Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте!

Меня зовут Екатерина, не знаю куда обратиться... Мне сказал знакомый психолог, что мое состояние сейчас называется именно так. Жертва. Виктимность.

У меня перевернулась вся жизнь длиною в тридцать лет за последний месяц. Дело в том, что после того, как я переехала от родителей к своему мужчине, мне объявила мать, что явился мой настоящий отец и тот, человек, которого я считала родным отцом, мне никто.
История дикая. Меня несколько раз насиловали, первый раз в 16 лет, когда я была еще девочкой, потом, лет через пять опять изнасиловал тот же мужчина, я его запомнила. Несколько месяцев назад изнасиловали уже несколько мужчин с издевательствами и с угрозами смерти, и тот самый снова был среди них. Эти люди, точнее нелюди, долго за мной "охотились", недвусмысленно приставая на улице и приглашали в машину или караулили вечером у подъезда. Теперь доподлинно известно, что мой отец лицо в криминале, и среди насильников был мой сводный брат и похоже присутствовал и он сам. Я никогда не обращалась в милицию, так как еще после первого раза было страшно и моя мать как-то очень спокойно к этому отнеслась. Как мне сказала мама, я сама родилась в результате изнасилования, тем самым "авторитетом" - тогдашним другом моего отца. Он запретил ей делать аборт, в то время был КГБэшником и угрожал ей расправой. Она всю жизнь люто меня ненавидит, зная правду о моем появлении. Теперь правду знает и отец, то есть отчим, и запрещает называть его отцом. Эти "люди" здорово попортили мне жизнь, они угрожали расправится с фирмой моего уже бывшего мужа, сделали так, что меня уволили с работы несколько лет назад и я слегла с депрессией и еще много чего. Они долго зазывали идти меня "к себе", а я не понимала кто именно и что от меня хотят и что это за странные мужчины меня преследуют. Они словно со мной играли в какую то страшную игру, как "в кошки-мышки". После очередного отказа "пообщаться", в моем доме случился пожар без особых на то причин и сгорело много имущества. Меня пытались "подсадить" на наркотики, были угрозы раздавить и убить, когда я не хотела идти на контакт с ними. Я плохо понимаю, что именно им от меня надо, но кроме "мозгов" с меня поиметь нечего, так как у меня просто ничего нет.Теперь мать дала мне обрывок этой информации и не о чем более говорить не хочет. Она меня всегда не любила, отец и так был равнодушен, теперь ему совсем все-равно, ведь у него есть родная дочь. Мой настоящий отец приходил на мою работу под видом клиента и говорил со мной, я точно знаю, что это был он, так мы с ним одно лицо и я долго не могла вспомнить, где именно я могла его видеть.
Самое ужасное, что я его люблю. Как только я увидела, я сразу поняла, что он мне родной человек. Мы одинаково говорим и у нас даже одинаковые подписи оказались. Я не знаю, что мне делать. Чувствую себя маленьким обиженным ребенком. Я не понимаю зачем эти люди делали со мной все эти ужасные вещи и не знаю что именно еще можно от них ожидать. И еще...тот товарищ, который изнасиловал меня первый раз, похоже мой родственник. Он сам мне сказал об этом тогда с милой улыбкой.
Я ничего уже не понимаю. Точно знаю, что в милицию обращаться нельзя, так как доказательств никаких нет. Мать настойчиво сказала, что отец хочет, чтобы я взяла другое имя и его фамилию и отчество и, что у него полно таких же "детей вроде тебя" по всей стране, что они специально "их стагают". Я это сделала.
Хуже всего неизвестность. Я не знаю, как мне это пережить, потому что мой мужчина уже не может слышать моих страданий и отправляет в дом, где я никому не нужна. Как это пережить?

Екатерина , возраст: 32 / 24.08.2010

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Наверное не надо возвращаться в дом, где вас не ждут. Может уехать из этого места подальше и начать новую жизнь без кошмара. Если эти неизвестные люди продолжат преследование, то всё-таки надо бы обратиться куда следует за помощью. Ведь Вам теперь не 16 лет и Вы не та беспомощная девочка и уже можете постоять за себя. Если бы эти нелюди хотели Вас убить, то давно бы уже это сделали. Не поддавайтесь панике, а лучше обдумайте свою дальнейшую судьбу и оставьте прошлое прошлому, шагнув в будущее с надеждой и верой, что сможете всё преодолеть, чего бы это ни стоило.

Надежда , возраст: 00 / 25.08.2010

Екатерина, если ваш отец так легко сбросил с себя свое отцовство, когда узнал о появлении кровного отца, стоит ли жалеть о потере этих отношений? Если мама тоже не поддерживала вас, что вы можете с этим поделать? Ничего. Попытайтесь их в душе простить, просите Господа об их вразумлении. Мы не можем никак влиять на других людей, мы можем только пробовать как-то менять себя.
Виктимность виктимностью, но никто не смеет дострагиваться до вашего тела без вашего разрешения. Хоть вам 16, хоть 32. Неизвестность делайте известностью. Чего сами хотите? Какой жизни? Где? С кем? От вас самой зависит не так уж и мало, как может показаться.
С психологами полезно беседовать потому что это помогает проговаривать проблему, и советую вам прийти в Церковь на исповедь и поговорить о вашей проблеме с православным священником.

Рита , возраст: 25 / 02.09.2010

Вы должны понимать, что Вы прекрасны, и если Вы появились на этот свет, значит, это было ОЧЕНЬ нужно, и Ангелы ликовали от радости, что появился маленький человечек, и Бог улыбался.
Первый совет. Почитайте на сайте "победишь ру" в разделе "Потеря работы, долги, крах" статью "Потеряв всё, не потеряйте себя.", там как раз история про Ангелов. Второй совет. Терять Вам нечего... так что просто... смотрите в интернете фотографии Натальи Водяновой, Евгении Власовой, Опры Уинфри, Юлии Кавтарадзе, обменивайтесь с ними энергией. Особенно важно это в случае с Натальей Водяновой, так как у неё похожая судьба. у неё в глазах МНОГО чего. Храни Вас Господь. Если бы Вы родили ребёнка от насильника, Вы бы его очень сильно любили, так что Вы гораздо выше мамы. Вспомните всё, что она Вам говорила плохого, и отлепляйте от себя. Я так делала. Понимайте, что она не права, когда говорите такие-то такие-то слова.

Светлана , возраст: 24 / 17.12.2014

Довольно странная ситуация, но Вам нужно что то с этим делать. Не пробовали порвать со всем и уехать из этих мест, дабы не жить в кошмаре?

Наталья , возраст: 38 / 26.12.2015


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 28.01.2026

    Мне скоро 17 лет, но мать не хочет меня отпускать из-за того что боится своего мужа, к тому же он сидевший.в этом аду я живу лет с 7-8 до сих пор и не знаю что делать и если что-то не так делаю сразу начинают огрызаться и бить. он приехал в отпуск на 2 недели и я просто жить не хотела и до сих пор не хочу потому что это тот человек который морально давит на тебя и мне кажется ему нравится смотреть как больно другому человеку потому что он мне постоянно морально делает больно и смотрит как мне больно от этого и мать спокойно на это смотрит и делает вид что ничего не происходит.2-3 дня назад ударил сильно в низ живота я скрутилась от боли и за волосы поднял меня и ударил по голове несколько раз очень сильно и я чудом не вырубилась и заставил потом мать ударить несколько раз

    подробнее...
  • 26.01.2026

    Иногда я до сих пор возвращаюсь в тот вечер. Жаркий конец мая 2007 года, нам по 17 - 18 лет. Жара тогда удалась на славу, как в июле и это в средней полосе России. Я сильно, тогда поссорился с родителями, они уехали на дачу, даже еды толком не оставили, Немного макарон, картошки и пару котлет. Я задремал и очнулся от сильного стука в дверь. Открывай, мы знаем, что ты дома. Поехали с нами купаться. Это был мой друг детства и с ним несколько знакомых ребят. Поехали с нами купаться на наше местное озеро. Ребята у меня, денег ни копейки. Не волнуйся у нас все есть. Друг взял родительскую тачку Фольксваген Пассат и свою собаку породы колли плюс, знакомых ребят. Мы взяли много водки, пива, мяса пили алкоголь, жарили мясо на костре как викинги. Озеро у нас было такое, что если доплыть до его середины можно стоять по пояс в камышах, но возле берега глубина метров пять. И мой друг тогда утонул. Его отец потом спился от горя. Сейчас и озера, того нет, его осушили там новый микрорайон, но меня до сих пор бывает накрывает, когда смотрю на дома на месте того озера, или проезжаю мимо.

    подробнее...
  • 03.01.2026

    Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru