Напишите свою просьбу о помощи
Максим , возраст: 19 / 26.03.2018
Отклики:
Если ты парень, и чувствуешь, что слаб - надо тренироваться. Что тренируется - то развивается. Будешь дальше пассивным по отношению к себе, будут тренероваться и развиваться твои комплексы и копиться негатив. Пожалуйста, запишись на бокс, или другое единоборство серьезное. Начни заниматься своей духовностью, а именно читать книги. Можно сходить в церковь, пообщаться с батюшкой, позадавать вопросы. В России было не мало святых людей, гигантов духа, которые написали и оставили после себя ценные книги. Все это поможет тебе окрепнуть и развиться телесно и духовно. Когда появится вера и уверенность в себе, сможешь принять себя, простить себя, примириться с собой, а потом и с миром, и все у тебя будет хорошо. Просто знай, что жизнь это ежедневная борьба с самим с собой, и тот кто научится не бегать от труда и борьбы, тот будет справляться и с собой и с другими. Это путь добра и силы. Почитай сайт realisti.ru, это сайт родственный сайту на котором ты сейчас читаешь это сообщение.
Максим происходит от латинского слова максимус - величайший, самый большой, превеликий. Так называли императоров. Потому твое имя уже вселяет уверенность в то, что ты справишься. Начнешь заниматься собой - через пару лет увидишь, как изменишься и ты внутри, и как мир начнет меняться.
УДачи тебе! Храни тебя Господь!
Дмитрий , возраст: 30 / 28.03.2018
И в твои годы, и раньше у меня всё было во многом также. Издевательства, физическое и психическое насилие, насмешки и унижения - всё пришлось пережить. Но я не сдавалась, и моя жизнь стала лучше! Училась уважать себя, восстанавливала самооценку, нашла друзей, вышла замуж за любимого. Я бы посоветовала тебе постараться быть открытым и честным, избегать ненужной лжи, не бояться сказать глупость и ошибаться. Когда я стала так поступать, стеснение и стыд за себя начали уходить, и я стала чувствовать себя увереннее. То, что ты, например, «не хитрый» - это достоинство, а не недостаток. Главное, чтобы ты сам в это поверил, и в то, что сильный, а не слабый. Мы меняемся, строим себя каждую минуту. Сначала будет сложно, но постепенно характер станет твёрдым и уверенным. Мне уже удалось добиться больших успехов по сравнению с тем, какой была раньше. И знаю, что это - не предел) Ты не одинок! Мы справимся и всё преодолеем!
Анна , возраст: 30 / 04.04.2018
И ещё. Каждый раз, когда переживаешь из-за какого-то унижения или оскорбления, издевательства, говори себе, что они имеют право говорить, что хотят, но я о себе думаю иначе. Чтобы не бояться отрицательных реакций окружающих на тебя, нужно отказаться получать положительные, отказаться получать одобрение своих действий. Не ищи одобрения своих действий у окружающих, сам решай, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. Это не быстрый процесс, но постепенно ты будешь становиться увереннее.
Александр , возраст: 26 / 09.04.2018
нина , возраст: 45 / 13.04.2018
Знаешь, когда к одному индийскому монаху пришел человек и сказал, что хочет учиться йоге, то монах его спросил, зачем? Тот ответил: чтобы стать сильнее,а то все на меня кидаются, я чувствую себя слабым. Монах ответил, что у него и так много силы, просто она утикает через раны в душе.
Белла , возраст: 34 / 17.04.2018
Мне до боли знакома твоя ситуация.
В мои школьные годы было точно также.
Мужчина обязан быть сильным и уверенным в себе.
Я умоляю тебя заняться спортом, неважно каким, это укрепит тебя и физически и психически.
Научит добиваться своих целей и быть дисциплинированным.
Ты уже молодец, что рассказал о своей проблеме на этом сайте. поверь, для этого нужно не малое мужество.
Просто пойми, это само никогда не пройдет.
С годами будет становиться только хуже.
У тебя еще вся жизнь впереди, только не откладывай ничего на завтра.
Иди прямо на свой страх.
И я верю в тебя!
Алексей , возраст: 29 / 23.04.2018
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 06.10.2026
Мне не дали доучится. Меня попросили, совет учителей, по хорошему уйти из школы после 9 класса оказав на меня моральное давление. Да, я был хулиганом. Там, были ребята похлеще меня. Я, хотя бы в отличии от них, никого не ставил на деньги, возомнив себя рекетиром и не окунал в унитаз головой на перемене, если им эти деньги не принесли. Этих ребят оставили, так как, родители этих ребят занесли денег на ремонт школы.
подробнее... - 06.10.2026
В 2019 году я встретила мужчину с которым начала отношения, его скрывала около полугода, когда я забеременела решила рассказать, но как выяснилось, что троюродный брат решил свести по наводке своих родственников меня с моим дальним родственником, и дома об этом знали, кроме меня. Соответственно был скандал и уходом из дома. Вот прошло десять лет, а родственники так на меня и дуются, муж их мой не устраивает, ребёнка тоже не очень воспринимают. Хотя я не одна в семье, но решили именно мою судьбу изгадить. Почему именно я?
подробнее... - 15.09.2026
В последние 2 месяца жизнь ухудшилась,последнюю неделю меня буллят и избивают,из-за этого мне становиться плохо и я ухожу домой. Когда мама видит, что я ушла с уроков, начинает винить меня и говорить, что лучше бы она уехала и забыла про меня,меня никто не может защитить, так как сёстрах и братьям плевать на меня,я не знаю, кому выговориться,и вообще должна я жить дальше?
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Клавдия Никитина
Психолог Любовь Бычкова
Протоиерей Димитрий Смирнов
Валерия, 30 лет
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Майор Александр Никифоров
Павел Охапко
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Лариса Трутаева
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Сергий Титков
