Напишите свою просьбу о помощи
Мария , возраст: 24 / 26.11.2016
Отклики:
Очень многих святых били. Страшно избивали и пытали мучеников на глазах любителей зрелищ на заре христианства (им, например, и зубы все выбивали, и ноги с руками отрубали). Об этом рассказывается в "Житиях святых" святителя Димитрия Ростовского - они есть в интернете. Били и преподобных. И особенно сильно били тех святых, которые несли подвиг юродства. Вот тут рассказывается, как избивали блаженную Пелагию Дивеевскую муж и отчим: https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/blazhennye-diveevskie/zhitie-blzh-pelagei-diveevskoj/
А тут говорится, как страшно избили до начала подвига юродства блаженную Параскеву Дивеевскую: https://ppdm.cerkov.ru/diveevskie-svyatye/blazhennye-diveevskie/zhitie-blzh-paraskeve-diveevskoj/
Так что от того, что произошло, пострадали не вы - вы встали в один ряд со святыми, а ваш муж, который, если не покается во всем этом, то будет наказан от Бога или в этой жизни, или в вечности.
Алла , возраст: 41 / 28.11.2016
Вам сейчас нужна поддержка и долго будет нужна.
Посмотрите форум
Нелюбит .ру и Победишь.ру
Пообщайтесь там.
Поправляйтесь.
Бог в помощь.
Марина , возраст: 52 / 28.11.2016
Abigale , возраст: 53 / 29.11.2016
Другиня , возраст: без возраста / 29.11.2016
Dinara , возраст: 26 / 30.11.2016
Екатерина , возраст: 29 / 01.12.2016
Меня тоже муж избивал. И если простишь-будет избивать сильнее. Дети есть? Если нет-благодари Бога! Я ушла с ребенком и милицией. Ночью. С одним чемоданом вещей. И рада! Иногда жалею что все-все-все оставила ему. Что 2/3 зарплаты отдаю за кредит, который весь до копейки отдала ему. Но вспомнив тот ад, понимаю что не зря.
Милиция не может быть на его стороне. У тебя побои. Мед освидетельствование было же? Что там конкретно написано? Средние тяжести побои? Это на 6 месяцев можно его посадить. С хорошим адвокатом.
Он должен ответить. И мой совет: записывай ваши разговоры по телефону. Ему не говори. Хоть раз будет угроза. Что я тебя....- СРАЗУ ЖЕ заявленте в милицию. Если ребенка нет-меняй номер спокойно и все. То как он себя повел после избиения-это показательно. Раскаяния нет и подавно. Разводись. Вернешься-он тебя убьет. Еще и скажет что ты сама его вывела.
НИКТО НЕ ВПРАВЕ ТЕБЯ ИЗБИТЬ! Даже если ты прям на его глазах с этим другои переспала. Поняла???
Юлия , возраст: 28 / 03.12.2016
Юлия , возраст: 28 / 03.12.2016
Мария , возраст: 24 / 20.12.2016
я бы не справилась), я почти встала на ноги. О бывшем муже: испугавшись, он все-таки дал мне развод и даже оплатил пошлину (какая щедрость!). Потом было мед.освидительство - нанесение вреда средней тяжести.
Простл прощения. Приезжал несколько раз - вещи возвращал. Все разговоры записывала на диктофон. Сказал, что мог убить меня. Да, после этого возблагодарила Бога, что отвёл от этого человека. Первое время
было трудно. Особенно, когда ждала очной ставки. Часто нахлынывали воспоминания - переслушивала запись с его фразой, и все как рукой снимало. Поддерживал меня Андрей и мама, молюсь за них каждый день, не
знаю даже, что было бы со мной, если не они. После очной ставки и суда разошлись по разным сторонам. Из тех, кто присутствовал тогда, на злополучном моем дне рождении никто не пытается общаться. И я
счастлива. Счастлива по-настоящему. Да, сейчас, из-за проблем с дикцией, не могу найти работу, но зато жива! И даже почти здорова. Начинаю потихоньку все забывать, уже не так больно, и кошмары меньше
мучают. И да, я одна. Не могу подпустить к себе ни одного мужчину, хотя они и пытаются со мной построить отношения. Но я для себя приняла решение - я должна отдохнуть от этой суеты. По воле Божьей будет мне
и работа, и другие занятия. Хочу сказать, всем кто через это проходит - поверьте, все будет хорошо. Пройдёт время, не забудете, нет, но жить станет проще. Я рада, что меня здесь поддержали. Я не знаю, как
бы я выбралась одна из этого. Но сейчас, ни смотря ни на что, я стараюсь держать голову прямо. Чего и желаю, другим девушкам, пережившим насилие. Да, это заезжено - но, факт, время лечит. Или хотя бы уже не
так больно. Андрей, если вдруг ты это прочтёшь, напиши мне. Я не хочу навязываться. Ты и так стал моим ангелом-хранителем на тот период. Я буду рада весточки от тебя) (и да, пароль я помню).
Мария , возраст: 24 / 27.07.2017
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее... - 19.11.2025
В этом году летом ездила в деревню, в лес за ягодами. И получилось так, что привезла оттуда беременность, так как была изнасилована 16-летними парнями, прямо на поляне в лесу, Через некоторое время начали набухать соски и появились все признаки беременности. И вот уже 5-й месяц на беременности. УЗИ показало, будет мальчик Есть мысль избавиться от него после родов, сил больше нет.
подробнее... - 17.11.2025
Здравствуйте!Мне 21 год. Примерно ,когда мне было 5 лет, мама нашла нового мужчину,они быстро стали жить вместе и у них появилось еще 2-ое детей. Отчим мог кричать,и ругаться матом от этого мне было очень не по себе (в детстве я почти не разговаривала ни с мамой,ни со сверстниками)В детстве отчим бил своего сына (нашего сводного брата) очень жестоко…Мама его не защищала ,наоборот как будто рада была. Все время в страхе ,потом и нас со старшей сестрой тоже стали бить… Мне очень жаль сестру ,а перед мамой как будто чувство вины,что я никак не могу ей помочь,на нее очень большая обида у меня . Скажите пожалуйста,что думаете.?
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Александр Колмановский
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Куколка, 25 лет
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
Психолог Любовь Бычкова
Валерия, 30 лет
Психолог Лариса Трутаева
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Майор Александр Никифоров
Священник и психолог Андрей Лоргус
