Напишите свою просьбу о помощи
У меня сегодня случилась очень неприятная ситуация — избила одногруппница.
Недавно мы с ней сильно поссорились. Повод просто пустяковый. Но ее, видимо, это очень сильно разозлило.
Она угрожала мне, говорила, что скоро мне придется очень плохо. Я не верила. А зря.
Сегодня надо было ко второй паре. Иду по улице ничего не подозревая, наслаждаюсь хорошей погодой. Вдруг вижу эту одногруппницу. Ничего не говоря, она потащила меня в ближайшие кусты.
Начала толкать, оскорблять. Мне было неприятно, и я просила прекратить, отчего-то заплакала. Она сказала, мол, слезами ее не разжалобить.
Предлагала бросить сумки и начать драться. Я отказалась, ибо понимала, что она сильнее и перевес на ее стороне. Да и к тому же, какой нормальный человек будет решать спор кулаками?!
Она сказала мне глупейшую вещь. Что я глупая трусиха, даже боюсь защитить свою честь. И ударила меня. Повалила на землю.
Я пыталась сопротивляться, и наносить ей ответные удары, но она физически сильнее меня. Самбо вроде занимается.
Не хочу вспоминать этот ужас. Все происходило как в кошмарном сне. Она била меня в живот ногами, таскала за волосы и окунала в снег лицом. Я вырывалась, толкалась как могла. Мне досталось и кулаком по лицу. Пошла кровь из носа. Перед глазами все плыло. Было очень больно.
После она сказала, что если я расскажу родителям или пойду в полицию— мне придется еще хуже.
Кое-как поднялась и дошла домой. Голова сильно до сих пор болит.
Что мне делать? Мне очень страшно рассказывать о случившимся маме. Вдруг мне придется еще хуже.
И главное - мы будущие медики. Как она будет обращаться с пациентами? Не понимаю...
Переводиться не хочу.
Но и ее видеть ежедневно нет желания.
Всем спасибо за то, что выслушали. И за помощь тоже.
Ольга , возраст: 16 / 21.11.2016
Отклики:
Нормальный человек будет решать спор кулаками, если его не избежать. Но это не женское дело, конечно. Если у Вас есть кто-то, кто может Вас защитить и вступиться хоть каким-то образом, обратитесь к этому человеку, обратитесь к родителям, администрации учебного заведения, директору. Я не знаю что послужило поводом к такому поведению и кто прав, а кто виноват, но постарайтесь решить это на словах, договориться, прийти к какому-то компромиссу. Если она не захочет слушать, то решать надо будет уже на другом уровне. Главное - о здоровье своём позаботьтесь.
Евгений , возраст: 28 / 26.11.2016
Катя , возраст: 17 / 26.11.2016
Какая бы ссора это не была, нет прав так себя вести у людей к окружающим.
У меня была другая ситуация:
Но там были угрозы и я поверила, и это только ухудшило ситуацию.
Спустя года я в разговорах с психологи узнала: что это привычное поведение: она объяснила это так, что агрессор ( насильник) осознаёт последствия того, что он сделали и из-за страха пред наказанием и из-за страхов, начинает угрожать жертве, или сваливает вину на жертву и врёт что это всё клевета.
Угрозы -это манипуляции, чтобы избежать отвественности и наказания.
Обязательно идите к врачам и зафиксируйте все то, что пщё осталось от побоев, идите в полицию, расскажите родителям.
Поищите кризисный центр, Вам и возможно Вашим родителям нужна поддержка.
Найдите способ в таком центре получить поддержку психолога для себя, чтобы справиться с жтимнапряжением.
И о таких вещах лучше молчать в кругу друзей и однокурсников ( или коллег на работе) -это совет мне был дна очень опытным психолога , что мне помог.
Психолог помогают натренировать такие фразы, если кто любопытный есть как:
" это слишком личное", " давай лучше поговори о том, что для университета важно", "это моё личное дело, и я прошу относится с уважением к тому, что мои личные дела остаются личными",
Это ошибка, повестись на манипуляцию, и поверить угрозам.
Чтобы случайно не проговориться тому, кому не надо. Такие истории и подробности лучше держать в тайне.
А рассказать можно уже спустя какое-то время тем с кем долго дружите, после того как сами с этим справитесь и разберетесь благодаря поддержке семьи и психоза.
У меня потом ситуация стала хуже, а потому что я сразу не обращалась за помощью много доказать я не смогла потом.
И жаль, что не нашлось тогда этого психоза рядом, я могла очень многих проблем избежать.
Поэтому обращайтесь за помощью в правоохранительные органы, к врачам, раскалите это родителям( но перед однокурсниками и друзьями о таком молчат), обратитесь с посменной жалобой в деканат, ищите помощь психолога.
Каждая история особенная, прислушивайтесь к советам, но как применять советы в жизни решайте сами.
Бог Вам в помощь.
Жасмин , возраст: 27 / 27.11.2016
Тая , возраст: 43 / 27.11.2016
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 05.10.2025
Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.
подробнее... - 03.10.2025
Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.
подробнее... - 24.09.2025
Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .
подробнее...


Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Михаил Маков, полковник милиции
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Клавдия Никитина
Психолог Любовь Бычкова
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Лариса Трутаева
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Куколка, 25 лет
Валерия, 30 лет
Павел Охапко
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
