Напишите свою просьбу о помощи
Девочка 7 лет больна ДЦП! Не знаю, я решила развестись, но думаю может действительно сама виновата! Помогите разобраться в моей ситуации! Заранее благодарю! С уважением Елена!
Елена , возраст: 36 / 16.11.2010
Отклики:
Гони прочь эти мысли от себя. Ты не виновата. Даже если есть в семье какие-то проблемы (а они есть во всех семьях), то всегда можно все решить человеческим путем, а не вести себя, как последняя скотина.
Ушел, да пусть валит на все четыре стороны. А почему ты не снимала побои?
Почему не старалась защитить себя и девочек? Ты не думала, что он мог тебя просто убить и кому нужны твои дети?
Разводись и не сомневайся. Иди в храм, молись Богу, Он даст тебе силы и мудрости выйти из этой ситуации и защитит тебя и девочек.
И еще, он может прийти и опять проситься, сто раз подумай: а оно тебе надо?
Живи для своих девочек. Кто их защитит кроме тебя? Да и ты еще очень молода, чтобы ставить на себе крест, у тебя еще вся жизнь впереди. Так что благоразумнее оставь мужа в прошлом, Бог ему судья, а сама иди своей дорогой, полной радости, доверия и любви.
Пусть Бог благословит тебя и твоих девочек!
Алеана , возраст: 40 / 16.11.2010
Наталья , возраст: 27 / 17.11.2010
Светлана , возраст: 41 год / 17.11.2010
Вы виноваты только перед собой и своими доченьками за свое ангельское терпение в 20 лет, а перед ним ничем не виноваты, если только в том, что позволили себя так обижать, он давно уже вам не муж (...)
Да, мы женщины всегда отличаемся терпением и надеждой, что все наладится и милый муж превратиться в хорошего, заботливого и любящего. Но, увы! Ничего подобного не происходит! Если муж начал бить и оскорблять жену, то никогда уже не остановится, потому что почувствовал власть силы над слабым существом и наслаждается безнаказанностью.
Лена, разводитесь вы наконец, да поживите нормально, тогда и для дочек своих не надо будет уже ничего сглаживать, постоянно угадывая его настроение. Это настоящие адские душевные муки и плен, в котором вы всегда и во всем виноваты, но при этом вы в его глазах никогда не обретете уважения, он всегда будет считать вас своей жертвой или игрушкой. Подумайте еще раз о том, что вы никогда не будете в его глазах женщиной, а только прислугой и удобной вещью.
Пока вы еще молоды, попробуйте изменить свою жизнь, потому что с годами сделать это будет все труднее и труднее. Ушел? Вот и замечательно, а если попытается вернуться, подумайте, а зачем вам этот мучитель и тиран?
Счастья вам и удачи!
Ольга , возраст: 34 / 18.11.2010
Елена , возраст: 36 / 19.11.2010
Мама ребенка , возраст: 38 (16 лет в браке) / 17.12.2010
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее... - 29.01.2026
Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Клавдия Никитина
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Павел Охапко
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Лариса Трутаева
Священник и психолог Андрей Лоргус
Майор Александр Никифоров
