Напишите свою просьбу о помощи
Vee , возраст: 17 / 19.03.2018
Отклики:
У Вас похоже травма. Вам нужно обратиться к психологу, и побеседовать. В этом ничего страшного нет. Постарайтесь найти хорошего психолога, лучше женщину. Можете воспользоваться службами бесплатной психологич поддержки. Нужно научиться доверять людям, мужчинам. Если у Вас есть отец, вспомните отца добрым словом. Вы просто боитесь повторения сценария, что Вас кто-то обманет, и под видом безвредного комплимента может таиться что-то противное. Тут надо смотреть на комлимент и учиться чуткости. Ваша душа Вас не обманет. Надо понять, почему и как мужчина говорит комплименты. Посмотрите курсы пикаперов, и поймите их тактику, поймете - делают ли Вам комплимент имея цель плохую. Или это комплимент может просто сделать Вам приятно без всякого зла, просто так. Люди ведь могут нравиться и без злого умысла. Я уверен, Вы сможете распознавать злые умыслы, если немного разберетесь, кто и зачем это может делать. А еще я уверен, Вы найдете свою половинку, доброго, спокойного молодого человека, и все у Вас будет хорошо!
Успехов!
Дмитрий , возраст: 29 / 21.03.2018
Мулан , возраст: 26 / 22.03.2018
Белла , возраст: 34 / 18.04.2018
У вашего брата были неполадки с психикой...
Было плохое воспитание со стороны родителей!
Такое бывает, но к счатью, не всегда!
А маме следовало рассказать сразу, чтобы она предприняла какие нибудь меры...
Как правило, такие люди, как ваш брат в дальнейшем могут стать маньяками, потому как своевременно не были предприняты меры
Карина , возраст: 24 / 18.04.2018
Пожалуйста, постарайтесь рассказать все маме.
И будьте готовы, что она может отреагировать сначала не так, как Вы бы хотели.
Или поговорите об этом с кем-нибудь, кому Вы доверяете. Я гарантирую, Вам станет легче. Будто бы груз с плеч слетит.
А насчет мужчин, правильно сказала Белла, это рано. Сейчас лучше займитесь образованием и выбором будущей профессии. А мужчины, уж поверьте, никуда не денутся.
Алексей , возраст: 29 / 28.04.2018
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее... - 02.01.2026
Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.
подробнее... - 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее...


Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Протоиерей Сергий Титков
Майор Александр Никифоров
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Куколка, 25 лет
Священник и психолог Андрей Лоргус
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Лариса Трутаева
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
