Напишите свою просьбу о помощи
помогите или я правда вздернусь
и обьясните почему так мама сказала эту фразу??
аня , возраст: 19 / 04.08.2013
Отклики:
Вас беспокоит несколько аспектов в этой грустной ситуации. Но прежде чем найти ответы на все вопросы, хотелось бы Вам еще раз напомнить, что ценность Вас, Вашей жизни и Вашего тела после этого случая никоим образом не умалилась. Что бы не произошло, надо помнить, что не бывает не поправимых ситуаций. Всегда можно отмыться, подлечиться, пережить все и сохранить свое достоинство, как бы это цинично не звучало. Да и все одеяло на себя тянуть не стоит, от нас если что и зависит, то далеко не все. Обстоятельства разные бывают."Если эти цветы растопчут, разве они в этом виноваты?"
Мама скорее всего не приняла всерьез Ваше заявление, может Вам стоит еще раз с ней серьезно поговорить? Узнать у нее, почему она так отреагировала. Может она считает Вас недостаточно зрелой и способной отличить флирт от попытки изнасилования. По поводу заявления - это Вам решать, каждая ситуация индивидуальна, никто кроме Вас не знает, ка лучше для Вас будет. Одну мою подругу изнасиловал ее хороший знакомый. Она замкнулась в себе, не ходила гулять, несколько лет не могла строить отношения с парнями. Но потом собралась, пошла на психолога учиться. вышла замуж за прекрасного человека, растет у нее красивая дочка. Недавно столкнулась с насильником, жизнь его сложилась неудачно, от нее шарахнулся в сторону. Как выяснилось, все время боялся заявления, ни словом ни кому про тот случай не сказал.
Насчет беременности? Ну это покажет только время. только бояться и загонять себя в угол не надо. все решаемо, пока мы живы. После того, как я родила заведомо мертвого ребенка, я поняла, что ценность жизни ни с чем не соизмерима. Берегите себя и цените себя. Помните, что все временно.
Анна , возраст: 29 / 05.08.2013
Прежде всего Вам надо помнить, что Вы и Ваша жизнь бесценны! Пока живы, есть надежда. И проблемы надо решать по мере поступления. Прежде всего Вам нужно успокоиться и разобраться в своих переживаниях. Всю вину за ситуацию брать на себя не стоит. Кого считать ничтожным, надо еще подумать. Писать заявление или нет -Вам решать, главное чтобы это решение принесло положительный результат для Вас. С мамой Вам следует еще раз проговорить ситуацию, возможно она считает Вас не настолько зрелой, чтобы быть способной отличить флирт от попытки изнасилования. В любом случае, кроме нее самой Вам никто не даст правдивый ответ, почему она так отреагировала на Вашу беду. А беременны ли Вы или нет, покажет время. В жизни может быть все что угодно, но не факт, что это произойдет и с Вами. Попытайтесь найти человека, который будет Вас поддерживать в этой ситуации от начала и до конца. Не отчаивайтесь. Помните, что эта прискорбная ситуация могла бы закончится гораздо плачевнее. Вы молодец, потому что нашли силы его оттолкнуть, прекратить то, что Вам было неприятно, вы нашли мужество рассказать об этом близким Вам людям. Ничтожные люди так не способны поступать, то, что Вас не поддержали - не Ваша вина, а их малодушие и неспособность разделить боль других. Удачи Вам!
Анна , возраст: 29 лет / 05.08.2013
Никто кроме нее самой не знает, почему она так отреагировала. Может быть даже она сама не знает.
Вот, наприме, один из вариантов, почему это могло быть. У человека есть такая психическая защита - "отрицание". Когда ему сообщают весть, которую он не способен перенести, от которой его психика начинает рушиться, человек просто отрицает эту весть, говорит "этого не было", "это не правда", "это все преувеличено, не может быть". Происходит это бессознательно, и позволяет человеку защитить свою психику, себя от разрушения. К сожалению у такой защиты есть и оборотная сторона... Может быть, если у вас с мамой были хорошие отношения, если она за вас обычно очень переживала, для ее психики было просто невозможно перенести весть, что с вами что-то случилось, и она, отрицая это защищала себя от разрушения... Можно попробовать еще раз поговорить с ней об этом, в том числе и об ее реакции. Но, может быть, причина и в чем-то другом...
В любом случае, Вы живы, забеременеть таким образом очень маловероятно, Вы смелы и решительны настолько, что можете говорить о случившемся, у Вас есть друг, который Вас поддерживает. Это уже очень много. Это говорит о том, что у Вас есть ресурс для того чтобы пережить случившееся и благополучно психологически восстановиться, чтобы жить своей жизнью и быть счастливой!
Держитесь, и при необходимости обращайтесь за психологической помощью, не копите боль в себе.
Мария , возраст: 24 / 15.08.2013
Нина , возраст: 40 / 18.08.2013
Kassandra , возраст: 23 / 06.10.2013
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее... - 02.01.2026
Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.
подробнее... - 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее...


Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Клавдия Никитина
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Любовь Бычкова
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Майор Александр Никифоров
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
Валерия, 30 лет
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
Павел Охапко
Кризисный психолог Марина Берковская
Куколка, 25 лет
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
