Напишите свою просьбу о помощи
Артём , возраст: 14 / 30.01.2024
Отклики:
Белла , возраст: 38 / 05.02.2024
Зачем? Твои меры не сделали тебя счастливым. Так бы забил и учился спокойно, гулял, общался с другими, а тут - возвращаешься снова и снова. Такие неприятные моменты не достойны того, чтобы их помнить. Вот ты хочешь к кому-нибудь приставать? Нет. И большинство мужчин - тоже. Людям это не надо, не интересно и просто немыслимо. И я сколько раз ездила, никогда такого не было. Скандалили подростки с водителем пару раз - и всё.
Ты думаешь, что снизил вероятность повторения до нуля. Но нет, ты повысил тревожность до 100%. Это не нужно. Возвращайся к нормальному общению, как раньше. Чем быстрее, тем лучше. Доверься Богу, молись, иди в церковь, так обязательно будет легче.
Мур , возраст: 24 / 09.02.2024
Важно ваше восприятие произошедшего. Важно не бояться высказывать свое мнение и недовольство – вы имеете на это полное право. В подобных ситуациях даже несколько резких слов в адрес нарушающего границы человека могут стать средством защиты. И да, то, что вы описали, является домогательством, и такое поведение абсолютно неприемлемо.
Вы могли бы сказать тому человеку: “Почему вы опираетесь на мое плечо? Пожалуйста, отойдите.” Такое замечание часто достаточно для решения ситуации. Помните, что в случае конфликта, вполне вероятно, вам помогут окружающие, так как поведение, нарушающее личные границы, осуждают многие люди.
Если даже случится так, что вы не сможете сразу отреагировать, важно осознавать, что человек виновен в случившемся, и нет никаких оснований винить себя.
Очень важно: прошлое уже не изменить, но вы можете контролировать настоящее и планировать будущее. У вас есть жизнь, и вам не стоит позволять прошлым обстоятельствам управлять ею.
Понимаю, что то, что с вами случилось, оставило глубокий след. Но на самом деле такие люди, как он, встречаются очень редко Не стоит закрываться от всех из-за плохого опыта в прошлом. Дайте шанс дружбе, в том числе и мужской. Вы можете, например, начать играть в футбол или в волейбол, где часто команды смешанные, и это позволит вам расширить круг общения.
Вместе с тем, понимаю ваше желание почувствовать безопасность, но чрезмерная изоляция может привести к дополнительным трудностям. В какой-то период времени дружба только с девушками может казаться облегчающей, но со временем вы можете обнаружить, что дружба с разными полами без ограничений делает жизнь богаче и ярче.
Так уж мы устроены, поболтать о политике, изобретениях, технике, спорте, поддать юмора и тому подобное можно и с соком или безалгольным пивом с парнями намного проще порой. Порыбачить или затеять какую-нить шумиху. Девушки наши милые другие просто и поэтому они прекрасны. Они же с другой планеты как никак =). Запомните. Нет смысла казаться кем-то другим перед друзьями. Как и то, что друзья не измеряются количеством. Будьте собой и всё. Например, некоторые мои друганы по началу подшучивали, что я с ними пью сок или безалкогольное пиво. Но это мое право и желание, и мне так комфортно и хорошо. А выпью я с ними тогда когда захочу этого сам, но не хочу чтобы это было на постоянной основе. Как никак я прихожу к ним, а не к собутыльникам. А порой просто надо так встретиться, взять бутылку пивка, услышать правду порой неприятную которую кстати порой мы и сами подсознательно и так уже знаем Есть вещи которые не скажут и не сделают знакомые, только друзья. Друг на то и друг, чтобы бы порой и вразумить даже если это идет наперекор или может повлиять на дружбу. Настоящая дружба будет лишь крепче и нет смысла таить обиду.
ТотКтоЗнает , возраст: 34 / 27.02.2024
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее... - 28.05.2026
Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее... - 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Михаил Маков, полковник милиции
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Клавдия Никитина
Священник, психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
Валерия, 30 лет
Священник и психолог Андрей Лоргус
Майор Александр Никифоров
Психолог Лариса Трутаева
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
