Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Не могу уйти от мужа. Он обесценивает меня,в прошлом бил, даже сломал нос, уходил из дома неоднократно оставляя одну с детьми. Раньше пил, сейчас нет. Меня всегда привлекали проблемные мужчины-алкоголики, абьюзеры, гуляки. Почему то не считала себя достойной хорошего человека. Что мне делать? Я не счастлива. Я смотрю в зеркало и вижу последствия перелома. Я не могу забыть это!

Александра , возраст: 41 / 16.12.2023

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Соберитесь с силами и уходите!!! Только такой вариант в отношениях с подобными мужчинами. Вы все понимаете, все видите и осознаете, настало время уходить.
Вопрос в том, что когда вы уйдете через время вы вступите в новые отношения, в которых притянете похожего персонажа.
Если не хотите такого, то после того как расстанетесь, побудьте одна какое-то время, походите к психологу проработайте эту проблему: причины существования таких мужчин в вашей жизни. Всего за пару сеансов, я думаю, вы найдете выход и разложите все по полочкам!

Светлана , возраст: 23 / 21.12.2023

Александра, влечение к проблемным людям называют созависимость. В России таких людей много. Образ жизни, направления, обучение в школе, социум тут пропагандируют спасать кого-то, быть решебником чужих проблем. Вашей вины в этом нет. Вас дрессировали на роль спасателя с детства, возможно и родители требовали от вас самопожертвования. Особенно это относится к женщинам.
Я рекомендую вам почитать книги:"женщины, которые любят слишком сильно";"спасать или спасаться" ;"как полюбить своего внутреннего ребенка" почитать о треугольнике Кармпмана, посетить группы анонимных созависимых, и вда. Так же можно найти психолога, работающего с этой проблемой. Чтобы преодолеть эту проблему надо учится, выполнять задания, соблюдать определенные правила поведения(почитайте о видах границ и их соблюдения) надо стать себе любящим родителем, выбирать себя и свои интересы, как говорят в анонимных" мести свою сторону улицы"
Ещё можно пробовать делать одну вещь: вы не можете забыть нанесенный ущерб потому,что не проработали. Вот пробуйте их переписать:берете тетрадь, пишите что и как произошло и на другой странице, как было бы, если за вас заступились(это может быть добрая женщина, мужчина, какая то знакомая фигура)чтобы он сделал, если увидел как вас муж бьёт? Каким способом защитил, что вам сказал? Делая такие упражнения, у вас будет развиваться любящий внутренний родитель. Вместо себя, можно представлять маленькую заплаканную девочку:как возьмёте её на руки, какие словами утешите. Можно посмотреть на Ютубе "сказки от Эльфики" планета любви".

Белла , возраст: 38 / 21.12.2023

Здравствуйте! У меня тоже такая ситуация, живу с таким 6 лет. Прожили два месяца. В начале отношений он разбил мне нос, за то что я неправильно порезала лук. И это не прекращалось. Я уезжала в Москву, работала месяц, пыталась забыть его, но так и не смогла. Вернулась, всё, что заработала отдала ему, а он ещё и телефон потом у меня тайно вытащил и заложил за 1000 рубоей, а я его за 50 000 брала. Ломал рёбра, разбивал лоб, голову. Я не могу уйти от него - некуда. Сегодня 21.12.23г он опять меня ударил за то что я не назвала точно сумму, какую заработала. Но я твëрдо решила. Завтра я решу куда уйти.

Катя , возраст: 33 / 21.12.2023

Здравствуйте!
Те, кого вы перечислили, не предназначены для семьи в нынешнем своём виде. В принципе. Кто хочет меняться - делает это сам, опека не нужна. Нельзя здесь мыслить категорией достоинства/недостоинства, тут она совершенно неприменима.
Хочется помогать? Для этого есть люди в трудных обстоятельствах. Но зависимых вам не надо. Ваша семья уже мертва не по вашей вине. Не надо перебирать мелочи. Бьют потому, что хотят бить. Всё. Это желание не зависит от внешности, от материального положения. Жалко зависимых? Так потворство кормит вредную привычку!
Здесь надо развестись. Конечная. Отношения дальше не идут. И молитесь об освобождении от зависимости, идите в церковь.

Мур , возраст: 24 / 20.02.2024

Откликается фраза: "не считала себя достойной". Как раз в таком положении, что развожусь с человеком, сломавшим мне челюсть и заявившим, что я сама виновата.
Какая-то часть психики в нас поломана. Подозреваю, что физическое насилие и собственное бессилие мы пережили ещё в детстве,а потому подобное отношение кажется нормой.
Ваша фраза напомнила принцип с детства: плохие тоже кому-то нужны. Потому что заложена картина мира "я плохая".
Менять подобное - сложно. Я уже несколько месяцев в терапии. Я до сих пор не могу отпустить переживания, связанные с переломом.

Ксю , возраст: 37 / 29.12.2024


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 29.01.2026

    В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..

    подробнее...
  • 29.01.2026

    Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..

    подробнее...
  • 28.01.2026

    Мне скоро 17 лет, но мать не хочет меня отпускать из-за того что боится своего мужа, к тому же он сидевший.в этом аду я живу лет с 7-8 до сих пор и не знаю что делать и если что-то не так делаю сразу начинают огрызаться и бить. он приехал в отпуск на 2 недели и я просто жить не хотела и до сих пор не хочу потому что это тот человек который морально давит на тебя и мне кажется ему нравится смотреть как больно другому человеку потому что он мне постоянно морально делает больно и смотрит как мне больно от этого и мать спокойно на это смотрит и делает вид что ничего не происходит.2-3 дня назад ударил сильно в низ живота я скрутилась от боли и за волосы поднял меня и ударил по голове несколько раз очень сильно и я чудом не вырубилась и заставил потом мать ударить несколько раз

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru