослым бывает сложно говорить о своих чувствах. Я думаю, что мама очень переживает за тебя и сама переживает все случившееся, но просто не знает, как себя повести в этой ситуации. Ведь родители чаще всего, когда боятся за нас и беспокоятся сами, ругают нас...
По поводу отношения к малышу: попробуй обратиться к психологу, только очно - приди на встречу. Ведь ребенок ни в чем не виноват. Он очень любит свою маму - просто за то, что она ему мама и что она рядом. Да и тебе самой работа с профессионалом не будет лишней - чтобы то, что ты пережила, не оказывало влияние на твою дальнейшую жизнь.
Ты ни в чем не виновата. Виноваты насильники. Тебе сейчас тяжело, со временем станет легче. Всего тебе хорошего!
Юлия , возраст: 25 / 09.04.2012
Катик , возраст: 29 / 13.04.2012
Диди , возраст: 24 / 19.04.2012
Я бы наказала насильников. Никто и никогда не имеет право делать этого. Их надо наказать даже потому, что теперь они еще больше почувствуют вседозволенность. И может быть ты не последняя жертва. Все, что от тебя сейчас требуется, простое заявление в полицию.
Ребенок... Ты знаешь, в один момент после операции, было сомнение могу ли я иметь детей. И мне казалось, что ничто в мире неважно, ничто и никто в мире не может меня сделать счастливой – только ребенок. У одной моей одинокой знакомой был сынок с сильной формой аутизма. И она мне тогда казалась счастливее меня, потому что у нее был тот, кому она готова отдать все.
Не связывай насилие и ребенка. Насилие это плохо... а ребенок это радость. Не вздумай никому его отдавать.
Ты его полюбишь. Не думай, что детей от любимых любят больше, чем тех, которые родились случайно. Я полностью уверена, что это заблуждение. В ребенке будет много от тебя. А твоя мама будет с умилением его качать на руках. (Знаю пару подобных случаев). А в тебе проснется все лучшее, что есть у женщины.
Однажды я слышала такую историю. В одной бедной семье было несколько детей, но случилось так, что мать изнасиловали следствием чего она оказалась беременность. Семья была верующей и на семейном совете они приняли сложное решение - оставить ребенка. Они доверились Богу. Ребенок родился и они воспитали его как своего законного. В последствие, когда он вырос, то вывел всю семью из нищеты.
Я бы рада была продолжать с тобой диалог. Если хочешь, пиши.
Лариса , возраст: 38 / 26.04.2012
Пиши, если хочешь, буду рада тебе помочь.
Наталья , возраст: 30 / 27.04.2012
паша , возраст: 27 / 20.12.2012
Alak , возраст: 17 / 14.01.2013
А вообще надо было в милицию идти ...
игорь , возраст: 30 / 13.03.2013
Ребёнок - тоже, это ТВОЙ ребёнок, только твой, не убивай его своей нелюбовью.
Дима , возраст: 36 / 23.04.2014
Светлана , возраст: 23 / 24.06.2014
Запуганная, закомплексованная. Надеюсь эта история послужила тебе уроком, никогда не проси совета и помощи у этой отбитой женщины, и дай Бог тебе сил моральных не стать такой де запуганной и отбитой!
Надеюсь ты отдала это бедное дитя в семью, где о нем позаботятся и он никогда не узнает результатом какого страшного греха стало его рождение.
Твоя мать очень далека от Божьей любви, к сожалению.
Никон , возраст: 23 / 19.04.2019
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее... - 29.01.2026
Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..
подробнее...


Кризисный психолог Марина Берковская
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Клавдия Никитина
Павел Охапко
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
Психолог Лариса Трутаева
Куколка, 25 лет
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник и психолог Андрей Лоргус
Психолог Любовь Бычкова
Валерия, 30 лет
Андрей Кочергин
Анастасия, 19 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
