Напишите свою просьбу о помощи
Меня избил мой муж при свкрови. Она вызвала милицию, как она сказала, что поняла, что он меня убъет. Результат (засвидетельствовано в судмедэкспертизе): множественные гематомы на лице, теле, конечностях, сотрясение мозга. Мы прожили почти 9 лет, есть совместная дочь 4 лет и дочь от предыдущего брака 16 лет. Спасибо интернету и в частности Ветке ивы... Я жила с типичным моральным тираном и стала от него зависимой.Все раскрылось после рождения дочери (хотя первые звоночки были, я просто их принимала за любовь, заботу ит.д.). Сначала были упреки, необоснованые обвинения, бесконечная критика. Я плакала, потом пыталась оправдаться, потом обвиняла в ответ... Порочный круг запустился. Но видно, всетаки у меня сильный характер, в декрете я освоила новую профессию, стала подрабатывать и у меня получилось, я стала заробатывать на равне с ним, а инога и больше. Конечно он определял это как угрозу. А я твердила, ну смотри разве это плохо, мы теперь можем позволить для семьи гораздо больше. Когда у него были проблемы с финансами, я уговаривала, сто все наладиться, ничего страшного, ты у меня молодец. Нужно сказать, что семья моего мужа не высокого достатка, поэтому, когда он стал зарабатывать, вместо радости и уверенности я в нем увидела жадность, да и вообще деньги стали у него на первое место. Очень долго посвящать в подробности. Одно могу сказать, моя жизнь по витку спирали становилась все уже хуже. Потом начплись оскорбленя с его стороны. При каждой ссоре, он собирал вещи и уходил к дружкам жаловаться на меня, пил и не знаю еще что... Возвращался, мир, любовь, утверждал, что жить без нас не может, но не извинялся никогда, а обвинял меня. Мне постепенно и дети, и работа, ничего радости не приносили. В очередной уход, он завел девушку. По телефону рассказал какие есть хорошие и красивые девушки и как они вкусно готовят и еще пару очень интимных поробностей, но он любит только меня, переспал с ней чтоб забыть меня и в процессе представлял меня... Дальше, Вы еще читаете рассказ мазохистки? Мы помирились, хотя он и сожалел о содеяном, но вина за это всеравно лежала на мне. У мен появились проблемы со здоровьем, с самоценкой еще хуже стало. При этом я не дура низкоинтелектуальная (врач, кандидат наук, работаю на двух работах, прекрасно обеспечиваю себя и детей, в квартире всегда порядок и уют, готовлю каждый день, при том ему то что он любит, старшей девочке ее и младшей тоже, у меня много приятелей и друзей, легко завязываю знакомства). А в душе вечная тревога, сменяющаяся эйфорией и ощущением счастья когда все хорошо. Начал позволять толкать меня сильно и все время говорить как же мне хочется тебя ударить, только выражался матерно, псылал. И логический итог - жестокое избиение и попытка задушить. Спасибо свекрови и Господу Богу - я жива. Спасибо, что есть литература, помогающая разобраться в психологической ситуации и себе. Знаю, что будет тяжело и не быстро, но можно все, все пережить, когда рядом зоровые, хорошие доченьки и я живая. А он испугался милиции и с дружками и подружками пытаются запугать меня через мою маму, сочинили версию, где во всем винят меня. Да только я не боюсь... Правда и верю, что справедливость на моей стороне. Одно не могу понять, как я смогла опуститься в такую яму. Хочу психологически выздоровить и получать от жизни удовольствие. От тирана нужно бежать без оглядки, это правда и не нужно задумываться, а что потом. О потом будем думать потом, а сейчас бежать!!! Очень буду рада помочь тем, кто в такой ситуации, но еще не принял решение о разрыве отношений.
Елена , возраст: 37 / 13.04.2014
Отклики:
Елена, если Вы уверены, что проблема в нем, то решение, конечно, правильное. Но если Вы хотите еще глубже разобраться в ситуации (очень хорошо, что Вы начали это делать), можем посоветовать вот этот дистанционный курс -
https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy
Понятно, что о семейном счастье в вашей семье уже вряд ли идет речь, но курс помогает выявить свои ошибки в семейном поведении. Которые могут быть причиной некоторых ошибок супруга.
Брат , возраст: 46 / 15.04.2014
Очень советую почитать статью психолога Ланди Банкрофта "Зачем он это делает"? Судя по поведению в семье у вашего мужа мизогиния, а сам он - мизогин. Более подробно об этом прочтите в интернете. Думаю мне нет необходимости добавлять, что если вы решитесь на восстановление отношений, то продолжите подвергать свою жизнь опасности. Наверняка вы и сами уже это поняли. Удачи.
Volana , возраст: 52 / 21.04.2014
Предыдущая история
Следующая история
Вернуться в начало раздела
Версия для печати
Последние просьбы
- 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее... - 28.05.2026
Доброго времени суток.
Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее... - 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее... - Читать другие просьбы