Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

у меня проблема с мамой. Пока мы жили в Екатеринбурге, она пила только по праздникам, а как перебрались в Полевской, она начала спиваться. Я посоветовался с психиатром, она говорит, что надо нам переезжать обратно в Екатеринбург, но мама отказывается. Помогите мне найти такого человека, который внушит ей, что в Екатеринбурге ей будет безопасно и т.д Или как-нибудь ещё и, да, она боится, что её обманут при продаже-покупке квартиры.

Александр , возраст: 28 / 08.10.2010

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Александр, поймите, ничего нельзя внушить человеку против его воли. Попробуйте поговорить с мамой, что её так угнетает в вашем городе. Поверьте, что она действительно страдает, просто боится об этом сказать. Сама по себе знаю, что первое время это можно залить вином! Я москвичка, а Вы сами понимаете, что такое квартира в Москве! Но,поверьте, что никакая квартирка не стоит Жизни и Счастья твоих близких. Пожалейте её, попробуйте найти общий язык. Удачи и Счастья.

Рахил , возраст: 40 / 10.10.2010

Александр, Вам, помогая маме, очень важно не сломаться самому. Точнее говоря, или скорее всего, Вы уже сломались. И Вам нужно себя восстанавливать, лечиться от созависимости. А то потом можете и жену такую же получить. И вообще очень много проблем будет.
Настоятельно советую Вам скачать и прочитать вот эту книгу. Помочь маме она тоже может: https://www.koob.ru/moskalenko_v_d/

Брат , возраст: 43 / 12.10.2010

Спасибо, всем! Помощь больше не нужна. Мама согласилась на переезд. Просто она делала всё тайком и лишь когда агент приехал и осмотрел квартиру, я понял, что она меня обхитрила.
Сейчас мы ездим смотреть варианты =)

Александр , возраст: 28 / 13.10.2010

Очень рада за Вас и Вашу маму, Александр! )))
Добра Вам в жизни!

Любовь , возраст: 00 / 13.10.2010

Саша! Если ты позволишь мне так тебя называть.
Проблема мамы не в городе,а в ней самой. Она пьет, потому что она хочет это делать, это только ее выбор. И если вы переедите в Екатеринбург, она и там будет пить. Конечно, тяжело это слышать, но это правда.
У нас такая-же проблема с одной из родственниц. Ее дети постоянно оправдывали пьянство и обвиняли в этом кого угодно, только не ее. И это только усугубляло проблему. Если человек считает, что в этом виноват кто-то другой, то и меняться нужно ему, а не тому, кто пьет. Но таким людям нужно говорить правду, чтобы они сами осознали, что это только их выбор и их ответственность.
Постарайся найти сайт об алкозависимых и пообщайся с бывшими алкоголиками.
Но насколько я знаю, пока человек сам не примет твердого решения избавиться от этой пагубной привычки, ему никто не поможет. Насильно никого не лечат.
А тебе я могу посоветовать только одно, иди к Господу, в церковь, молись за то, чтобы Господь освободил твою маму от этой гадости. Да и тебе самому морально намного легче будет, Бог тебя укрепит и поддержит.
Держись. Дай Бог тебе силы, мудрости и терпения в решении этой проблемы.

Алеана , возраст: 40 / 22.10.2010


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 05.10.2025

    Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.

    подробнее...
  • 03.10.2025

    Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.

    подробнее...
  • 24.09.2025

    Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru