Напишите свою просьбу о помощи
Неважно , возраст: 12 / 24.11.2018
Отклики:
К , возраст: 19 / 29.11.2018
. , возраст: 19 / 02.12.2018
Сергей , возраст: 51 / 06.12.2018
Simafifa , возраст: 36 / 10.12.2018
Скажи, в твоей семье принято ходить в церковь? Может, твоя бабушка верующая и ходит в неё и тогда ты тоже должен присоединиться к ней. Если нет, тогда нужно, чтобы ты всенепременно нашёл в себе силы и заставил себя пойти в церковь (даже сам, если никто с тобой не захочет идти!) Знай, только Бог сможет помочь тебе стать послушным и даже простить и снова полюбить отца, а твоему отцу поможет понять, что у него хороший и чувствительный сын.
Многим людям, включая тебя, даются очень, даже очень большие испытания! Господь их посылает по одной простой причине: без скорбей, лишений и угнетений невозможно в скором будущем войти в Божье царство (простыми словами - в рай). Поэтому, как бы тебе не было удивительно это слышать, но ты счастливчик! Господь испытывает тебя, он хочет, чтобы ты обратился к нему за помощью. Поверь, как только ты это сделаешь, тебе сразу полегчает.
Я знаю, как тебе тяжело в новом лицейском коллективе. Я тоже через это прошла. Ты главное пойди в церковь, и у тебя там смогут появится друзья. Дневники в этом не помогут, уж я то знаю.
Что бы я тебе предложила сделать - это такие действия:
1. Самое главное - пойди в церковь, если отец запрещает, в этом его можно ослушаться и всё равно пойти (родителей нужно слушаться всегда, но только не тогда, когда их приказы противоречат церковным заповедям);
2. Попроси у папы прощения и расскажи ему все как есть: что ты не можешь учиться, что у тебя плохие отношения с одноклассниками, что нравится тебе больше у бабушки, что тебе очень больно, когда родной отец поднимает на тебя руку. Если он посмеётся с твоего обращения к нему, скажи, что расскажешь бабушке о том, что отец тебя избивает, а ей, как и любой бабушке, нельзя волноваться. Если и это не поможет, скажи ему, что обратишься в милицию, потому что если папа бьет тебя до крови или синяков, это уголовное преступление.
3. Обязательно поделись с бабушкой, пусть она поговорит с отцом и быть может он раскается или даже отправит тебя к ней жить.
4. Ни в коем случае не заглушай обиду и боль в компьютере - он тебе не помощник и не друг. В этом твой отец прав! Не смотри, что другие дети тоже в нем сидят. Это не по-христиански. Вместо этого, найди свой талант, то, к чему у тебя есть самая большая охота и желание (не считая компьютерных игор). Да, это сложно. Но запомни: в жизни нет ничего легкого. Все даётся только упорным трудом. Но тебя это не должно останавливать, ты молодец, что зашёл и написал сюда. Значит, ты хочешь, а потому и сможешь все изменить.
Как бы тебе не было страшно, поговори с отцом. Ведь если он тебя бьет низачто, то все равно за что получать. Но когда ты скажешь ему все, у тебя словно камень с души сляжет, ты главное чистосердечно перед этим нелегким делом помолись, а Господь даст тебе силы воспарять духом! Главное - не бойся! И пусть твои ноги приведут тебя в церковь! А твой Ангел-хранитель поможет тебе во всех твоих делах! С Богом!
Наталья , возраст: 19 / 18.12.2018
Катя , возраст: 38 / 20.12.2018
Ирина , возраст: 46 / 22.12.2018
Анна , возраст: 33 / 06.01.2019
Я знаю, что выступить "против отца" - это огромная ответственность. Быть может, ты сможешь посмотреть на это, как на действие, совершаемое "за себя"? В нашем государстве очень серьезно относятся к насилию в семье, если ты обратишься в полицию, тебя не дадут в обиду. Готов ли ты будешь покинуть дом, ради того, чтобы прекратить унижение? Думаю, тебе обязательно нужно искать помощь: по телефону доверия, в социальной службе. Некоторые дети сами приходят в органы опеки и рассказывают о своем случае. Это не обязательно означает, что ты порываешь со своей семьей. Это шанс что-то начать налаживать.
Анна , возраст: 39 / 08.01.2019
Дневник это не "бабское", дневник- это то, что тебе сейчас очень поможет. Ты можешь вести его тайно и прятать.
Катя , возраст: 27 / 10.01.2019
Ты держись. Родителей не выберают. это судьба. Прими свою судьбу.
Главное извлечь из нее правильный вывод.Ты храбрый и умный мальчик и все у тебя будет хорошо.Всевышний с тобой и он тебя не оставит.Главное верь в него.
В каком городе ты живешь? Если у тебя жилищние условия терпимые, я могу тебе помочь с учебой.Я учительница. И ты тоже можешь помочь себе сам.Сейчас для тебя,самое главное вырасти крепким и здоровым.
Прошу тебя, не давай себя бить, потому что ты еще маленький и хрупкий. Физические травмы особенно в детском возрасте оставляют сложно поправимые последствия.Ешь что дают(съедобное), главное не болеть.
Если ты читаешь, напиши ответ на вопросы :
Когда отец на тебя злится, ты обращал внимание, за что?если нет, обрати внимание!
Тебе нужно заранее догодатся будут ли, тебя бить или нет и тогда будешь знать что делать. Может быть удастся тебе хоть что то изменить в свою безопастность.
Попробуй сам измениться в хорошую сторону и тогда остальные тоже будут менятся в хорошую сторону, вот увидешь.
А насчет компьютерных игр они и есть самые главные враги в твоей жизни.Из-за них тебе плохо сосредоточиться, поверь.У меня тоже есть сын и ему тоже 12 лет как и тебе, и я ему тоже это говорю.
Послушайся моих советов, все получиться. Давай,в перед! Всевышний с тобой.
Пиши!
Teacher , возраст: 33 / 12.01.2019
Самое главное: делать это нужно тайно от бати, если он узнает, что ты хочешь кому-то пожаловаться, то запугает тебя ещё сильнее.
Можно ребятам из опеки сказать, что у тебя есть бабушка и дать им ее контакты. Тогда, пока ты будешь в центре, они с ней свяжутся и, возможно, она оформит над тобой опеку.
Удачи, парень! Желаю не сдаваться!
Hanna , возраст: 29 / 13.01.2019
А мать закрывала глаза и была на его стороне
Я довела все до суда и переехала к бабушке
Не бойся и иди в органы опеки! Главное идти до конца
Ты достоин лучшей жизни
Олеся , возраст: 21 / 20.01.2019
Елена , возраст: 32 / 31.12.2019
К чему я это пишу... в моем детстве, наверное, не было принято критиковать родителей, всё что они делали, было просто неоспоримо, истина. Сейчас другое время, есть интернеты, телефоны доверия...
Не допусти моих ошибок, обратись в полицию, в инспекцию по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Не оставляй это безнаказанным, не молчи об этом! Не допусти моих ошибок, ведь неизвестно, как сложится твоя жизнь в дальнейшем, как всё это отразится на твоей взрослой жизни...
Виктория , возраст: 31 / 21.05.2021
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 28.01.2026
Мне скоро 17 лет, но мать не хочет меня отпускать из-за того что боится своего мужа, к тому же он сидевший.в этом аду я живу лет с 7-8 до сих пор и не знаю что делать и если что-то не так делаю сразу начинают огрызаться и бить. он приехал в отпуск на 2 недели и я просто жить не хотела и до сих пор не хочу потому что это тот человек который морально давит на тебя и мне кажется ему нравится смотреть как больно другому человеку потому что он мне постоянно морально делает больно и смотрит как мне больно от этого и мать спокойно на это смотрит и делает вид что ничего не происходит.2-3 дня назад ударил сильно в низ живота я скрутилась от боли и за волосы поднял меня и ударил по голове несколько раз очень сильно и я чудом не вырубилась и заставил потом мать ударить несколько раз
подробнее... - 26.01.2026
Иногда я до сих пор возвращаюсь в тот вечер. Жаркий конец мая 2007 года, нам по 17 - 18 лет. Жара тогда удалась на славу, как в июле и это в средней полосе России. Я сильно, тогда поссорился с родителями, они уехали на дачу, даже еды толком не оставили, Немного макарон, картошки и пару котлет. Я задремал и очнулся от сильного стука в дверь. Открывай, мы знаем, что ты дома. Поехали с нами купаться. Это был мой друг детства и с ним несколько знакомых ребят. Поехали с нами купаться на наше местное озеро. Ребята у меня, денег ни копейки. Не волнуйся у нас все есть. Друг взял родительскую тачку Фольксваген Пассат и свою собаку породы колли плюс, знакомых ребят. Мы взяли много водки, пива, мяса пили алкоголь, жарили мясо на костре как викинги. Озеро у нас было такое, что если доплыть до его середины можно стоять по пояс в камышах, но возле берега глубина метров пять. И мой друг тогда утонул. Его отец потом спился от горя. Сейчас и озера, того нет, его осушили там новый микрорайон, но меня до сих пор бывает накрывает, когда смотрю на дома на месте того озера, или проезжаю мимо.
подробнее... - 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Александр Колмановский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Марина Берковская
Павел Охапко
Андрей Кочергин
Священник и психолог Андрей Лоргус
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Майор Александр Никифоров
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
Протоиерей Сергий Титков
