
Напишите свою просьбу о помощи
ведь перевод в другую школу стоит больших денег. друзей у меня нет и никогда не было. что делать с такой жизнью???
Вера , возраст: 13 / 20.12.2014
Отклики:
Нужно взрослеть. Пора. Просто признать, что мир не состоит из людей, которые должны хотеть тебя понимать и поступать так, как тебе лучше будет. Увы. Да. Это грустно. Но это можно пережить. А вот неприятие себя, отказ принимать тот факт, например, что одноклассники вот такие, а не какие-то другие - с этим жить действительно сложно. Отказ принять факты - желание жить в иллюзиях присуща ребенку. А ты взрослеешь. И ты будешь сильнее и выше этого.
А друзья - это люди, с которыми ты готова вести диалог на равных. Люди, которым ты говоришь о том, что нужно тебе, и готова дать им то, что нужно им. Заводи поскорее друзей, начни с кого-то, начни пробовать!
Заборчик , возраст: 35 / 23.12.2014
По отношению к одноклассникам - молча игнорировать их выпадки. Ничем нельзя показывать, что их слова больно задевают. Обидчики оскорбляя наслаждаются тем, что человек переживает и расстраивается. Не будешь показывать, что переживаешь, вести себя спокойно, игрнорировать, продолжать заниматься своими делами, как будто никто ничего не говорил - постепенно им станет неинтересно приставать.
Либо уговаривать родителей перевести тебя, это не всегда дорого, зависит от школы, можно же в государственную пойти. Но важно в этом случае родителям описать свои проблемы, что тебе плохо и больно, что не понятно, что делать... Можно их также спросить: "Что мне делать?" Может они сами решат, что лучше перевод в другую школу будет...
Мария , возраст: 25 / 26.12.2014
Павел , возраст: 17 / 01.01.2015
Как ты думаешь, почему смеются одноклассники? Может быть, ты от них отличаешься поведением, другими взглядами на жизнь? Не нужно их ненавидеть, они не со зла смеются, а оттого, что не понимают тебя и не знают, что ты за человек.
Наберись терпения и понимания. Будь выше насмешек. Будь доброжелательна. В конце концов, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Если есть возможность, поговори с психологом о волнующих тебя проблемах, всё же лучше, чем копить их и ждать, пока они сами разрешатся.
Друзей ты ещё найдёшь, не отчаивайся. Иногда приходится быть одной. Только не отстраняйся от общения с людьми, не закрывайся.
Больше читай, развивайся. И в учёбе поможет, и в жизни. И станешь интересным и нужным человеком.
Как быть с родителями? Попробуй понять, почему они так к тебе относятся. Может, им самим сложно, и они поэтому не хотят тебя выслушать? Всё же попытайся им объяснить, а если не получится, посоветуйся с другими родственниками, если есть возможность.
Ты не виновата, но придётся потерпеть. В жизни бывают трудности, их приходится преодолевать. Человек, когда проходит через страдания, становится сильнее.
Так что будь сильной и верь в добро, у тебя всё получится!! Терпения тебе, упорства, не сдавайся, борись до конца!:D
Наташа , возраст: 17 / 01.01.2015
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 13.09.2025
В детстве меня била мать. За что конкретно, уже не помню. Я больше никогда не назову ее мамой. Когда она злилась за что-то, била меня кулаками, швыряла на пол и запинывала ногами. И орала при этом. Помимо физического насилия, было ещё и моральное. С самого раннего детства она называла меня такими словами: тупая, с*ка, шл*ха, с*чий потрох, падаль, п*дораска, квашня. Когда я стала старше, к этим словам добавились ещё: чмошница, бомжиха, неряха, грязнуля, скулёжница, нытик, животное.Сейчас я живу отдельно, в общежитии. Мать не очень-то изменилась. Как была неадекватной истеричкой, так и осталась. Она мне противна. Я её ненавижу и не хочу прощать. Я боюсь, вдруг она действительно меня любит? Неужели любовь может проявляться подобным образом? Может совмещаться с этим? Как-то не очень от подобных мыслей.
подробнее... - 03.09.2025
Общались с девочкой, на протяжении полугода, все было хорошо, но резко начался холод и игнор, желание жить нету, нахожусь на гране суицида. Я ее очень люблю, но она поступает так. Я уже не знаю, что мне делать.
подробнее... - 01.09.2025
Доброго времени суток ! Два года назад устроилась на другую работу, все было замечательно, но вдруг нарисовался тайный воздыхатель, потом он все-таки попытался познакомиться, я ему вежливо объяснила что ничего быть не может, я дама замужняя, но его это не остановило. . Как то не хотелось раздувать весь это конфликт. И паренёк не понимает, дурной видать на голову. Не знаю как быть.
подробнее...


